Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Изжога

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #271 от МаМа
МаМа создал тему: Изжога
Почти все беременные женщины мучаются от изжоги. Обычно изжога беременных не связана с каким-то серьезным заболеванием, а возникает по причине временного изменения положения внутренних органов во время беременности.

А вас мучила изжога? Как спасались?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lady_Victory
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #718 от Lady_Victory
Lady_Victory ответил в теме RE: Изжога
Изжога у беременной – это обычное явление. Обычно она появляется на последних месяцах беременности, когда малыш у мамы в животике становиться совсем большим. Особенно сильно она мучает по ночам. Многие советуют перед сном выпивать стакан тёплого молока. Это не только полезно и улучшает сон, но и уменьшает изжогу. Если же это не помогает, можно пить таблетки от изжоги «Ренни». Лично я, в последние месяцы беременности без них совсем не могла. Слышала, что от изжоги можно ещё гречку поджаривать на сковородке и есть, но сама не пробовала.:cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #721 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Изжога
У нас "Изжога" - это наследственное. И не из-за болезни или аномалии плода возникает, а из-за волосиков длинных у всех чад, что рождались в нашем роду. Очень мучилась и я со своей дочуркой (кстати волосы при рождении у неё ниже плечиков были и весь роддом приходил смотреть на её гриву)... Ой да, об изжоге ведь речь...
Так я всех донимала с вопросом об спасении от этого недуга... Все советовали разное и пробовала я все, что советовали. Ничего не помогало, я просто превратилась в "огнедыщащего дракона". Но мир без добрых людей не бывает. И случилось чудо, я встретила врача-ЭКГшника, который знал снадобье чудодейственное... Мне помогло и сразу... приготовились девочки услышать?
:woohoo: ПОРЦИЯ ПЛОМБИРА:woohoo:
Немного поправилась от такой "микстуры от изжоги", но жизнь стала радостней и приятнее. Может и вам поможет... Попробуйте... Хуже не будет... И, помните, что Изжога - проходящая мелочь жизни.:laugh:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #762 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Изжога
Я пила воду "Поляна квасова", помогало.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zauralochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #767 от zauralochka
zauralochka ответил в теме RE: Изжога
Я тоже во время беременности испытывала изжогу. А потом стала меньше есть и избегать острую пищу. Но, может еще не стала есть перед сном, а то вечно наемся и спать.... Иногда спала с приподнятыми ногами. Сворачивала одеяло и на них ноги клала, так спать рекомендуется беременными. Как-то прошла изжога...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1081 от Tatasya
Tatasya ответил в теме RE: Изжога
Я только во время беременности узнала, что такое изжога. Не скажу, что меня прямо мучила она, но ощущения не очень приятные.
Ни до, ни после беременности изжоги не было. И слава Богу :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Syrik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1097 от Syrik
Syrik ответил в теме RE: Изжога
Изжога меня мучила на последних месяцах и очень сильно. Все говорили, что сынуля родится волосатеньким!!! Ан нет, сынок родился лысенький, а у меня оказался панкреатит (воспаление поджелудочной). Вскоре очутилась в больнице под капельницами. Врачи сказали, что во время беременности ребеночек поджал желчный проток и желчь стала вязкой и попадала в желудок... Исходя из всего этого, я считаю, если изжога очень сильная, нужно проконсультироваться с вашим врачом.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kleo1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1369 от Kleo1
Kleo1 ответил в теме RE: Изжога
Всю беременность мучила изжога, особенно, когда ложилась. Спасалась "Гевисконом", пузырьков 10 точно выпила.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Plush
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1521 от Plush
Plush ответил в теме RE: Изжога
Я и до беременности страдала изжогой, а во время - вообще круглосуточно. Спасалась только Ренни, а еще помогают сырые семечки - пожевать их прямо вместе с кожурой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lucia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2953 от lucia
lucia ответил в теме RE: Изжога
Я спасалась от изжоги тыквенными семечками. Съедала, тщательно разжевывая, буквально несколько семечек, и изжога проходила. Это мне моя свекровь посоветовала, и даже сама семечки покупала.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amelisann
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3097 от amelisann
amelisann ответил в теме RE: Изжога
Я спасаюсь от изжоги кефиром. Еще в первую беременность услышала, что кефир естественным образом гасит кислоту, которая раздражает пищевод. У меня кислотность повышенная и мне казалось, что от кефира наоборот должно стать хуже. Попробовала и удивилась. Действительно здорово помогает!!!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nate
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3185 от Nate
Nate ответил в теме RE: Изжога
Меня тоже мучала изжога, особенно на последних сроках беременности. Я съедала яблоко или кусочек сыра, или выпивала кефир. Ненадолго приступ проходил. Ну, а вообще самое эффективное средство - это РЕННИ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lubaska
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3342 от Lubaska
Lubaska ответил в теме RE: Изжога
У меня во время беременности была ужасная изжога, я спасалась семечками, морковкой, и, как не странно, (мне посоветовала знакомая) пепел от сигарет:blush: - его тоже нужно кушать.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • schonin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3458 от schonin
schonin ответил в теме RE: Изжога
Изжога является проявлением заброса кислого желудочного содержимого в пищевод. Если это постоянно и часто происходит, то со временем развивается воспаление в пищеводе. Лечиться просто - непосредственно во время изжоги необходимо принимать антациды (самые популярные: маалокс, рутацид, ренни и др.). Беременным эти препараты не противопоказаны, т.е. не всасываются.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3459 от
ответил в теме RE: Изжога
Ренни сама пила, и по мне - он лучший из того, что есть.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.275 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 616398 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ