Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

УЗИ

  • schonin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2055 от schonin
schonin ответил в теме RE: УЗИ
На УЗИ не всегда удается определить пол ребенка (даже достаточно опытному врачу). Это зависит и от срока (оптимально смотреть в 18 - 20 недель), от ракурса - если малыш уже в животе у мамуськи проявляет характер, ни за что не покажет кто он - мальчик или девочка (либо боком повернется, либо ножки скрестит, да еще пуповина тут же видна и мешает разглядеть). А иногда пацанов уже на 12 неделе можно увидеть (ясно по какому признаку).

P.S. Повторюсь, что эксперты ВОЗ признали УЗИ безвредным методом. Понятно, что все хорошо в меру.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем schonin.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • diandian
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2721 от diandian
diandian ответил в теме RE: УЗИ
в 13 недель мне сделали первое УЗИ. Впечатлений было море!!!!!!!! Наконец-то я увидела своё сокровище. Оборудование было самое новое, поэтому мне удалось разглядеть все в подробностях : ручки, ножки, носик, пальчики, и даже мозг и желудок малыша )) Вот теперь с нетерпением жду января , чтобы пройти второе УЗИ, и уже узнать пол моего ребёночка.:)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • schonin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2737 от schonin
schonin ответил в теме RE: УЗИ
УЗИ позволяет вовремя распознать угрозу невынашивания (гипертонус матки, например, а уж отслойка плаценты на УЗИ четко видна). Это одна сторона.
Вторая - когда врач на мониторе аппарата показывает будущим родителям, где у ребеночка головка, ручки, ножки, как бьётся сердца, и с помощью допплера можно сердцебиение послушать!!! А если первый снимок в альбоме будет еще из живота мамаши, да еще если поймали такой ракурс - в профиль и с пальцем во рту!!! Одни положительные эмоции.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2753 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: УЗИ
На фоне последнего сообщения вопрос - а храните ли вы снимки своих деток еще в утроби? И делали ли вы такие снимки?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3119 от Unava
Unava ответил в теме RE: УЗИ
После каждого из трех обязательных УЗИ мне давали распечатку, но это совсем не то, что настоящие снимки, качество похуже, бумага обычная, тонкая. Но все-равно я их все храню. А самый удачный снимок сделали в 32 недели беременности. Между прочим, парень здесь уже на себя похож: когда родился, я его по фото сразу узнала ;)
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Unava.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3166 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: УЗИ
Unava писал(а):

После каждого из трех обязательных УЗИ мне давали распечатку, но это совсем не то, что настоящие снимки, качество похуже, бумага обычная, тонкая. Но все-равно я их все храню. А самый удачный снимок сделали в 32 недели беременности. Между прочим, парень здесь уже на себя похож: когда родился, я его по фото сразу узнала ;)

Эти снимки, говорят, нельзя никому показывать :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pikachy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3172 от pikachy
pikachy ответил в теме RE: УЗИ
Я делала узи 5 раз. Первый раз в шесть недель, когда узнала, что беременна, второй раз по плану на 12-ой недели, третий на 22 недели, четвертый раз на 32нед., а пятый раз пришлось сделать, т.к. ребенок не правильно лежал и мы надеялись, что вдруг перевернется, но у него на это были свои планыB) А еще, я думаю, очень хорошо, когда на узи вместе с вами присутствует папа ребенка!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3204 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: УЗИ
Да, согласна. Муж все время присутствовал на УЗИ. Когда папы видят ребеночка, слушают биение его сердечка, то быстрее и сильнее осознают то, что скоро станут папой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3226 от Unava
Unava ответил в теме RE: УЗИ
МаМа писал(а):

Эти снимки, говорят, нельзя никому показывать :)

Это, наверное, до родов нельзя? Или совсем-совсем нельзя? :)
Ну я не очень суеверная, еще до рождения малого отправила такую фотку бабуле на Украину. Но раз такое дело, тогда я лучше из своего поста фото уберу.:)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Unava.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3255 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: УЗИ
Unava писал(а):

МаМа писал(а):

Эти снимки, говорят, нельзя никому показывать :)

Это, наверное, до родов нельзя? Или совсем-совсем нельзя? :)
Ну я не очень суеверная, еще до рождения малого отправила такую фотку бабуле на Украину. Но раз такое дело, тогда я лучше из своего поста фото уберу.:)

Совсем-совсем, говорят, нельзя :) Но бабуле, думаю, не смертельно ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • laluna210680
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3385 от laluna210680
laluna210680 ответил в теме RE: УЗИ
Просто хотелось знать, что всё в порядке. Помню, врач утвердила: у вас муж высокий. Я удивлённо: а откуда вы знаете? Ответ: у плода ноги длинные))). Первое узи нам "определило" дату родов. День в день)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3440 от Sandra
Sandra ответил в теме RE: УЗИ
Во время беременности я делала УЗИ пять раз. Об этом я нисколько не жалею, поскольку лучше быть на все 100% уверенной в том, что малыш растет и развивается нормально. Три раза УЗИ подтвердило, что у меня будет мальчик, мне даже сделали фотографию малютки, это фото сейчас первое в альбоме нашего сыночка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sivs
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4221 от Sivs
Sivs ответил в теме RE: УЗИ
УЗИ делала только два раза за беременность: на 12 неделе и на 22, еще должна была как раз идти на УЗИ на 34 неделе, но за пару дней до этого родила.
Кстати, пол ребенка узнавать не хотела, так что сын стал для меня сюрпризом - я абсолютно не знала, кто же у меня родится.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.275 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 607891 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ