Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Простуда во время беременности

  • alza
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2930 от alza
Девчонки, давайте делиться советами, кто что принимает во время простуды, выбор ограничен, на лекарства особо не хочется подсаживаться, а сейчас такие морозы нагрянули)) Я уже сижу на больничном с насморком, посоветуйте, кто как лечил эту проказу? (температуры вроде бы нет особо, горло только чуть-чуть побаливает) Наверняка с такими симптомами многие сталкивались, жду ваших идей))
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ALEX
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2946 от ALEX
Можно нос промывать (1ч.л. соды, 1ч.л. соли на стакан воды). . . Еще нужно много пить воды. . . не меньше 4-5 л. в день. . . Ну и фрукты кушать всякие.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • velement
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2947 от velement
Когда я болела во время беременности, то никаких таблеток (там где были противопоказания для беременных) не ела. Терапевт мне посоветовала пить витамин С, в нос - мазь "бороментол", а для горла - таблетки для рассасывания "проподез" (они сделаны на прополисе). Еще в нос я капала примерно 5 раз в день алое. В итоге очень быстро вылечилась. Желаю и вам скорейшего выздоровления.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Катя
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2951 от Катя
Здравствуйте! Я сталкивалась с такими ситуациями очень часто. Во-первых, нужно больше кушать фруктов (яблоки, апельсины, мандарины.) Можно промывать нос (1ч.л. морской соли, на краешке ч.л. соды , на стакан тёплой воды). Ещё можно парить ножки в гарячей воде. Лекарства лучше не принимать, не рекомендуют врачи.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sandrella
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2968 от sandrella
Я бы поостереглась много жидкости пить и ножки парить.. Не нужно, наверное, беременным это . Я лечилась народными средствами , но обязательно советовалась с врачом . Позвоните лишний раз и спросите , чтобы не навредить себе и малышу. Горло хорошо полоскать яблочным уксусом , разведённым в воде . А нос действительно лучше промывать "морской " водой..
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alza
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2976 от alza
Спасибо за советы. Врач мне Санорин выписала капать, от горла Доктор МОМ пастинки, но я в инструкции прочитала противопоказания - вроде бы испытаний на беременных не было, поэтому лучше во время беременности их не принимать. А ведь гинеколог мне их посоветовала. Странно?? И еще оциллококцинум сказали пить. Но я не уверенна нужно ли, вроде бы насморк простой, но, с другой стороны, он не проходит уже третий день.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2988 от
Я бы тоже не стала ноги парить!!! В нос я капала всегда ( у меня он закладывался даже при смене температуры), горло полощите почаще ( помимо уже написанного, можно ромашку заварить, либо купить ротокан или эвкалипт), теплое питье, варенье малиновое, мед. Можно сделать ингаляцию (я делала часто, будучи беременной), хорошо помогает. А от лекарственных препаратов воздержитесь, зима еще впереди!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eliolga1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3472 от eliolga1
Я, когда болела, пила теплое молоко с маслом и медом. А чтобы насморк прошел, сидела над вареной картошкой.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Oksanka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3541 от Oksanka
У меня во время беременности тоже простуды были и очень тяжело их было лечить, ведь почти все препараты противопоказаны. От кашля я пила сироп "Линкас",а от насморка "Но Соль", а кроме того старалась побольше пить чая с медом и малиной, и теплое молоко.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мусик
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5807 от Мусик
Чтобы предотвратить простуду, достаточно есть побольше чеснока, парить ноги, дышать над картошкой, заваривать ветки малины, и пить чаще чай с мёдом. И не забывайте про сон.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5968 от Sandra
Если у Вас болит горло, то его нужно обязательно полоскать. В стакан с горячей водой нужно добавить чайную ложку настойки календулы или эвкалипта, еще можно содой полоскать.
При насморке стоит капать носик Аквамарисом или обычным физраствором. Воздух в комнате должен быть влажный и прохладный. Заставляйте себя постоянно пить горячий чай с лимоном.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nika1983
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7240 от nika1983
Спасибо, учту, если что!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Roz
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7263 от Roz
Сейчас мы ждем второго и я тоже очень беспокоюсь по-поводу гриппа, думаю, что помимо чая с лимоном необходимо полноценное питание, хороший сон и прогулки на свежем воздухе - ведь слабому организму сложнее противостоять инфекциям.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.182 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463140 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ