Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Искуственное оплодотворение

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #477 от МаМа
По ряду физиологических причин многие женщины способны выносить ребенка, но не могут его зачать. Вот тут-то и приходит на помощь наука! При искуственном оплодотворении яйцеклетка и сперматозоид встречаются вне женского организма - в пробирке. И потом, в лучае удачного оплодотворения, яйцеклетка переносится в матку, где и протекает дальнейшая беременность.

Я много слышала о женщинах, которые продают свои яйцеклетки, но до поры до времени не задумывалась об этом. Когда же у нас с мужем не получалось забеременеть, мне неоднократно приходилось слышать о том, что, возможно, нам прийдется прибегнуть к ЭКО. К счастью, справились сами :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • schonin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1457 от schonin
ЭКО - экстракопроральное оплодотворение - яйцеклетка и сперматозоид встречаются в пробирке, после чего оплодотворенная яйцеклетка "подсаживается" в матку.
Чаще всего используют яйцеклетку и сперматозоиды супругов, но, бывает, прибегают к донорским и яйцеклеткам, и сперматозоидам. Этическая дилемма...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1468 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Искуственное оплодотворение
Моя подруга летала на Кубу не так давно продавать яйцеклетки. Сдала анализ - годны или нет, прошла подготовительный курс и полетела. Собирается повторить. Опасно, конечно, не исключен риск заболевания раком, но жизнь в чужой стране с двумя детками толкнет и не на такое...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1703 от PAPA
МаМа писал(а):

Моя подруга летала на Кубу не так давно продавать яйцеклетки. Сдала анализ - годны или нет, прошла подготовительный курс и полетела. Собирается повторить. Опасно, конечно, не исключен риск заболевания раком, но жизнь в чужой стране с двумя детками толкнет и не на такое...



Я шокирован! А если она, не дай Бог заболеет, и случится страшное, ничего, что её дети останутся одни в чужой стране??? Нет слов...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1724 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Искуственное оплодотворение
От одного-двух раз ничего страшного не случится, а вот те, кто делают это из раза в раз действительно подвергают себя серьезной опасности. А таких много.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1727 от Mamik
Да уж, чего не сделаешь ради денег!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bona
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1733 от bona
До чего дошел прогресс! Скоро клоны будут ходить по миру. Я все больше и больше удивляюсь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1872 от Unava
bona писал(а):

До чего дошел прогресс! Скоро клоны будут ходить по миру. Я все больше и больше удивляюсь.

Ну это Вы путаете грешное с праведным. ЭКО и клонирование - вещи принципиально разные. В этом случае, о котором тут говорят, по миру будут ходить дети этой женщины, продавшей яйцеклетки, от неизвестного мужчины, но никак не ее копии-клоны. То есть у ее двоих детей будут неизвестные братья и сестры. Интересно, что теоретически они, когда вырастут, могут даже пожениться, не зная о своем родстве. Это вопрос этически сложный, и наверняка со временем введут какой-то закон типа проверки ДНК перед вступлением в брак, чтоб исключить случайное кровосмешение.
Вообще во многих странах есть добровольное донорство яйцеклеток. Это дело благое. Попробуйте только представить себе, что женщина, не имеющая своих яйцеклеток, не может иметь генетически своего ребенка никаким способом, и современная медицина не может сделать ничего. Здесь уж и правда только клонирование поможет. Но оно, кстати, на людях запрещено. Так что в ближайшее время нашествия толпы клонов можно не бояться :)
А вот процедура ЭКО сейчас в мире очень широко распространена, хотя до сих пор нет точных рецептов успеха - просто потому, что каждая пара индивидуальна и у всех разные проблемы. Для многих людей это единственный способ родить собственного ребенка и иметь полноценную семью. Ведь не секрет, что браки нередко распадаются из-за невозможности одного из супругов иметь детей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.163 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467804 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ