Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Замершая беременность. Вторая попытка

  • Oleka
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4905 от Oleka
Год назад на сроке 12 недель у меня была замершая беременность. Сейчас, после долгих попыток, удалось снова забеременеть. Срок 9 недель. Постоянно присутствует страх - а вдруг снова неудача? Каждую минуту «прислушиваюсь» к своему организму, не прошел ли токсикоз, не болит ли живот. Ведь жить в такой тревоге опасно для беременности. Но как побороть свой страх?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4928 от
Oleka писал(а):

Год назад на сроке 12 недель у меня была замершая беременность. Сейчас, после долгих попыток, удалось снова забеременеть. Срок 9 недель. Постоянно присутствует страх - а вдруг снова неудача? Каждую минуту «прислушиваюсь» к своему организму, не прошел ли токсикоз, не болит ли живот. Ведь жить в такой тревоге опасно для беременности. Но как побороть свой страх?

Олека, хороший настрой - залог благополучного исхода! Несмотря на все противопоказания и опасения врачей, я все время говорила себе, что все у нас будет хорошо! И верила в это! И все у нас хорошо :) И вам того же желаю! Не думайте о плохом, верьте в хорошее ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Татьяна
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5688 от Татьяна
Не переживайте, если сейчас с вашими анализами все в порядке и врачи не видят повода для беспокойства, то замирания плода не повториться. Моя первая беременность тоже была неудачной, последствие гриппа и нервного состояния, сейчас у меня замечательная дочка, так что отбросьте сомнения и готовьтесь стать мамой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vlasta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7318 от Vlasta
Хочу Вас утешить – по статистике если первая беременность была неблагополучной, то вторая – 100% будет удачной. Так что не переживайте. Все у Вас и малыша будет хорошо. Главное в это верить и побольше Вам позитивных эмоций.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7358 от ada
У моей сестры то же первая беременность была замершая. А вторая закончилась удачно. А когда у меня была угроза, мне врач сказала, что в большинстве случаев на, что мама настраивается, то и может случиться. Так, что успокойтесь и настраивайтесь на удачу. Говорите вслух с малышом и заверяйте себя и его, что все хорошо. И тогда уверенность и спокойствие придет непременно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oksaka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7867 от oksaka
У меня была первая замершая беременность, срок 5 недель. Советую вам только положительные эмоции, займитесь любимым делом. Хорошо если близкие люди вас поддержат. И обязательно наблюдайтесь у хорошего специалиста.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oxyvanova
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8251 от oxyvanova
У моей подруги была замершая беременность на 13-ой неделе. Они с мужем в течение года пытались зачать ребенка, испробовали много методов (подсчитывали сроки овуляции, народные средства и прочее), а когда, наконец-то, тест показал две полоски, у нее начались сильные боли и ее положили в больницу. Она прошла курс лечения. Но малышу не было суждено появиться на свет. С тех пор прошло 2 года. За это время она прошла курс лечения, ей сделали операцию по удалению кисты на яичнике. И сейчас подруга готовится стать матерью. Роды уже совсем скоро. Мы все за нее рады. :) Настрой у нее очень оптимистичный, хотя полгода назад страхи тоже были. Настраивайтесь на позитивную волну! Прислушивайтесь к своему организму. Все обязательно будет хорошо. Чтобы решить Вашу проблему не нужны медикаменты: конечно же, прислушивайтесь к своему доктору, который следит за Вашей беременностью, но не забывайте о том, что Ваш эмоциональный настрой сказывается на состоянии Вашего организма и будущем здоровье малыша!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natusia777
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #8815 от Natusia777
Я думаю, что если Вы хотите ребеночка, стоит пробовать еще раз и еще раз. Если беременность не удалась, воспринимайте все как есть, значит, этому ребеночку не суждено было родится, возможно, у него были врожденные патологии. Опыт, который Вы пережили сделает вас только сильнее!:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mashutka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #8836 от Mashutka
Моя первая беременность тоже оказалась замершей. И решившись на вторую попытку, я тоже опасалась, и переживала. Тем более, врачи сказали: забеременеешь в следующий раз - сразу в больницу, на сохранение. А я больниц не переношу! Ну и не торопилась к врачу особо. Благо, книжек начиталась, знала, когда анализы сделать нужно, когда УЗИ... На учёт вставать в 30 недель пришла - у девушки в регистратуре глаза были большие-большие :)
Старшему сыну через месяц 19 лет исполнится. У него есть брат и сестричка :)
Так что не надо бояться, не надо думать о плохом! Всё обязательно получится!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Apraksiy
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #8980 от Apraksiy
У моей знакомой, то же была такая проблема. Первый плод замер. Через год опять беременность. Родила прекрасного мальчика! Сейчас ему уже пол года. И у Вас всё будет хорошо!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Apraksiy.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ekaterina_67
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9479 от Ekaterina_67
Здравствуйте, Oleka. Эта проблема мне до боли знакома,у меня двое чудесных сынишек.Но как я их вынашивала, одному только мне и Богу известно. Старшему 10 лет, а младшему 10 месяцев.Я знаю, что такое замершая беременность и выкидыш, что такое страх, когда видишь 2 полосочки на тесте. Хочется только радости в этот момент, но тут же присутствует какая то боязнь, что эта беда опять случиться. Но не нужно об этом думать, ведь когда малыш находится под сердцем мамочки, то испытываешь такое счастье, что просто не описать... Я желаю вам выносить и родить не одного, а ещё как минимум...четыре сыночка и лапочку-дочку. Удачи и только солнечного настроения! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.170 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467942 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ