Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Имя малыша

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #274 от МаМа
МаМа создал тему: Имя малыша
Выбирая имя своему будущему ребенку, мы перечитываем книги о значении имен, выбирая наиболее подходящее имя своему малышу.
А что, если мнение будущих папы и мамы не совпадает? Кто должен уступить?
Были ли у вас разногласия при выборе имени ребеночку?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Safo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #347 от Safo
Safo ответил в теме RE: Имя малыша
Мне было совсем просто - поскольку я рожаю, значит имя выбираю тоже я. :) Муж долгое время не соглашался с моим выбором, но после родов он спросил в записке как назвала, я ответила "Серёжа", он и смирился. В последствии ему понравилось и он говорил, что всегда хотел так сына назвать. :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #356 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Имя малыша
А у нас с мужем мысли по поводу имени сошлись,оба хотели Настей назвать дочку :) И бабушки, кстати, с дедушками тоже!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Oksanka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #365 от Oksanka
Oksanka ответил в теме RE: Имя малыша
Ох, у нас с мужем проблемы были с выбором имени. Ну какие не подбирали, все не нравились или не подходили. Для девочки решили выбрать имя - Ольга, поскольку рождение ребенка выпадало именно на этот день. Но на УЗИ нам сказали в последний момент, что будет мальчик. Какие мы только имена не подбирали, но все никак не могли остановиться на каком-то одном. И решили написать на кусках бумаги. Вытянули мы Александра. А потом в роддоме, когда наш сын родился, его взвешивали на весах и на них было написано " Саша". Вот так в нас и появился наш Саша и сейчас смотрю и по-другому назвать его не могу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #675 от ada
ada ответил в теме RE: Имя малыша
У нас тоже планировалась девочка, а в последнем УЗИ мы узнали, что будет мальчик. Я долго не могла смириться с этим и не хотела выбирать имя для мальчика. А когда успокоилась, то мы с мужем и старшим сыном не могли прийти к общему мнению. Тогда папа сказал, что бы мы написали свои с сыном варианты на листочке, а он подумает и выберет сам. Прошел вариант старшего сына и все остались довольны.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • domy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #677 от domy
domy ответил в теме RE: Имя малыша
Сейчас я жду малыша, и мы с мужем довольно долго спорили, как назвать будущего человечка, в итоге мы выбрали два имени - одно ему нравиться другое мне. У нас будет мальчик, родиться он должен в середине июня и будут звать его или Андрюшка, или Алешка - все зависит от того, в каком знаке родится.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #802 от PAPA
PAPA ответил в теме RE: Имя малыша
Как только мы узнали, что у нас будет сын, сразу решили, что назовём Иваном, старорусское имя в честь Ивана Калиты - князь Московский
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1198 от Unava
Unava ответил в теме RE: Имя малыша
А у нас практически тоже Иван, только адаптированный под заграницу :) - Ян. Имя не могли подобрать всю беременность, очень много надо было учитывать факторов: чтоб и здесь ребенка не засмеяли, чтоб украинским бабушкам было более-менее привычно на слух, и чтоб нам нравилось с мужем. Весь интернет перерыла в поисках, но в каждом имени что-то да не устраивало. В итоге я уже в роддоме лежала, а муж мне: давай скорей хоть какое-то имя придумывать, а то родится ребенок, его в больнице записывать будут, надо как-то назвать. Ну мне тогда уже было особо не до размышлений, я и выпалила, что первое в голову пришло. Теперь у нас мальчик Янчик.
А вот для девочки у меня имя было задумано давно - Вероника. Только в этот раз не получилось :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1202 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Имя малыша
У родителей мужа незадолго до родов нашей малышки принялась рассада винограда и выпустила цветки. Так вот, среди множества видов сортов зацвел только виноград под названием "Настя", причем весь! Это было последней каплей в пользу Настены :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatZal
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1220 от NatZal
NatZal ответил в теме RE: Имя малыша
А у нас с мужем до смешного доходит - женские имена нам одни и те же нравятся, а вот в мужских совершенно договорится не можем, прямо до ссор доходило. Слава Богу у нас две девочки :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mjgysik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1235 от Mjgysik
Mjgysik ответил в теме RE: Имя малыша
Мой муж решил назвать нашего сына Виктором. Но я это не очень приветствую, потому что так звали мою первую любовь. Но сказать об этом мужу у меня как-то язык не поворачивается.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1236 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Имя малыша
Скажите мужу, что вам не нравится это имя, и предложите ему совместно выбрать имя для ребёночка, скажите ему, что ребёнок ваш общий и что вы вместе должны решать, как его назвать. А если не подействует, то выложите правду-матку прямо и в лицо))
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Avstriya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1238 от Avstriya
Avstriya ответил в теме RE: Имя малыша
Ну я думаю, что мужу про первую любовь говорить не нужно. Просто намекните, что имя связано, например, с неприятными воспоминаниями. :silly:
И вместе уже решите как называть будете. Чтобы имя по душе было и вам и мужу! Удачи!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alena_bonita
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1446 от alena_bonita
alena_bonita ответил в теме RE: Имя малыша
У меня есть доченька, и назвала я её Лейла.
Хотя изначально хотела назвать Виктория (победа). Мне всегда нравилось это имя. Но вот так получилось, что когда мне показали эту кроху, то я сразу поняла что Лейла, это её имя!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • кастра
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2183 от кастра
кастра ответил в теме RE: Имя малыша
А как сокращенно имя Ярослав еще может быть, а то если Слава, то нам не нравится(((
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.294 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 586873 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ