Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Бессонница у беременных

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5162 от МаМа
МаМа создал тему: Бессонница у беременных
Многих беременных женщин мучает бессонница последние три месяца вынашивания ребенка, однако у некоторых нарушение сна может наблюдаться и в первом триместре. Каковы же причины бессонницы у беременных? Была ли бессонница у вас? Как бороться с бессонницей?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мусик
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5172 от Мусик
Мусик ответил в теме RE: Бессонница у беременных
У меня была бессонница только в первом триместре... Ничего не помогало, постоянно ходила уставшая и измученная, появились тёмные круги под глазами... Со временем бессонница прошла сама, и до сих пор не беспокоит.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nataly
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5256 от Nataly
Nataly ответил в теме RE: Бессонница у беременных
В конце беременности тоже мучилась. Но мне помогли ванны с хвойными экстрактами. Только не сидите в воде долго, на больших сроках это вредно. Неплохо положить корень валерианы под подушку, конечно, если у вас нет аллергии на запах.;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • velement
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5281 от velement
velement ответил в теме RE: Бессонница у беременных
Я вроде как таковой бессонницей не страдаю, но вот спать стало мне сложнее. Все время затекают бока, болит спина. Приходится подкладывать подушки. А так как я любила спать на животе, то от этого еще сложнее.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nataly
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5729 от Nataly
Nataly ответил в теме RE: Бессонница у беременных
Я тоже люблю спать на животе, поэтому брала две большие подушки. Одну кладешь под грудь, другую под таз (чтоб ниже живота лежала), и ложишься. Получается, что живот попадает между подушек и не сдавливается.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • soloto
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5745 от soloto
soloto ответил в теме RE: Бессонница у беременных
У меня тоже в первом триместре была бессонница, это объясняется тем, что организм перестраивается на новый уровень и вполне возможно из-за беспокойства. Сейчас же, в третьем триместре, постоянно просыпаюсь в 4-5 утра кошку кормить, а потом глаза закрыть не могу, приходиться вставать, но я бы не сказала, что меня это особо беспокоит, скорее моего мужа.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Safo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7568 от Safo
Safo ответил в теме RE: Бессонница у беременных
Я за собой бессонници не припомню, скорее наоборот - сонливость ужасная чуть ли не с первых дней. :) Тем не менее, покойная свекровь мне постоянно заваривала какие-то травяные чаи: мяту от тошноты и изжоги, мелиссу чтобы успокаивала, никакого кофе или чая кроме местных трав. Возможно потому у меня этой проблемы не было.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • leoness
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7829 от leoness
leoness ответил в теме RE: Бессонница у беременных
Первую половину беременности я все время спала. Меня можно было стоя поставить и я усну. А как перешла рубеж половины срока, все спать расхотелось напрочь. Ночами уговаривала себя хоть вздремнуть, днем ходила сонная муха. Но как только время подходило к ночи, глаза сами по себе открывались и я опять не могла уснуть.Терпела, после родов вся бессонница кончилась:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oxyvanova
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7841 от oxyvanova
oxyvanova ответил в теме RE: Бессонница у беременных
у меня бессонница была последние четыре месяца. Ложилась, засыпала, во сне поворачивалась на бок и все - сон как рукой сняло. Помогали поздние прогулки перед сном и ванны с ромашкой и мятой. А еще теплый муж и его рука на моем на животе. Успокаивало. Засыпала на спине - боли в спине, что бывает у большинства беременных, меня обошли стороной. Зато на боку спать было тяжело.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alisa22
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8150 от alisa22
alisa22 ответил в теме RE: Бессонница у беременных
У меня была бессонница последние 2 месяца, причем в строго определенное время, хоть часы сверяй. С 3 до 5 утра малыш просыпался и начинал икать или плясать по животу. Именно поэтому спать не могла.:P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mjgysik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8269 от Mjgysik
Mjgysik ответил в теме RE: Бессонница у беременных
Я вот тоже каждую ночь просыпаюсь в 4 утра, ну прям как по будильнику. А потом долго не могу уснуть, кручусь. А в последнее время еще и соседи начали бушевать по ночам. Уже несколько раз им говорили, чтобы вели себя тише, не помогает. Видно придется применять другие средства.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nezamenimaya
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #8526 от nezamenimaya
nezamenimaya ответил в теме RE: Бессонница у беременных
Ой девочки, и не говорите. Так мечтаю выспаться! Я Уже на на 9 м месяце, а спать не могу начиная с 6 го! То неудобно, то малыш толкается, то сны всякие нехорошие сняться! Мало того, я сама по натуре сова, так что здоровый сон ко мне приходит не раньше 2х ночи, зато утром - самый сладкий сон !:side:
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lenusik
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 нед. назад #8975 от Lenusik
Lenusik ответил в теме RE: Бессонница у беременных
я купила себе в буду мамой подушку для Б., надоело одеяло колбаской сворачивать :) сплю нормально пока, хотя иногда во сне подушку "теряю" и тогда просыпаюсь :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kat
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9080 от Kat
Kat ответил в теме RE: Бессонница у беременных
а сколько такая подушка в буду мамой стоит?
какой у нее наполнитель? :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lana87
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9084 от Lana87
Lana87 ответил в теме RE: Бессонница у беременных
Бессонница была и у меня тоже, причём на последнем месяце беременности! Я всё время переживала, боялась лечь как-то не так, в итоге у меня началась самая настоящая паранойя! Я не давала спать мужу, поэтому могу сказать с полной уверенностью, что не спали мы оба! А потом меня увезли в роддом и всё закончилось, я родила прекрасную девочку!:P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.286 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583198 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ