Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Первые признаки беременности

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #3 от МаМа
Беременная женщина уже на первых месяцах беременности начинает ощущать перемены в своем организме. А по ряду признаков точно можно определить зародилась в ней новая жизнь или нет.

К таким признакам относятся:

1. Задержка менструального цикла.
2. Грудь становится более чувствительной.
3. По утрам может появиться тошнота.
4. Чаще хочется спать.
5. Появляется непонятная раздражительность или же полное спокойствие.
6. Вы можете сильно реагировать на запахи.
7. Вас может потянуть на сладенькое или же на соленое.

А как вы поняли, что беременны?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Novikova_Ira
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #11 от Novikova_Ira
Novikova_Ira ответил в теме RE: Первые признаки беременности
Я это почувствовала, когда еще даже задержки не было, никаких признаков еще не было. Просто так поняла, что во мне уже зародилась новая жизнь. Пошла в больницу, но даже там мне еще не могли ничего толком сказать, так как срок был очень маленький. Говорили, что может да, а может и нет. Но я уже знала и чувствовала без врачей, что во мне уже есть новая жизнь и мой малыш потихоньку растет :)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • In Bloom
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #13 от In Bloom
Мне подсказала коллега по работе:laugh: Слишком часто я стала бегать в туалет, и, кстати, не было еще ни задержки, ни тошноты, ни страшного желания спать! Потом, я уже вычитала в нескольких изданиях, что это действительно один из первых признаков беременности. Вот так! Так что частые позывы в туалет не всегда говорят о воспалениях мочевого пузыря...:dry:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #19 от МаМа
У нас мужем не сразу получилось забеременеть, а поэтому, когда все-таки чудо свершилось,в него уже не верили. И на все признаки беременности я просто не обращала внимания, потому как думала, что быть такого не может :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • anuta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #28 от anuta
А у меня тоже было постоянное желание сбегать в туалет...
Но поняла я, что беременна, именно по боли в груди. Она как бы стала тяжелее. И прикосновения были неприятны...
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • velement
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #38 от velement
Я очень хотела забеременеть, поэтому чуть ли не каждый день смотрела изменилось что-нибудь или нет. Еще до того как должны были начаться месячные я начала чаще бегать в туалет, грудь болела (но она мне всегда перед месячными болит, так что это мне ничего дало). А вообще я просто очень хотела забеременеть, поэтому очень рана начала делать теста. Сначала они были отрицательными (примерно на двух), но потом появилась еле заметная розовая полосочка (и после этого я сделала еще 3 теста;) для уверенности). И о чудо у нас скоро родится доча!!! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irsen23
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #93 от irsen23
У меня вообще не одного признака не было, даже критические дни прошли своим чередом!!!:lol: А узнала только потому, каждый месяц покупала тест, для личной проверки!!!:silly:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • puma65
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #96 от puma65
У меня не было раздражительности, тошноты на соленое и сладенькое тоже не тянуло. Задержка месячных было обычное дело и я на это не обратила внимания. Я стала подозревать о беременности когда меня со страшной силой потянуло на продукты которые я не очень люблю, это: яйца, молоко, помидоры, карась, вишня. На сладкое у меня было отвращение (лимоны, казалось, сластят) чай пила без сахара.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alenhik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #99 от alenhik
Я, когда не знала, что беременна, меня, как вечер подходил, тошнить начинило, и так каждый день... А потом задержка и токсикоз до самых родов, в общем как первые признаки начались так и закончились - после того как родила.:)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Innusya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #135 от Innusya
У всех беременность происходит по-разному, и признаки беременности тоже могут быть различными. Иногда они совсем не похожи на типичные признаки беременности. Я, например, начала часто бегать в туалет и у меня обострился цистит. Я даже месяц лечилась от цистита, а уж потом поняла, что беременна.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • кастра
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #173 от кастра
кастра ответил в теме RE: Первые признаки беременности
У меня первое время вообще никаких подозрений на беременность не было. Со здоровьем и так не особо хорошо, а тут еще сессия и подготовка к свадьбе. Только когда пригласительные раздавали у меня подруга и спрашивает, а вы никак пополнение ждете? :cheer: Мы с мужем в один голос -нет, кого? Рано еще!!!
А потом и призадумались, вот отчего и лишние кг, хотя, если раз в день ела, то хорошо, а если не вспомню, то и этого не будет:) Вот от чего перепады настроения, плаксивость, усталость постоянная. Тогда я и начала прислушиваться к себе. Тошноты как таковой не было, только на отбельные продукты, особенно мясо и шашлык.
Есть не хотелось вообще, даже наоборот было какое-то ощущение тяжести постоянное и спать хотелось всегда и в любых колличествах. Потом начались странности в еде, стало хотеться того, чего в повседневной жизни никогда бы есть не стала( помидоры и молочные продукты)
Также из признаков стали появляться сильные отеки ног и их начало сводить, т.к. большую часть дня я проводила в сидячем положении, а это и так не особо приветствуется, а в положении уж и подавно.
Зато теперь мы уже на шестом месяце и почти все тягости первых месяцев преодолели.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • angel
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #227 от angel
Ух ты, а я.. Вот бы вспомнить... По задержке, конечно, и по двум полоскам на тесте B). Хотя до этого мне было очень тяжело работать, я работала по 12 часов и стала на работе невнимательной, рассеянной, стало очень тяжело по 12 часов, хотя до этого такого никогда не было. И ужасно хотелось спать днем!!!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nutik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #277 от nutik
У меня вот никакой задержки не было! Узнала только на 7 неделе, когда уже аппетит пропал вдруг полностью. Решила сделать тест, аж 2 сразу. Результат долго ждать не заставил, моментально появились полоски. Тут я поняла ,что срок наверняка уже не маленький. И вскоре на УЗИ мне мои предположения и подтвердили. А вот уже немного позже начался страшный токсикоз! Был летний период, июль и август месяц. Мучения были страшные, запахи в маршрутках, духота. Повысилась раздражительность, мне казалось что в один прекрасный момент я просто накинусь на человека и забью его до смерти ))). Муже пришлось постоянно возить меня, т.к я стала опасным человеком для общества.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sprinter6a
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #334 от sprinter6a
sprinter6a ответил в теме RE: Первые признаки беременности
А я вот думаю, и не знаю...Очень хочется, чтобы он был. У меня задержка 3 недели, грудь по-страшному болит, в туалет часто бегаю, есть стала ещё больше, 3 теста показали беременность... но через 4 дня тест показывает, что беременности нет...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #341 от МаМа
Вот вспомнила, как весело лежала первый раз в больнице. Нас было 8 человек в палате примерно одного срока. Как подходило время обеда или ужина - ховайся, кто может. Одна ест мясо,а вторую от мяса воротит. Третья ест огурцы, а первой начинает тошнить ))) Как вспомню.
У меня токсикоз начался рано, тошнило по утрам. Встанешь,помню, в 7 утра, на работу доберешься кое-как и до 11 в себя приходишь.
Грудь, да, сразу стала наливаться. Мясные продукты на дух не переносила. Ни на соленое, ни на сладкое не тянуло. Муж все ждал, когда же я попрошу его посреди ночи за чем-то в магазин збегать, а у меня такого желания так и не появилось :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.283 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 610221 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ