Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Нужно ли скрывать беременность?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2091 от МаМа
Многие суеверные женщины стараются скрыть свое положение насколько это возможно. Даже родителям некоторые сообщают о своей беременности не сразу.
А когда вы признались своим родным и близким, что ждете ребеночка?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2114 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Нужно ли скрывать беременность?
Сразу! Вышла с тестом и рассказала:laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Еленочка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2121 от Еленочка
Еленочка ответил в теме RE: Нужно ли скрывать беременность?
Беременность многих женщин сразу же делает суеверными. Может именно поэтому часто это «положение» стараются скрыть. Здесь на первом месте, наверное, стоит вопрос – сообщать или нет отцу ребенка, а уж потом всем остальным. Мое личное мнение – мужчина имеет право знать сразу же, ну и родители тоже.:woohoo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2126 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Нужно ли скрывать беременность?
Я на работе не рассказывала до 3 месяцев. Просто не хотелось пересудов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Laura
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2133 от Laura
Когда я была беременна первым ребёнком, то я очень близко воспринимала. Сообщили об этом всем сразу.Да,была тоже очень суеверна. Но,навероное,с опытом или с возрастом,на всё это смотришь совсем по-другому. Я недавно родила замечательную дочечку,здоровенькую,не придерживаясь всех суеверий. Поначалу очень сильно переживала(т.к. в связи с этим событием надо менять всю привычную жизнь), но с другой стороны,я давно об этом мечтала! С мужем мы попереживали(т.к. кризис на дворе), но быстро свыклись с этой мыслью. На работе и родителям я сказала уже когда было около 3 месяцев беременности.Родителям, из-за того что они живут далеко(не хотела волновать раньше времени), а на работе тоже не спешила говорить, потому что не очень добрый коллектив... Я поняла, что каждая беременность воспринимается по-своему! Воспринимаешь с радостью каждую,но относишься каждый раз по-разному!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2135 от
Я бы не стала распространяться, всё-таки, наверное, я суеверная в чём то! Но родителям сказала бы сразу, это точно! Больше никому, а на работе точно промолчала бы, пока не припёрло бы)))
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2143 от МаМа
Мужу и своим родителям я сообщила сразу о своем положении. А родителям мужа признались погодя - 1 января :laugh:
На работе все всё и сами узнали. Во-первых, догодались, потому что меня тошнило. А во-вторых, когда принесла свой первый больничный, там все было написано.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • brejneva
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2153 от brejneva
А у моей подруги, родившей год назад малышку, суеверность просто зашкаливает! Сначала никому не говорила о своей предстоящей свадьбе (только тем, кто на нее был приглашен), беременность скрывала как могла, а когда уже стало очень заметно, сообщала всем, что просто поправилась. Почему? Думала, что могут сглазить. Теперь ни в коем случае никому не показывает фотографий дочери, да и фотографии со свадьбы показываются только тем, кто на ней был. Мое мнение: это очень глупо. Когда я буду беременна, буду делиться своей радостью со всем миром! =)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2157 от
Каждому своё, у каждого свои тараканы в голове))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2159 от Serafima
Да, у каждого своё счастье и каждый бережёт его по-своему, ваша подруга в этом деле просто гений. Не заостряйте на этом своё внимание, главное, что это её даёт душевное спокойствие за свою семью.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cvetik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2307 от Cvetik
Все зависит от ситуации. Родителей я в тот же день обрадовала, т.к. очень долго ждали данного события, а вот на работе скрывала сколько могла. И не из-за суеверий, просто с самого начала, уже с 5 недель, лежала на сохранении, поэтому смысла не было всех оповещать, т.к. все было под большим вопросом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Татьяна
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2316 от Татьяна
Татьяна ответил в теме RE: Нужно ли скрывать беременность?
Одна из наших самых живучих примет гласит, что нужно как можно дольше скрывать беременность — иначе сглазят. Эта примета очень древняя. Связана она с тем, что раньше не было соответствующего медицинского обслуживания. Если сейчас с проблемами первого триместра можно бороться с помощью достижений медицины, то несколько столетий назад все происходило исключительно "по воле божьей". Любые осложнения воспринимались часто, как результат сглаза. Но, как бы там ни было, я считаю, что первые 3 месяца беременности лучше скрывать, именно в этот период происходит самое важное в формировании малыша.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2418 от mila666
Я не суеверна, но от свекрови скрывала, когда была беременна дочерью, т.к. меня вынудили сделать аборт перед этим. Последнюю не скрывала, уже была уверена в себе, знала, что только Бог решает: быть жизни или нет! А мужу всегда сообщаю первому.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sim
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2461 от sim
Беременность - это счастье! Когда я забеременела первый раз, то рассказывала всем, кого знаю. Но на 12 недели случился выкидыш. Для нас с мужем это было ужасно!!! Мы очень хотели этого ребенка, а тут еще все, кто знали о беременности, задавали этот "больной" вопрос - "как твой малыш?", приходилось рассказывать о случившемся, и начинались речи сочувствия и взгляды, наполненые жалостью. Всего этого могло и не быть, если я не рассказывала бы всем, а подождала хотя бы, когда появиться живот. Поэтому, когда забеременела второй раз, об этом знали только муж, родители и близкая подруга. И, слава богу, теперь я - мама!!!!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2462 от irusik81
А я такая болтушка, что расскажу всем близким сразу, как узнаю. :laugh: Я считаю, что нужно делиться радостью с людьми, которых любишь. Ведь беременность - это счастье!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.186 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466069 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ