Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Тонус матки

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #4399 от МаМа
МаМа создал тему: Тонус матки
Тонус матки – это явление, наверное, знакомое практически всем беременным женщинам. У меня матка в тонусе находилась на протяжении всех 9 месяцев. Слова врачей «матка опять в тонусе» я воспринимала, как «вы опять прибавили в весе» - как данность.
Предлагаю поговорить о наиболее частых причинах появления тонуса матки, и о том, как себя вести в этом случае, и что делать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • velement
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4408 от velement
velement ответил в теме RE: Тонус матки
Мне тоже постоянно говорят, что матка в тонусе. У меня периодически болит внизу живота. Врач назначала свечи с папаверином и магне B6. А вообще я вывела такую закономерность: если я нервничаю, устала или что-то еще нехорошее, то и живот начинает болеть, а если чувствую себя спокойно, то все у меня нормально. Кстати, я даже из-за этого в академический ушла, и мне стало сразу лучше. Так что, я очень этому рада.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lenusya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4427 от Lenusya
Lenusya ответил в теме RE: Тонус матки
У меня тоже на протяжении всей беременности наблюдался гипертонус задней стенки матки. Меня три раза ложили на сохранение, хотя никаких болей, дискомфорта и недомогания я не испытывала. За частую напрягаться мышцы матки заставляют стрессы, недосыпания, физические нагрузки и т.п. Но могут быть и более серьезные причины, к примеру, гормональные нарушения (к счастью, это встречается крайне редко). Обычно при тонусе матки назначают но-шпу, папаверин, магне B6. Но одних препаратов недостаточно, главное - полноценный отдых, сбалансированное питание, свежий воздух, и состояние полного покоя. Так что, пугаться такого диагноза не стоит, но и халатность здесь тоже не уместна. Придерживайтесь рекомендаций врача, позаботьтесь о полноценном отдыхе, расслабьтесь, и тогда вашему малышу ничего не будет угрожать.
Здоровья вам и вашим деткам! ))
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Springgirl
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4607 от Springgirl
Springgirl ответил в теме RE: Тонус матки
Девушки, вы заметили, что почти все употребили слова "нервничать", "стресс" и т.п., как причины тонуса? И как лекарство - "отдых", "расслабление", "покой".
Так вот, очевидно, что главное - расслабиться, не нервничать почем зря, и только если этого окажется мало, можно и к врачу обратиться ;)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Luchik
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #9992 от Luchik
Luchik ответил в теме RE: Тонус матки
да, жаль, что не всегда помогает просто отлежаться, бывает такой тонус, который только медикаментозно можно снять, хотя, конечно, бывает тонус приходит от перенапряжения, стресса и стоит отдохнуть и успокоиться, как все проходит. В медицинской статье можно почитать, что становится причиной появления тонуса, как отличить опасный тонус от неопасного, как и чем его снимать. В любом случае, если тонус есть, то от него нужно избавляться, это опасно для беременности.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лалалупси
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад #10500 от Лалалупси
Лалалупси ответил в теме RE: Тонус матки
Мне препараты с магнием назначали. Принимала.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.208 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас на сайте 667802 гостя и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ