Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Беременные за рулем

  • sergeant
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1766 от sergeant
sergeant создал тему: Беременные за рулем
Так сложилось, что во время моей беременности, муж только сдавал на права, поэтому все поездки за рулем была я. Ездили много и по долгу, меня это ни капли не напрягало и не причиняло неудобств, наоборот, доставляло удовольствие, так как водить всегда очень любила. Ездила за рулем, что называется, до последнего, даже в день начала родов была за рулем. :). От знакомых услышала, что по правилам дорожного движения беременным запрещено управлять автомобилем, что меня сильно удивило, так как считала, что правила знаю досконально. Но сомнения все же закрались и перечитала внимательно еще раз полностью все правила и ничего не нашла. Кто-то что-нибудь слышал о подобном запрете?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bransh
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3201 от bransh
bransh ответил в теме RE: Беременные за рулем
В правилах ничего подобного нет. Существуют только медицинские противопоказания

1. угроза выкидыша (кровотечение, боли в животе и т.д.);

2. проявления токсикоза в начале беременности

3. анемия

4. гипотония (низкое давление от 80/50 ниже) во второй половине (от 5 до 9 мес.);

5. гипертония (от 130/80);

6. сильная отечность ног;

7. большой объем живота;

8. Поздний срок беременности.

9. эмоциональная лабильность.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nersh
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3360 от nersh
nersh ответил в теме RE: Беременные за рулем
Я вот тоже ничего подобного не слышала, ездила до последнего. Даже как-то на сохранение сама поехала, а муж потом машину от больницы забирал. Всё зависит от того, как беременная себя чувствует. Правда, ещё есть примета, что если много в машине времени проводишь, то ребёнок привыкает к укачиванию. Не знаю как у других, но у меня Полинка сама заснуть до сих пор не может.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • twerskaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3396 от twerskaya
twerskaya ответил в теме RE: Беременные за рулем
А правилах насчёт беременных ничего не сказано! А я вот в то время не водила машину, меня везде возил муж. Но, даже если бы и умела рулить, то всё-равно бы не осмелилась, потому что очень много на дорогах неадекватных людей.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3417 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Беременные за рулем
twerskaya писал(а):

А правилах, насчёт беременных ничего не сказано! а я вот, в то время не водила машину, и меня везде возил муж. Но даже, если бы и умела рулить, то всё-равно бы не осмелилась, потому что очень много на дорогах неадекватных людей.


Я согласна. В таком положение надо быть более аккуратной. Да и на дороге бывают всякие случаи, да и идиотов хватает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sandrella
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3421 от sandrella
sandrella ответил в теме RE: Беременные за рулем
Я считаю, что садиться за руль беременным женщинам нужно лишь в случае крайней необходимости.. С моей подругой было дорожно-транспортное происшествие , едва не повлёкшее преждевременные роды.. Она сама ехала аккуратно по городу , зато таксист уж очень спешил.... Подруга сильно ударилась, и ремень сдавил живот ... Слава БОГУ , что с малышом всё обошлось! Но представьте, сколько всего пришлось пережить...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eko
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3636 от eko
eko ответил в теме RE: Беременные за рулем
В правилах нет такого запрета. Беременным можно ездить за рулем, только осторожно. Я сама всю беременность ездила, и мне это доставляло только удовольствие. Правда, в последние две недели до родов муж мне категорически запретил садится за руль, боясь, что начнутся схватки и тут, конечно, будет не до внимательности.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #4157 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Беременные за рулем
Когда я проходила водительскую медкомиссию, гинеколог сказала, что единственным противопоказанием является беременность. Я не беременна, поэтому ГОДНА.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.252 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624025 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ