Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Беременность и море

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #298 от МаМа
МаМа создал тему: Беременность и море
Будучи этим летом на море, видела несколько беременных женщин на пляже. Причем приезжих (их отличить от местных не трудно) и с далеко заметными животами :)

Как вы считаете, не может ли навредить малышу такой вид отдыха?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • niki26
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2129 от niki26
niki26 ответил в теме RE: Беременность и море
Думаю, это зависит от срока беременности, самочувствия женщины и места отдыха. Если беременная женщина легко переносит переезды, собирается отдыхать в хорошем пансионате с закрытым пляжем и мед. обслуживанием, то почему бы и нет? Главное - поменьше находиться на солнце.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vlasta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2268 от Vlasta
Vlasta ответил в теме RE: Беременность и море
Избитая, конечно, фраза, но беременность – это не болезнь… И не надо отказываться от такого приятного отдыха, как отдых на море (если, естественно, врач по какой-то причине не запретил). Разумеется, жариться под солнцем целый день не здорово для любого организма, а вот утренние солнечные ванны и после обеда (после спада солнечной активности) даже полезны. Но это также не универсально, ведь некоторые люди не переносят жару вообще… А что касается морской воды – то это абсолютный позитив для беременной женщины, и даже если вы не переносите жару, то можно купаться вечером, когда вода достаточно пригреться. Между прочим, морская вода содержит соли и полезные для организма микроэлементы, хорошо расслабляет мышцы и приводит в тонус нервную систему. Плаванье вообще хорошая тренировка перед родами.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ForgetMeNot
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2269 от ForgetMeNot
ForgetMeNot ответил в теме RE: Беременность и море
Честно говоря, не понимаю, чем может море навредить беременной женщине и ее ребенку? Что касается плавания, то его, наоборот, даже рекомендуют во время беременности. А под палящим солнцем, думаю, никто находиться не станет, ни беременные, ни все остальные.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sivs
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2574 от Sivs
Sivs ответил в теме RE: Беременность и море
Я не думаю, что поездка на море может навредить беременной женщине, разве что на поздних сроках от этого следует воздержаться. Сама я во время своей беременности на сроке 5 месяцев ездила отдыхать в Крым, так как знала, что следующая поездка на море будет у меня не скоро. В результате замечательно отдохнула, правда, на солнце старалась не бывать совсем.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alex21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2815 от Alex21
Alex21 ответил в теме RE: Беременность и море
Нет никакого вреда от моря, главное- принять все меры предосторожности: кремом намазаться, не ходить на пляж с 12 до 16. Я два года жила в городе на берегу моря, беременная женщина на пляже - это не редкость. Если беременность проходит нормально, и нет никаких противопоказаний, то езжайте себе спокойно на море.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Innusya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2830 от Innusya
Innusya ответил в теме RE: Беременность и море
Ну, здесь нужно смотреть по ситуации. Если море не далеко от вас, то почему бы и нет, малышу полезен свежий воздух. А если вам нужно менять климат, да еще к тому же преодолеть утомительную дорогу, то я думаю, не стоит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mjgysik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2923 от Mjgysik
Mjgysik ответил в теме RE: Беременность и море
Моей подруге врач строго на строго запретила поездку на море. Сказала, что столько солнца будет вредным для ее организма. Но она все равно поехала. Ничего с ней не случилось. Главное во всем знать меру.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2925 от Sandra
Sandra ответил в теме RE: Беременность и море
Во время беременности я тоже отдыхала на море, такой вид отдыха меня зарядил положительной энергией, а плаванье в море было полезно не только мне, но и малышу.
А что, лучше беременной женщине сидеть все время в душном и загазованном городе?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yara
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3799 от Yara
Yara ответил в теме RE: Беременность и море
Мне моя врач не советовала купаться в море, будучи беременной. Объясняла это тем, что может инфекция попасть. На солнце загорать тем более опасно. Лучше всего на пляже бывать до 10 утра и после 16 вечера, чтоб не навредить себе и ребенку.
А вообще беременной полезно отдыхать на море. Сам морской воздух насыщен йодом, что очень полезно.
Я много гуляла босиком по пляжу, это и массаж для ног, и закаливание.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • нюша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3820 от нюша
нюша ответил в теме RE: Беременность и море
Я была на море этим летом. Срок беременности на тот момент был 28 недель. Прекрасно отдохнула!
На большом сроке, конечно, не стоит, рискованно...
А чем солнце может повредить беременной (если с осторожностью)? Ничем! Инфекция может попасть, если у вас приоткрыта шейка и частично или полностью отошла пробка. Я думаю, с таким на море не ездят.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • af32112
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4587 от af32112
af32112 ответил в теме RE: Беременность и море
На счет купания в море для беременных - это вопрос спорный. А вот плавание для женщин, ожидающих рождение ребенка, очень полезно. Во время беременности, особенно на большом сроке, часто диафрагма надавливает на желудок и возникает изжога, и с дыханием тоже по этой же причине случаются проблемы. А во время плавания происходит перераспределение массы, и беременным становится намного легче, также происходит укрепление брюшной стенки, что, в свою очередь, облегчает сам процесс родов, и это еще профилактика растяжек. А плавать можно и в бассейне.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • riya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5747 от riya
riya ответил в теме RE: Беременность и море
Добрый день! На мой взгляд, отдых на море - это просто замечательное время препровождение во время беременности (конечно, если нет противопоказаний). Во время первой беременности с 14 по 17 неделю я ездила отдыхать в Крым, это было в июле. Беременность протекала нормально, но работа в офисе и жара в городе положительно на самочувствии не отражались. Зато на море я просто порхала, несмотря на жару и гористую местность чувствовала я себя отлично, ушли отёки и тяжесть в ногах, и никакого тонуса! Из моря просто не хотелось выходить. В книге Ольги Будиной прочитала, что принятие солнечных и воздушных ванн благотворно влияет на подготовку груди к кормлению, поэтому с 8 до 10 загорала топлесс вдали от людей, а после 10 - под зонтиком. Чистый воздух, прекрасные пейзажи, натуральные фрукты и овощи, лёгкая физическая нагрузка и любимый муж в отпуске! Что ещё надо беременной женщине и будущему малышу?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lena Vin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6081 от Lena Vin
Lena Vin ответил в теме RE: Беременность и море
Морской воздух и вода полезны всем. Если беременность проходит без проблем, то не отказывайте себе в удовольствии отдохнуть на море. Конечно, не советую делать это на поздних сроках. Я отдыхала на море, когда срок был 3,5 месяца. Плавала, а от солнца пряталась в тени. После 11 уходили с пляжа, и возвращались ближе к вечеру.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.174 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464418 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ