Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Двойня – наказание или дар Божий?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4509 от МаМа
Многие при виде мамочек с коляской для двоих детишек (и детишками, разумеется) думают – «Бедная», ведь, не секрет, что двое малышей – это в два раза больше растрат, забот и проблем. Но найдутся и такие, кто позавидует – мол отмучилась один раз вместо двух.
Так все же, двойня – это наказание или дар Божий?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nessi67
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4545 от nessi67
Я считаю, что двойня - это дар Божий, потому что пусть и затрат сразу будет в 2 раза больше, но зато дальше можно и не рожать. Перевязать трубы - и всё. Я всю жизнь мечтала о двойне, но, к сожалению, не у всех они могут быть. Природа-матушка капризна. А это передаётся по наследству.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pikachy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4548 от pikachy
Конечно, двойня - это счастья, а если еще дети разнополые (мальчик и девочка), то это просто прекрасно, не смотря на то, что заботы у родителей соответственно удваиваются… :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • velement
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4725 от velement
Мне всегда нравится, когда я вижу близняшек или двойняшек. Я думаю, их родители такие счастливые, да и детишкам вместе веселее. Я бы была просто счастлива, если бы у меня были близнецы, поэтому даже в мыслях бы не возникло, что это какое-то наказание.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Springgirl
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5569 от Springgirl
Я всегда хотела двойню, пока не родила первого ребенка :D
Теперь не хочу, потому что маме двойняшек не вдвое тяжелее, а раз в сто! Хотя и наказанием двойню не назвать, скорее это такой хлопотливый подарок. Ведь ни одна мама двойняшек не скажет, что она жалеет и хотела бы одного ребенка!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry13
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5603 от Cherry13
Дети не могут быть наказанием, кто так считает - вообще их не достоин. Мне бы хотелось сразу родить двойню, так и детишкам веселее, и не вырастут эгоистами, как часто случается с одним ребенком в семье. Да и перспектива - один раз родить сразу двоих тоже прельщает
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Annet
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5670 от Annet
У разных народов в разное время отношение к близнецам менялось кардинально – от страха до обожествления и почитания.
В наше время двойняшки, в бытовом смысле, может и наказание. Но, я думаю, многие из нас были бы счастливы от такого наказания!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.261 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 633785 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ