Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Определение пола ребенка не научными методами

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #23 от МаМа
Есть несколько традиционных методов определения пола вашего ребенка. Эти методы совершенно не научны, но достаточно занимательны.

1. По половой крови. Рассчитываем,у кого из родителей более "новая" кровь,беря за начальные данные то, что у мужчин кровь обновляется раз в 4 года, а у женщин - раз в 3.

2. Над животом подвешивают иголку на нитке. Если иголка двигается из стороны в сторону - девочка, если по кругу - мальчик.

3. Если ваш живот аккуратный и сзади незаметен - то мальчик, если набранный вес идет в бедра и живот напоминает дыню - девочка.

4. С времен наших бабушек считалось, что если в начале беременности женщину сильно тошнит - это к девочке, а с мальчиком мамы не так мучаются.

5. Если ребенок был зачат в четном месяце, то родится мальчик, а если в нечетном - девочка.

Что вы об этом думаете?
Проверяли ли вы каким-то образом пол ребенка? Совпадало?
Какие еще методы вы знаете?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Veneda
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #41 от Veneda
Я носила дочку. Живота почти не видно было. Токсикоза не было. Возможно, есть еще какие-то приметы, но со мной, из предложенных, не сработали.
Но есть и точно проверенные мной на себе и подругах. Если женщина выглядит цветущей и похорошевшей - мальчик, если отекли губы и нос - девочка.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #75 от irusik81
Я ещё знаю, что сперматозоиды с носителем мужской хромосомы более быстрые, а "женские" сперматозоиды более живучие, так что если кто-то хочет девочку, то нужно, чтобы половой акт был за 3-4 дня до овуляции. Насколько это правда - не знаю, но будем пробовать;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • shati
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #83 от shati
Если говорить о ненаучных методах определения пола, то самый распространенный, наверное, «по форме живота». Причем много раз слышала абсолютно противоположные суждения в этом вопросе. Помню мою маму с двумя беременностями (нас трое детей): оба раза её живот был круглый-круглый, как мячик, и оба раза родились мальчики. Хотя в последнюю беременность ей по УЗИ предсказывали девочку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irsen23
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #91 от irsen23
Незнаю,как там по форме живота определяют, но ко мне это не относится. У меня мальчик будет (39 недель), а у меня живот весь расплылся в разные стороны. Нос, губы на пол лица. У нас с подругой разница месяц, она ждет девочку, ходит вся такая аккуратненькая, животик остренький (36 недель). И вот кому верить?:blink:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alenhik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #100 от alenhik
Я в принципе с повериями согласно, но вот насчет того, что, если сильно тошнит, то это к девочке, вот тут-то ошибочка вышла - у меня у сомой мальчик родился, я всю беременность с токсикозом тошнотиком ходила, а вот подруга девочку родила, так у нее ни токсикоза, вообще ничего небыло, только шевеление чувствовала. Вообщем, как она ходила беременность, я ей позавидовала бы. А насчет поверия, то я на себе испытала. У меня муж очень мальчика хотел, я тут одну книжечку нашла и прочитала, что, если лечь после любвиабильной ночи сразу на правый бок, то родится мальчик, а если на левый - девочка. Вот так.:laugh:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа. Причина: Огромное колличество ошибок! Будьте, пожалуйста, впреть внимательнее.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #670 от Ласточка
Мне все эти гадания 100% девочку обещали.
Родился парень. С первого узи показался:)
Попробуйте вот так посчитать, у о-о-очень многих совпало.
Возраст мамы на момент зачатия + месяц зачатия. Четный результат - девочка, нечетный - мальчик. Правда когда дата зачатия где-то рядом с днем рожденья мамы это не работает. Ведь не угадаешь, маме еще 22 или уже 23.:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #688 от МаМа
Ласточка писал(а):

Мне все эти гадания 100% девочку обещали.
Родился парень. С первого узи показался:)
Попробуйте вот так посчитать, у о-о-очень многих совпало.
Возраст мамы на момент зачатия + месяц зачатия. Четный результат - девочка, нечетный - мальчик. Правда когда дата зачатия где-то рядом с днем рожденья мамы это не работает. Ведь не угадаешь, маме еще 22 или уже 23.:)


На момент зачатия мне было 23, месяц - 11 (ноябрь).
Получается 34 - девочка :)
Ух ты, верно!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #724 от irusik81
Ещё вспомнила! Но только для тех, у кого уже есть ребенок. Это рецепт моей свекрови. Если у предыдущего ребенка волосики сзади (окончание линии роста волос, там где уже начинается шея) заканчиваются как бы косичкой - то пол следующего ребенка меняется, а если всё ровненько - то пол такой же. Заметьте - количество беременностей не влияет.

З.Ы.У меня вроде бы должна быть девочка. :laugh:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Veneda
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #852 от Veneda
Нужно срочно рожать второго ребенка-мальчика.Так хочется!! Муж хотел дочку, был уверен, даже когда на УЗИ сказали, что девочка. Сказал: "Нет, у меня будет только дочь!".
Но у нее сзади хвостик был. Так что, моя очередь заказывать пол ребенка;)


Добавлено: 30-11-2009 02:08

На момент зачатия мне было 23, месяц - 11 (ноябрь).
Получается 34 - девочка :)
Ух ты, верно!


На момент зачатия мне было 22,месяц-3
Получается 35.
Эх! а мог бы получиться мальчик)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pikachy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1171 от pikachy
По форме живота, по тому какие продукты мне хотелось и по разным таблицам у меня должна была быть девочка, а в итоге родился мальчик!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pchelaz
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1191 от pchelaz
Я считаю, что эти все приметы - ерунда, просто вероятность "попадания" большая - 50%.
У меня по всем приметам мальчик должен был родиться: и живот остренький был, не потолстела, похорошела, токсикоза не было, на сладкое не тянуло... А родилась - девчонка!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем pchelaz.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kareglazka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8054 от kareglazka
Во все эти приметы я верила, пока не родила:) По всему выходило, что мне суждено родить мальчика. Все кто б меня не встречал твердили, что живот у меня остренький и должен родиться мальчик.:dry: К тому же на момент зачатия мне было 21 и был 10 месяц, выходит 31 - мальчик! А родилась ДЕВОЧКА :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yasya82
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8273 от Yasya82
У меня по третьему пункту все совпало. Я носила мальчика. Живот был маленький, аккуратный, сзади вообще не было видно, что беременна. И еще была примета: полоска на животе, которая через пуп проходит, так вот если ровно через пуп по середине не прерываясь - то девочка, а если сбоку (как у меня было) - то мальчик.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8298 от solomar
Yasya82 писал(а):

У меня по третьему пункту все совпало. Я носила мальчика. Живот был маленький, аккуратный, сзади вообще не было видно, что беременна. И еще была примета: полоска на животе, которая через пуп проходит, так вот если ровно через пуп по середине не прерываясь - то девочка, а если сбоку (как у меня было) - то мальчик.

У моей подруги полоски вообще не было, а родила девочку:laugh: !
У меня по таблицам обновления крови совпало - девочка. И по другим таблицам тоже, а вот по животу, по токсикозу и по продуктам - нет!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.275 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584021 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ