Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Анемия у беременных

Больше
9 года 4 мес. назад #479 от МаМа
МаМа создал тему: Анемия у беременных
Анемия у беременных - это обычное явление, с которым сталкивается чуть ли не каждая будущая мамочка. Возникает анемия в 90% случаев в связи с нехваткой железа в организме женщины. А значит - нужно пополнять его запасы :)

Поговорим о том, как лечить анемию.
Каким продуктам питания нужно уделить больше внимания?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #551 от Tsar
Tsar ответил в теме Анемия у беременных
Все достаточно просто. Во первых, побольше мяса. Причем именно говядины. От курицы и свинины пользы не будет. Во вторых, гранаты и гранатовый сок. Лучше, конечно, именно сами гранаты. Все-таки неизвестно, что добавляется в сок и насколько он будет полезен. В третьих, лекарства: конкретно сорбифер. По крайней мере нам помог. Ну и, конечно, все это с рекомендации вашего лечащего доктора. Ну и про рекомендации гематолога забывать не стоит. Всё-таки его профиль ;)
Last edit: 9 года 4 мес. назад by МаМа.

Больше
9 года 4 мес. назад #555 от МаМа
МаМа ответил в теме Анемия у беременных
Добавлю печенку и морковный сок.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #595 от Tsar
Tsar ответил в теме Анемия у беременных
Уф, нельзя мне такие форумы читать в четыре часа утра))) Долго думал при чем здесь печенье...
Ну да, печень - причем опять-таки говяжья очень полезна при анемии. Про морковный сок не знал. Примем к сведению.

Больше
9 года 4 мес. назад #1153 от JanniferR
JanniferR ответил в теме Анемия у беременных
Гречка, овсянка, соки из смородины, яблок, непосредственно яблоки, груши. Достаточно съедать 2 зеленых яблока в день, тарелку гречки с котлетой, чтобы не пополнить список больных анемией.
Кстати, важно не просто поглощать продукты, богатые железом, нужно еще сочетать их правильно. НЕ ЗАПИВАЙТЕ ЖЕЛЕЗО МОЛОКОМ и молочными продуктами, т.к. они препятствуют всасыванию железа в кровь. Оно и без того плохо усваивается, а вот витамин С позволяет усваивать железа в 2 РАЗА БОЛЬШЕ!
А что касается, медицинских препаратов, то, видимо, врачи выписывают их на свое усмотрение. Знаю, что помогают ферро-фольгамма, гино-тардиферрон (усиленная доза железа для беременных).

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #1248 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме Анемия у беременных
Одними продуктами гемоглобин не поднимешь! Мучилась с этим всю беременность, в итоге ничего не помогало, только уколы помогли. Зато у ребенка сейчас гемоглобин 150))))))

Больше
3 года 1 нед. назад #10757 от Karin4ej
Karin4ej ответил в теме Анемия у беременных
Это моя беда, беременность вторая, а проблем просто куча! В первый раз все было как-то проще или я так не заморачивалась, даже не знаю. Сейчас железо постоянно на грани, врач посоветовала тотему - не подходит мне, печень заныла, тошнота по утрам. Сейчас начала пить гемобин, по анализам пока не знаю, но чисто по самочувствию стало намного лучше.

Больше
3 года 6 дн. назад #10768 от Sima
Sima ответил в теме Анемия у беременных
Это хороший препарат, ваш врач молодец! Не стала вас пичкать непонятными таблетками, а сразу начала выписывать нормальные препараты. Моя же меня прогнала через кучу препаратов, и только потом нашли то, что реально помогает. Так что вы молодец, пейте себе спокойно, сдадите анализы и все там будет хорошо.

Больше
3 года 5 дн. назад #10774 от Вета
Вета ответил в теме Анемия у беременных
Препараты железа это единственный выход при анемии. Зря многие с недоверием к ним относятся. Витамины ведь пьют когда иммунитет низкий. А когда железо низкое, то организм получает мало кислорода. И надо это дело поправлять. Но я согласна с тем, что есть эффективные препараты, а есть не очень, и от некоторых бывают реакции неприятные.

Больше
3 года 4 дн. назад - 3 года 4 дн. назад #10775 от Karin4ej
Karin4ej ответил в теме Анемия у беременных
Sima писал(а):

Это хороший препарат, ваш врач молодец! Не стала вас пичкать непонятными таблетками, а сразу начала выписывать нормальные препараты. Моя же меня прогнала через кучу препаратов, и только потом нашли то, что реально помогает. Так что вы молодец, пейте себе спокойно, сдадите анализы и все там будет хорошо.

Очень на это надеюсь, вообще Гемобин из-за состава хвалят, что он нашему организму подходит, организм распознает железо в таком виде и оно легко усваивается. А то так из еды буквально 3-4% идет в работу, из препаратов около 30%, как я читала. Так что такой вариант мне и правда нравится. У меня как железо падает, я прямо физически это чувствую.

Добавлено: 20-04-2016 09:06

Вета писал(а):

Препараты железа это единственный выход при анемии. Зря многие с недоверием к ним относятся. Витамины ведь пьют когда иммунитет низкий. А когда железо низкое, то организм получает мало кислорода. И надо это дело поправлять. Но я согласна с тем, что есть эффективные препараты, а есть не очень, и от некоторых бывают реакции неприятные.

Что вы пьете? Что вам помогает?
Last edit: 3 года 4 дн. назад by Karin4ej. Причина: Добавлено

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас 103 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2019 - Мамусик.РУ