Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Аборты

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1700 от PAPA
PAPA ответил в теме RE: Аборты
Я, конечно, тоже против аборта! Но всегда есть НО! Все мы говорим, что против, пока не припрёт и какие то обстоятельства не толкнут на этот шаг.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2180 от Unava
Unava ответил в теме RE: Аборты
Делать аборт "от бедности" - это не лучший выход. Тем более, что сейчас широчайший выбор средств контрацепции. Вот наши бабки-прабабки по 5 - 10 детей рожали и всех растили, как Бог даст. А мы стали расчетливые, все планируем, но все-равно Бог наши планы периодически нарушает.
А я впервые серьезно задумалась об аборте после того, как по результатам анализов мне выдали большой процент вероятности синдрома Дауна у ребенка. Если бы этот результат подтвердился на следующих проверках, передо мной остро встал бы вопрос об аборте. Помню, я была в состоянии полного отчаянья, ведь мы за этого ребенка так боролись, можно сказать, тяжким трудом заработали. Слава Богу, оказалась ложная тревога.
Как вы считаете, надо ли делать аборты в таких случаях? Стоит ли рожать ребенка, заведомо зная, что он будет инвалидом? Но с другой стороны, хоть и больной, но он ведь тоже родной, нуждается в любви и заботе. В общем, я для себя этот вопрос так и не решила.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Love
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2378 от Love
Love ответил в теме RE: Аборты
Знакомая скрывала беременность, а родив - убила ребенка . Об этом узнали и ей грозит тюрьма. А ведь можно было сделать аборт. Потому, я за аборт в тех случаях, когда появление ребёнка не желательно.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2442 от Unava
Unava ответил в теме RE: Аборты
Я не знаю, как сейчас обстоят дела в России, но за границей на усыновление детей очереди стоят. Если бы она родила этого ребенка и отдала на усыновление вместо того, чтоб убить... Да лучше уж в детдом отдать или подбросить, чем так вот. Но тут, похоже, с головой полная клиника. В таких случаях поможет не аборт, а стерилизация :angry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kisunium
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3338 от kisunium
kisunium ответил в теме RE: Аборты
Я сейчас активно готовлюсь к появлению малыша и поэтому просто представить себе не могу, что можно сделать аборт. Если даже ребенок больной, то он все-равно имеет право родиться! А кто мы такие, чтобы ему это запретить, так как самим не хочется мучаться??
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • latters
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3498 от latters
latters ответил в теме RE: Аборты
Я считаю, что нужно думать до беременности, ведь существует масса средств предохранения, а не во время - делать аборт или нет. Делать аборты должны наркоманы, больные СПИДом - зачем рожать обреченных детей и заставлять их страдать? Также надо заставлять делать аборты цыган, они сейчас рожают только ради пособия. Уже в 14 лет ходят беременные, а детей отдают потом бабушкам.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Laura
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3500 от Laura
Laura ответил в теме RE: Аборты
Мне кажется, если ты знаешь, что ребёнок родится инвалидом - надо делать аборт. Ведь помимо того, что будут мучаться родители, будет мучаться и сам ребёнок. Я всегда была против абортов, особенно после рождения своего первенца (противница и по сей день), но есть и исключения! Как правильно сказали - надо думать не о аборте, а о контрацепции...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kristi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3853 от Kristi
Kristi ответил в теме RE: Аборты
Само слово "аборт" уже звучит ужасно! Но ведь у людей бывают разные ситуации в жизни, и никто от этого не застрахован! Вот ситуация из жизни подруги: встречалась с парнем два года, не смотря на обман и предательство, не разошлись, а как только забеременела - сразу отказался и от нее и от ребенка, да и еще и ее сделал виноватой! В общем, сделала она аборт под давлением обстоятельств, и это она помнит каждый раз, когда смотрит на деток!
Не судите и не судимыми будете!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • brejneva
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3919 от brejneva
brejneva ответил в теме RE: Аборты
Unava писал(а):

Стоит ли рожать ребенка, заведомо зная, что он будет инвалидом? Но с другой стороны, хоть и больной, но он ведь тоже родной, нуждается в любви и заботе. В общем, я для себя этот вопрос так и не решила.


Думаю, стоит. Если еще можно сделать аборт, лучше его сделать. Больной ребенок будет мучиться сам, и родителям придется до конца жизни быть с ним. А вдруг с родителями что-то случится? Никто ведь не застрахован! Такой ребенок никогда не сможет жить полноценно. Зачем давать жизнь малышу, зная, что жить ему будет плохо?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • skornyak
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4186 от skornyak
skornyak ответил в теме RE: Аборты
На мой взгляд, нет ничего хуже аборта, убийства. Но по медицинским показателям лучше слушать врачей, надо - значит надо.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marihca
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4195 от marihca
marihca ответил в теме RE: Аборты
Что такое аборт?-это прежде всего убийство матери своего ребенка!!!Делать аборт, женщину заставляют какие-то непредвиденные обстоятельства, либо следствие этих обстоятельств. Нельзя обсуждать ни одну женщину, сделавшую аборт!да, это убийство, это лишение жизни еще не родившегося ребенка! Но ведь, мы не знаем что подвело женщину сделать этот шаг!шаг в ее жизни, который она будет помнить всегда!Этого не забыть!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kapkap
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4757 от kapkap
kapkap ответил в теме RE: Аборты
У каждой женщины, решившейся на аборт, свои причины. Я сделала аборт, когда училась в институте на 2-ом курсе, и подумала, что учиться ещё 2 года, и ребёнок мне сейчас не нужен. Хотя теперь по истечении 10 лет я об этом пожалела, и мамой я стала 1.5 года назад, всё закончилось хорошо.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5139 от Sandra
Sandra ответил в теме RE: Аборты
У меня нет права осуждать кого-либо, но я бы на аборт никогда не решилась, поскольку считаю это убийством. Для того, чтобы люди не задумывались над такими страшными вопросами, нужно всегда предохраняться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • womenfit
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5220 от womenfit
womenfit ответил в теме RE: Аборты
Иногда жизнь бывает слишком жестокой, и какой бы ты ни была противницей абортов, все же приходиться его делать. Я знакома с такой историей, она случилась с моей подругой. Ребенок был абсолютно не запланирован, да и к тому же делался в нетрезвом состоянии. Была слишком велика вероятность того, что у ребенка будут нарушения в здоровье, поэтому пришлось выбирать - или рожать на свои страх и совесть, или делать аборт!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мусик
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6085 от Мусик
Мусик ответил в теме RE: Аборты
Я вообще не могу понять, как женщина может решиться на аборт?! Это ведь убийство собственного ребёнка!!! Даже не могу представить, какие должны быть обстоятельства, чтобы решиться на такой поступок!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.308 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 616633 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ