Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Первые роды в 30 лет

  • Puha
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3797 от Puha
Puha создал тему: Первые роды в 30 лет
Интересно, всем ли будущим 30-тилетним мамашкам ставят диагноз: "Повышенный коэффициент Дауна"?
Столько страха, слёз и нервов... и как говорят рожавшие, что это всё ерунда! Мол врачи специально пугают!... Так ли это? Жду мнения рожавших, кому такое уже пророчили.
Спасибо!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3798 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Первые роды в 30 лет
Моя родная сестра родила в 30 лет. Ей писали в карточке "старородящая", больше ничего. Беременность прошла хорошо, родила сама - здорового мальчугана!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • truman
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3878 от truman
truman ответил в теме RE: Первые роды в 30 лет
Глупости какие-то. Вся Европа рожает далеко за 30. Я сама родила в 31 год. Мне никаких диагнозов не ставили, наоборот, поддерживали. Беременность протекала по-разному, но все закончилось хорошо. Сейчас и молодых здоровых мамаш дети рождаются больными. Особенно часто из-за сложных родов и кислородного внутриутробного голодания. Многое, на мой взгляд, зависит от врача.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marisha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3881 от Marisha
Marisha ответил в теме RE: Первые роды в 30 лет
Глупости - все эти запугивания врачей, жизнь одна, и она так устроена, что карьера очень важна, да и пару найти не у всех получается в молодости. Поэтому рожать надо тогда, когда к этому морально и психологически готов, а биологический возраст не надо брать за основной критерий. Есть один маленький момент - поздних детей мамаши жутко балуют, заметила по своим подругам:)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nelli
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3882 от Nelli
Nelli ответил в теме RE: Первые роды в 30 лет
Я знаю одну женщину, которой ставили такой диагноз, и даже советовали прервать беременность. Но родила она нормальную здоровую девочку, которой уже 6 лет. Не переживайте, пожалуйста, это точно не пойдет на пользу.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • niki26
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3924 от niki26
niki26 ответил в теме RE: Первые роды в 30 лет
Может, это и банально, но чем старше женщина, тем больше у нее накапливается хронических заболеваний, которые могут негативно сказаться на ребенке во время беременности. А женщины, "делающие карьеру", как правило, днями просиживают в прокуренных офисах за компьютером, что явно здоровья не прибавляет. Думаю, проблема поздних родов состоит не только в повышенной вероятности болезни Дауна.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3946 от mammussik
mammussik ответил в теме RE: Первые роды в 30 лет
Не зря пугают, но синдром Дауна - это слишком. Своими глазами видела отставание в развитии у малышей с родителями за 40, но это все поправимо... Если деток любить и заниматься ими, то они быстро наверстывают сверстников.
А в 30 лет только жизнь начинается... Так что, не волнуйтесь
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3968 от Unava
Unava ответил в теме RE: Первые роды в 30 лет
Puha писал(а):

Интересно, всем ли будущим 30-тилетним мамашкам ставят диагноз: "Повышенный коэффициент Дауна"?
Столько страха, слёз и нервов... и как говорят рожавшие, что это всё ерунда! Мол врачи специально пугают!... Так ли это? Жду мнения рожавших, кому такое уже пророчили.
Спасибо!

"Повышенный коэффициент Дауна" - это не диагноз, а именно коэффициент, выведенный статистическими методами на основе разных показателей. Так вот возраст - как раз один из этих показателей. То есть, для 20-летних он имеет одно значение, а для 30-летних - другое, причем автоматом, не зависимо от состояния Вашего и вашего ребенка. И, если Вам за 30, то коэффициент будет изначально выше, но это еще ни о чем не говорит. Возрастной риск - это очень условно. Есть более объективные показатели риска, которые выявляются с помощью анализов. Но, хочу предупредить, что анализ крови - "тройной тест" - это тоже статистическая проверка, то есть, не дает точного результата, а только предположительную вероятность. Амниоцентоз - практически единственный точный способ узнать наличие генетических отклонений. Но этот способ и самый опасный. Однако, после 35 лет всем женщинам настоятельно рекомендуют проходить эту проверку. До 35 - по желанию. И, кстати, есть такие, кто делает это по собственной инициативе, даже без показаний. Я делала по настоянию врача, очень боялась, но оказалось не смертельно. Будет второй ребенок - придется делать по-любому из-за возраста. Лучше один раз поволноваться, чем до конца беременности думать, переживать и воевать с врачами - проверено мной на личном опыте.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Puha
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4618 от Puha
Puha ответил в теме RE: Первые роды в 30 лет
Спасибо всем :) Я просто счастлива! Мне не правильно определили срок, и поэтому была ошибка в анализах :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.246 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 628327 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ