Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Аборты

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1615 от МаМа
МаМа создал тему: Аборты
Поговорим об абортах. Почему женщины делают аборты? Что их толкает на этот шаг? Стоит ли их осуждать? А вы бы смогли сделать аборт?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1619 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Аборты
Аборт - очень тяжелая тема. И говорят о ней всегда.
Я сама не могу сказать сделала бы я аборт или нет. У меня сейчас сын, которого мы так старались делали:blush: , он нам дался с таким трудом, что я могу осуждать всех тех, кто делает аборты на право и налево, но не могу.
Из жизни моих знакомых:
У женщины с мужем 3 детей, счастливая семья, но она постоянно теперь делает оборты, так как муж не любит презервативы. Со слов матери - зачем мне дети, этих поднимем, обеспечим.
Ее можно осудить? и да, и нет.

Молодая девочка, 15 лет, забеременнела, рассказала матери, та отвела ее и ....
и да, и нет. Ведь она могда отстоять жизнь, но подчинилась.


Еще могу сказать о фильмах, процесс аборта, говорят, не гуманно показывать девочкам, может их травмировать... А я думаю, что если показать, как бьется малышь, про которого они говорят , что там еще нет ничего, за свою жизнь и кричит.... вот тогда думаю, может, кто-то и подумает.
Выговорилась. Наболело.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1631 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Аборты
Аборт-это грех! Но..! У всех бывают разные обстоятельства, и каждый в праве решить, делать ему или нет. Хотя некоторых «женщин» я бы принудительно стерилизовала бы. Да и как так можно, муж не любит презерватив, значит, она беременеет и делает аборт, а что других способов нет, кроме как аборт и презерватив!? Блин, ну не в каменном веке то живём!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1632 от mouse
mouse ответил в теме RE: Аборты
Аборт - это большая психологическая травма для женщины. Я делала аборт, через год после родов, смотрев на своего малыша, я думала, что убиваю такого прекрасного человечка, было ужасное состояние, но обстоятельства не позволили нам завести второго ребенка, пока... Я вообще считаю, никогда нельзя осуждать другого человека, потому что ты не знаешь на самом деле, что ждет тебя в жизни....
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1634 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Аборты
Согласна, что осуждать нельзя! Как бы ни звучало страшно или грубо, но иногда лучше сделать аборт, чем родить и не смочь дать ребёнку то, что ты хочешь дать ему.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1636 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Аборты
До того, как я попала в стационар на сохранение, я осуждала тех, кто делает аборты. Но, наблюдая каждый день как женщины идут на аборты, общаясь с некоторыми из них, я перестала это делать. Я видела, как многие мучились и переживали, но выхода у них не было другого. Видела, в каком состоянии они уходили из больницы - не пожелать никому. Да, многие делают аборт без уважительных на то причин и оправдания им нет, но некоторых вынуждает жизнь.
Два случая мне запомнились особенно. В первом случае аборт делали школьнице, ее изнасиловали. О ее психологическом состоянии я промолчу. Во втором случае женщине определили серьезные отклонения у ребенка. Она хотела родить, но не инвалида. И я ее понимаю.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1643 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Аборты
Страсти какие-то… Как представлю, мурашки по телу.:(
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1657 от Mamik
Mamik ответил в теме RE: Аборты
Я тоже лежала на сохранении в свое время. Видела всех этих "мамочек". Жуть, конечно. Не понимаю только одного, зачем ложить в одну палату беременных девушек, желающих иметь ребенка, и тех, кто делает аборт. Как тут сохранить спокойствие и не переживать?:dry:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • schonin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1690 от schonin
schonin ответил в теме RE: Аборты
В нашей действительности тема аборта долго еще будет оставаться открытой. И этическая сторона, и последствия аборта...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pchelaz
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1698 от pchelaz
pchelaz ответил в теме RE: Аборты
В нашей современной действительности без абортов не обойтись (да и во все времена они были). Когда аборт "легальный", хоть меньше вреда здоровью женщины нанесут. В государстве должна проводиться политика КОНТРАЦЕПЦИИ!
Душещипательные фильмы и стихи, о том, что происходит с ребеночком во время аборта, только бередят душу нормальным женщинам, которые в силу сложных обстоятельств решились на аборт, а для тех, для кого аборт - раз плюнуть, такие фильмы ничего не решат.
Я согласна, что некоторых женщин хочется стерилизовать, особенно, когда детей своих убивают. Спрашивается, зачем рожала? Лучше бы аборт сделала...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1700 от PAPA
PAPA ответил в теме RE: Аборты
Я, конечно, тоже против аборта! Но всегда есть НО! Все мы говорим, что против, пока не припрёт и какие то обстоятельства не толкнут на этот шаг.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2180 от Unava
Unava ответил в теме RE: Аборты
Делать аборт "от бедности" - это не лучший выход. Тем более, что сейчас широчайший выбор средств контрацепции. Вот наши бабки-прабабки по 5 - 10 детей рожали и всех растили, как Бог даст. А мы стали расчетливые, все планируем, но все-равно Бог наши планы периодически нарушает.
А я впервые серьезно задумалась об аборте после того, как по результатам анализов мне выдали большой процент вероятности синдрома Дауна у ребенка. Если бы этот результат подтвердился на следующих проверках, передо мной остро встал бы вопрос об аборте. Помню, я была в состоянии полного отчаянья, ведь мы за этого ребенка так боролись, можно сказать, тяжким трудом заработали. Слава Богу, оказалась ложная тревога.
Как вы считаете, надо ли делать аборты в таких случаях? Стоит ли рожать ребенка, заведомо зная, что он будет инвалидом? Но с другой стороны, хоть и больной, но он ведь тоже родной, нуждается в любви и заботе. В общем, я для себя этот вопрос так и не решила.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Love
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2378 от Love
Love ответил в теме RE: Аборты
Знакомая скрывала беременность, а родив - убила ребенка . Об этом узнали и ей грозит тюрьма. А ведь можно было сделать аборт. Потому, я за аборт в тех случаях, когда появление ребёнка не желательно.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2442 от Unava
Unava ответил в теме RE: Аборты
Я не знаю, как сейчас обстоят дела в России, но за границей на усыновление детей очереди стоят. Если бы она родила этого ребенка и отдала на усыновление вместо того, чтоб убить... Да лучше уж в детдом отдать или подбросить, чем так вот. Но тут, похоже, с головой полная клиника. В таких случаях поможет не аборт, а стерилизация :angry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kisunium
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3338 от kisunium
kisunium ответил в теме RE: Аборты
Я сейчас активно готовлюсь к появлению малыша и поэтому просто представить себе не могу, что можно сделать аборт. Если даже ребенок больной, то он все-равно имеет право родиться! А кто мы такие, чтобы ему это запретить, так как самим не хочется мучаться??
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.272 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 574374 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ