Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

УЗИ

  • Вера
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #694 от Вера
Вера ответил в теме RE: УЗИ
Говорят узи облучает плод, не знаю правда ли, но проверять на своем ребенке как-то не хочется:dry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1095 от Unava
Unava ответил в теме RE: УЗИ
Вера писал(а):

Говорят узи облучает плод, не знаю правда ли, но проверять на своем ребенке как-то не хочется:dry:

Ой, чего только у нас не говорят беременным женщинам! Каждый норовит рассказать какую-нибудь страшилку. Ученые на самом деле пока не выдали достоверных данных по поводу УЗИ, вредно оно или нет. Исследования разные проводятся, но не на людях, конечно. А чтобы точно узнать о влиянии ультразвукового исследования на здоровье будущего ребенка, надо дождаться, пока эти дети вырастут и получить статистику. Ну а до тех пор каждый может оставаться при своем мнении.
Скажу по своему опыту: УЗИ делала много раз, уж и не помню точно, но больше 5. Мой врач на каждом приеме эту процедуру проводил, проверял, все ли в порядке, и ни разу даже не намекнул про какое-то неблагоприятное влияние. Правда, у меня случай был сложный, до 15 недель делали медикаментозную поддержку беременности, да и возраст 35 лет. Но и других на УЗИ посылали с такой же легкостью - это обыденная проверка и считается одной из самых безопасных. Добавлю, что было это все в Израиле, где медицина на достаточно высоком уровне.
А еще ультразвук ультразвуку рознь. Для проверки разных органов используют волны разной длины, и влияют они по-разному. Например, есть разница между обычным УЗИ эмбриона и, скажем, ультразвуковым исследованием сердца плода.
А вообще вред от УЗИ наверняка меньше, чем от того облучения, которое мы получаем, сидя за компьютером, перед телевизором и около работающей микроволновки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Plush
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1522 от Plush
Plush ответил в теме RE: УЗИ
Я делала УЗИ 6 раз, и каждый раз делала снимок ребеночка.Считаю, что УЗИ абсолютно безвредно, я была готова делать его каждую неделю, чтобы посмотреть на малыша. Тем более, чтобы знать, что все хорошо-это стоит того.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • schonin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1795 от schonin
schonin ответил в теме RE: УЗИ
Всё хорошо в меру.
Эксперты ВОЗ признали УЗИ абсолютно безвредным.
В период беременности есть определенные правила наблюдения, которые врачи обязаны соблюдать: какие и когда сдать анализы, в какие сроки пройти УЗИ. Поскольку это регламентировано целой кучей приказов, врачи обязаны им следовать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1798 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: УЗИ
Главное - мера.
УЗИ помогает задолго до рождения ребеночка выявить отклонения и проследить его развитие в утробе матери. Многим это спасло жизнь!
Так что, не волнуйтесь, ведь без особых причин на УЗИ больше плановых 3 раз не отправляют.;)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • schonin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2055 от schonin
schonin ответил в теме RE: УЗИ
На УЗИ не всегда удается определить пол ребенка (даже достаточно опытному врачу). Это зависит и от срока (оптимально смотреть в 18 - 20 недель), от ракурса - если малыш уже в животе у мамуськи проявляет характер, ни за что не покажет кто он - мальчик или девочка (либо боком повернется, либо ножки скрестит, да еще пуповина тут же видна и мешает разглядеть). А иногда пацанов уже на 12 неделе можно увидеть (ясно по какому признаку).

P.S. Повторюсь, что эксперты ВОЗ признали УЗИ безвредным методом. Понятно, что все хорошо в меру.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем schonin.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • diandian
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2721 от diandian
diandian ответил в теме RE: УЗИ
в 13 недель мне сделали первое УЗИ. Впечатлений было море!!!!!!!! Наконец-то я увидела своё сокровище. Оборудование было самое новое, поэтому мне удалось разглядеть все в подробностях : ручки, ножки, носик, пальчики, и даже мозг и желудок малыша )) Вот теперь с нетерпением жду января , чтобы пройти второе УЗИ, и уже узнать пол моего ребёночка.:)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • schonin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2737 от schonin
schonin ответил в теме RE: УЗИ
УЗИ позволяет вовремя распознать угрозу невынашивания (гипертонус матки, например, а уж отслойка плаценты на УЗИ четко видна). Это одна сторона.
Вторая - когда врач на мониторе аппарата показывает будущим родителям, где у ребеночка головка, ручки, ножки, как бьётся сердца, и с помощью допплера можно сердцебиение послушать!!! А если первый снимок в альбоме будет еще из живота мамаши, да еще если поймали такой ракурс - в профиль и с пальцем во рту!!! Одни положительные эмоции.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2753 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: УЗИ
На фоне последнего сообщения вопрос - а храните ли вы снимки своих деток еще в утроби? И делали ли вы такие снимки?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3119 от Unava
Unava ответил в теме RE: УЗИ
После каждого из трех обязательных УЗИ мне давали распечатку, но это совсем не то, что настоящие снимки, качество похуже, бумага обычная, тонкая. Но все-равно я их все храню. А самый удачный снимок сделали в 32 недели беременности. Между прочим, парень здесь уже на себя похож: когда родился, я его по фото сразу узнала ;)
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Unava.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3166 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: УЗИ
Unava писал(а):

После каждого из трех обязательных УЗИ мне давали распечатку, но это совсем не то, что настоящие снимки, качество похуже, бумага обычная, тонкая. Но все-равно я их все храню. А самый удачный снимок сделали в 32 недели беременности. Между прочим, парень здесь уже на себя похож: когда родился, я его по фото сразу узнала ;)

Эти снимки, говорят, нельзя никому показывать :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pikachy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3172 от pikachy
pikachy ответил в теме RE: УЗИ
Я делала узи 5 раз. Первый раз в шесть недель, когда узнала, что беременна, второй раз по плану на 12-ой недели, третий на 22 недели, четвертый раз на 32нед., а пятый раз пришлось сделать, т.к. ребенок не правильно лежал и мы надеялись, что вдруг перевернется, но у него на это были свои планыB) А еще, я думаю, очень хорошо, когда на узи вместе с вами присутствует папа ребенка!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3204 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: УЗИ
Да, согласна. Муж все время присутствовал на УЗИ. Когда папы видят ребеночка, слушают биение его сердечка, то быстрее и сильнее осознают то, что скоро станут папой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3226 от Unava
Unava ответил в теме RE: УЗИ
МаМа писал(а):

Эти снимки, говорят, нельзя никому показывать :)

Это, наверное, до родов нельзя? Или совсем-совсем нельзя? :)
Ну я не очень суеверная, еще до рождения малого отправила такую фотку бабуле на Украину. Но раз такое дело, тогда я лучше из своего поста фото уберу.:)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Unava.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3255 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: УЗИ
Unava писал(а):

МаМа писал(а):

Эти снимки, говорят, нельзя никому показывать :)

Это, наверное, до родов нельзя? Или совсем-совсем нельзя? :)
Ну я не очень суеверная, еще до рождения малого отправила такую фотку бабуле на Украину. Но раз такое дело, тогда я лучше из своего поста фото уберу.:)

Совсем-совсем, говорят, нельзя :) Но бабуле, думаю, не смертельно ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.284 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 616762 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ