Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Предрассудки и суеверия

Больше
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4429 от Homyak
Существует множество поверий, связанных с беременностью. Что-то сбывается, что-то нет. У меня лично сбылось только одно "предсказание". На 8-9 месяце мучилась изжогой, говорили, мальчик будет с волосиками на голове. Так и получилось. Когда он родился, волос было больше, чем у папы:). А у вас что-нибудь сбывалось? Или делали\не делали вы чего-то из-за суеверий?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4434 от
В одной теме уже затрагивали вскользь вопрос у суевериях, но, думаю,будет интересно поговорить о суевериях и подробнее :)

В голову сразу пришло следующее:

- Чтобы забеременеть, нужно попить из кружки беременной или дотронуться до ее животика.
- Лучше скрывать о своей беременности до последнего, чтобы все прошло хорошо, и никто не сглазил.
- Суеверия, касающиеся пола будущего ребенка, мы подробно обсуждали в теме "Планирование пола ребенка", поэтому об этом умолчу.
- Беременной, говорят, нельзя шить и вязать - чтобы ребенок не был обвит пуповиной и роды были более легкими.
- Не стричь волосы во время беременности.
- Когда женщина рожает, в доме нужно открыть все окна, двери и дверцы тумбочек, чтобы ребенок "выходил" на этот свет без проблем.
- Рожденного уже малыша не стоит показывать никому до одного месяца, дабы не сглазили.

Пока все, что вспомнилось.

Что касается меня, то:

1. С кружек не пила, за животы не держалась. Но вот моя подруга, выпив у меня чашечку чая, через некоторое время узнала, что беременна. Мое мнение - чистой воды совпадение. Было бы все так просто - не было бы у нас бесплодия.
2. О беременности не скрывала. Один мой вид говорил обо всем - светилась от счастья. Беременность протекала с осложнениями, но одно с другим не связываю.
3. По поводу пола ребенка - не по всем критериям должен был быть мальчик, но родилась девочка!
4. Вязать не вязала - не умею. Шить - шила. Ну было обвитие пуповиной, но, опять же, бред полнейший.
5. Стрижек во время беременности я не делала, но концы волос ровняла.
6. В доме во время моих родов ничего никто не открывал - родила, я считаю, сравнительно легко и быстро. Бывает и хуже.
7. До месяца малышку видели только близкие родственники. Друзья же сами говорили: "Ой, вы еще такие маленькие, мы попозже прийдем".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Oksanka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4449 от Oksanka
Oksanka ответил в теме RE: Предрассудки и суеверия
Я во время беременности тоже придерживалась некоторых суеверий. Всю беременность не стриглась, не красила волосы. Вязала и вышивала понемногу, уж очень тянуло, с малышом все было в порядке, пуповиной не был обвит. Потом малыша показывали только родным до месяца. Еще долго не покупали вещи новорожденному, а потом, когда до родов остались несколько недель, купили все , что необходимо.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4452 от Homyak
МаМа писал(а):

1. С кружек не пила, за животы не держалась. Но вот моя подруга, выпив у меня чашечку чая, через некоторое время узнала, что беременна. Мое мнение - чистой воды совпадение. Было бы все так просто - не было бы у нас бесплодия.

Не знаю, совпадение ли, но после того, как мы потрогали животик одной из наших беременных сотрудниц, в ожидании чуда стало еще 4 человека. Все забеременели с интервалом 6 месяцев.;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • velement
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4942 от velement
velement ответил в теме RE: Предрассудки и суеверия
Суеверия есть только тогда, когда мы в них верим. А вообще, очень многие так называемые суеверия можно обосновать. Просто люди часто этого не знают. Например, стричь волосы во время беременности не советуют, т.к. организму придется сложнее. Нужно силы на ребеночка тратить, а тут еще и на волосы подавай.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Delfi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5072 от Delfi
Delfi ответил в теме RE: Предрассудки и суеверия
Никаких суеверий ни во время первой, ни во время второй беременности не придерживалась, т.к. не верю в них, и все было нормально и со мной, и с детками. Вот, например, нельзя до родов покупать малышу вещи. А как быть, если я родила зимой, и купить вещи кроме меня некому, да и хотелось бы самой выбирать все, а не надеяться на чей-то вкус.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natalika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5397 от Natalika
Natalika ответил в теме RE: Предрассудки и суеверия
О беременности сказала лишь самым близким, о суевериях по поводу сглаза даже не думала, наверное, где-то на подсознании всплыло. Шила и вязала без зазрения совести, последнее узи показало, что все в порядке. Хотя перед тем, как я узнала об этом счастье, моя мама всю посуду дома перебила, а у нас на балконе ласточки гнездо свили.:)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мусик
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5640 от Мусик
Мусик ответил в теме RE: Предрассудки и суеверия
Я абсолютна не суеверная. Всем своим друзьям я сразу же рассказала, что беременна. Так как нечего делать, я сижу дома и занимаюсь своим хобби: шью, вяжу, готовлю и т.д. - всё, что делала раньше. Ничем себя не ограничиваю.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Angell
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5678 от Angell
Angell ответил в теме RE: Предрассудки и суеверия
Когда рожала, все двери и дверцы, окна и все, что можно было открыть, было открыто! Родила за 5 минут, в две коротеньких потуги.
А не рассказывать очень тяжело, ведь об этом счастье хочется объявить на весь мир!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • svetast
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5728 от svetast
svetast ответил в теме RE: Предрассудки и суеверия
Я думаю, что суеверия тогда имеют над нами силу, когда мы в них верим. Я, например, и волосы стригла, и одежду для малыша покупала заранее, и руки подымала выше головы, и все остальное, что нельзя делать, если верить суевериям, делала. В итоге родила здоровую крепенькую девочку, причем легко и быстро.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yasya82
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед. назад #8344 от Yasya82
Yasya82 ответил в теме RE: Предрассудки и суеверия
Из-за суеверия я заренее ничего малышу не покупала: ни одежду, ни кроватку, ни коляску. Но в другие суеверия чего-то не верила. Изжога сильная была с шестого месяца, а у малыша при рождении волос вообще не было. После года только начали расти.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mjgysik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед. назад #8347 от Mjgysik
Mjgysik ответил в теме RE: Предрассудки и суеверия
Я волосы не стригла и не красила. Мне мама не разрешала, говорила, что судьбу ребенка отрежешь. И вещи для малыша тоже покупать никто не дал, все скупили за меня. Ничего, я после родов оторвусь по полной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.187 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461605 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ