Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Витамины для беременных.

  • Katty
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #24 от Katty
Katty создал тему: Витамины для беременных.
Каждая будущая мамочка начинает заботиться о своём малыше задолго до его рождения. Для обеспечения своего ребёнка комплексом полезных веществ беременные женщины принимают различные витамины и биодобавки. Принимаете ли вы витамины или просто делаете упор на употребление свежих овощей и фруктов? Считаете ли вы, что витамины принимать нужно обязательно? И какие витамины принимаете вы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #26 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Витамины для беременных.
Я принимала фолиевую кислоту и витамин Е. Ну и, разумеется, фрукты.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #42 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Витамины для беременных.
К сожалению, сейчас овощи и фрукты не содержат необходимого колличества витаминов, приходится кушать и витамины отдельно. Я во время беременности просто объедалась вишней, там железо и фолиевая кислота, у меня была анемия.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ForgetMeNot
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #102 от ForgetMeNot
ForgetMeNot ответил в теме RE: Витамины для беременных.
Первые две беременности я исправно принимала все необходимые витамины. А в эту беременность пила первые месяца два фолиевую кислоту и все. Но анализы у меня хорошие, гемоглобин тоже. Правда я вместо витаминов ввела в свой рацион пророщенную пшеницу и разные продукты пчеловодства. Может, поэтому?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #159 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Витамины для беременных.
Это было давно, но я пила поливитамины для беременных, аскорутин и яичную скорлупу от домашних куриц, сваренную и растертую в парашок.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pershina_zhenya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #327 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: Витамины для беременных.
В начале беременности пила фолиевую кислоту и витамин Е, потом Элевит, йодомарин и кальций, а в конце - железо, т.к. была анемия!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Plush
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1526 от Plush
Plush ответил в теме RE: Витамины для беременных.
Я всю беременность пила Элевит и сейчас продолжаю. Это супер-витамины! У меня от них начали быстро расти волосы, укрепились ногти и кожа. А в фруктах нет нужного количества витаминов, как не крути. А нитратов и всякой химии-хоть отбавляй (если не свои,конечно)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Oksanka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2410 от Oksanka
Oksanka ответил в теме RE: Витамины для беременных.
Я во время беременности старалась употреблять натуральные витамины,которые содержались в овощах и фруктах, но потом врач мне посоветовал пить Биокальцевит, поскольку плод рос и ему нужно было побольше кальция. Я попробовала эти витамины и они мне очень понравились, кроме того, их можно пить даже после родов.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mjgysik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2411 от Mjgysik
Mjgysik ответил в теме RE: Витамины для беременных.
Нам врач тоже назначила пить Элевит и Йодомарин. Потому как беременность зимняя, когда фрукты и овощи ограничены, а магазинные не совсем полезные. Теперь еще и Орофер назначили, начал сильно падать гемоглобин.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Aje2008
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2420 от Aje2008
Aje2008 ответил в теме RE: Витамины для беременных.
А я принимала Элевит - очень хорошие витамины. А перед родами принимала железо. А в наших овощах и фруктах сейчас нет необходимого количества витаминов. Только химии можно наглотаться. Конечно, если у вас частный дом и вы выращиваете фрукты и овощи сами, то можно их кушать. А вот надеяться на рыночные продукты не стоит.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natawamam
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2436 от Natawamam
Natawamam ответил в теме RE: Витамины для беременных.
Я принимала фолиевую кислоту до третьего месяца. Во втором триместре мне доктор прописал витрум, но у меня появилась аллергия, и до конца беременности я больше не принимала витамины.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nelli
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2912 от Nelli
Nelli ответил в теме RE: Витамины для беременных.
Я всю беременность пью витамины, сначала витрум, потом элевит и йодомарин. А для того, чтобы повысить железо, что только не делала. И в таблетках принимала, и мясо заставляла себя есть - ничего не помогало, пока не начала есть смесь из орехов (грецкие, фундук, кешью, миндаль). Сразу вырос гемоглобин. И еще, знаю, многие против всяких витаминов, считая, что это лишнее. Нехватка витаминов может не проявляться на ребенке внешне, просто он будет чуть капризнее, неусидчивее других детей, или невнимательный.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • diandian
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3071 от diandian
diandian ответил в теме RE: Витамины для беременных.
До трех месяцев беременности я принимал фолиевую кислоту и йодомарин. А сейчас врач выписала мне Магне В6 и Витрум прентал. Ну и помимо этого стараюсь кушать побольше овощей и фруктов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.242 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 568479 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ