Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

УЗИ

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #132 от МаМа
МаМа создал тему: УЗИ
Ультразвуковое исследование определяет не только срок вашей беременности, сколько малышей вы ждете и пол ребенка, но и показывает возможные отклонения (если такие имеются). УЗИ дает возможность вовремя принять необходимые меры в случае необходимости. Только УЗИ может подтвердить или опровергнуть предположения врачей.
Но! В то же время УЗИ оказывает вредное воздействие на плод, облучая его. И, хотя говорят, что современное оборудование не причиняет ребенку вреда, часто делать его не рекомендуют.
Делали ли вы УЗИ? Сколько раз?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Oksanka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #133 от Oksanka
Oksanka ответил в теме RE: УЗИ
Во время беременности я делала УЗИ три раза. Первое было в 12 недель. Сначала мне не могли сказать пол ребенка, но зато показали моего малыша, я услышала , как бьется его сердечко. Потом следующее УЗИ делали в 22 недели, чтобы посмотреть нет ли каких отклонений в развитии плода, все ли органы на месте. У нас все было хорошо - малыш развивался отлично. Мне показали все его маленькие органы. Третье УЗИ было в 34 недели. На нем смотрели правильно ли расположен плод, сказали примерный вес и пол ребенка. Я считаю, что УЗИ все-таки нужно делать, чтобы знать , как малыш растет и все ли у него в порядке.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #137 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: УЗИ
Мне пришлось делать УЗИ 5 раз, в связи с постоянной угрозой. Делала скрепя сердцем, но врачи говорили "надо" и разводили руками. Чтож, возможно, не делая УЗИ, я бы не смогла сохранить свою малышку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pershina_zhenya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #138 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: УЗИ
А я узи делала много раз и считаю, что ничего вредного в этом нет! С моей малышкой все в порядке !!! За границей уже давно делают узи и не только 3 раза за всю беременность, это у нас все чего-то боятся!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Вера
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #407 от Вера
Вера ответил в теме RE: УЗИ
У меня завтра первое узи, очень жду и хочу увидеть малышку:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ULASKA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #598 от ULASKA
ULASKA ответил в теме RE: УЗИ
А теперь я расскажу вам свою историю об УЗИ.
В 8 недель беременности я пошла к врачу на первый осмотр. Он направил меня на УЗИ, так как ему показалось, что матка слишком большая. Зашла я в кабинет, дяденька-узист куда-то очень спешил. Быстро посмотрев меня аппаратом, с уверенностью сказал, что плодное яйцо пустое, эмбриона нет, нужно срочно на чистку! Я была в шоке!!! К счастью, рядом находилась моя сестричка, которая сказала, что надо пойти на платное УЗИ. Заведующая не хотела отпускать, кричала, что ребенок давно умер, а я хочу что-то доказывать. Я все-равно пошла. Просила врача на коленях, чтобы принял меня без очереди, так как к ней люди записывались на месяц вперед. Она выслушала мою историю и спросила, что мне сердце подсказывает? Я ответила: «Думаю, что все хорошо». Врач посмотрела на монитор и подтвердила, что мое материнское сердце не врет. Она показала мне, как бьется сердечко моей крошки, где у нее начинают расти ручки и ножки… Даже фото сделала для этих слепых. Когда я принесла справку в больницу, врачи и медсестры благодарили за настойчивость и за то, что не позволила им совершить этот грех.
Спустя 9 месяцев родилась наша красавица Иннулечка.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Вера
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #625 от Вера
Вера ответил в теме RE: УЗИ
Ужас! вот сволочи! Чуть ребенка не загубили!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #663 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: УЗИ
Мне тоже делали узи много-много раз... КТГ давало постоянно 6-7 баллов, ну не любил сын шевелиться напоказ. Смотрели его в конце беременности чуть не через день. Перед родами такой кошмар мне устроили, страшно вспомнить! Сын родился здоровый, слава Богу. Но оглядываясь назад, понимаю, зря я шла на поводу у врачей. В моей ситуации этого не требовалось абсолютно. Мы и сейчас обстоятельные, лишнего движения не сделаем!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Вера
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #666 от Вера
Вера ответил в теме RE: УЗИ
Мой малыш крупный:huh: и ставят срок на полторы недели больше, а дети в моей семье рождались до 7 кг

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sveta181162
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #681 от Sveta181162
Sveta181162 ответил в теме RE: УЗИ
Я считаю, что УЗИ, конечно, нужно делать, чтобы предотвратить неблагоприятные последствия, но все-таки оно вредное. Не раз ученые проводили исследования, что, когда мамочка ложиться делать УЗИ, ребенок сжимается, т.е. боится. Поэтому ради прихоти узнать пол ребенка я бы УЗИ не делала. В данный момент мне сделали УЗИ 3 раза, а пол ребенка не сказали, ничего, решили мы, будет сюрприз.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Вера
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #694 от Вера
Вера ответил в теме RE: УЗИ
Говорят узи облучает плод, не знаю правда ли, но проверять на своем ребенке как-то не хочется:dry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1095 от Unava
Unava ответил в теме RE: УЗИ
Вера писал(а):

Говорят узи облучает плод, не знаю правда ли, но проверять на своем ребенке как-то не хочется:dry:

Ой, чего только у нас не говорят беременным женщинам! Каждый норовит рассказать какую-нибудь страшилку. Ученые на самом деле пока не выдали достоверных данных по поводу УЗИ, вредно оно или нет. Исследования разные проводятся, но не на людях, конечно. А чтобы точно узнать о влиянии ультразвукового исследования на здоровье будущего ребенка, надо дождаться, пока эти дети вырастут и получить статистику. Ну а до тех пор каждый может оставаться при своем мнении.
Скажу по своему опыту: УЗИ делала много раз, уж и не помню точно, но больше 5. Мой врач на каждом приеме эту процедуру проводил, проверял, все ли в порядке, и ни разу даже не намекнул про какое-то неблагоприятное влияние. Правда, у меня случай был сложный, до 15 недель делали медикаментозную поддержку беременности, да и возраст 35 лет. Но и других на УЗИ посылали с такой же легкостью - это обыденная проверка и считается одной из самых безопасных. Добавлю, что было это все в Израиле, где медицина на достаточно высоком уровне.
А еще ультразвук ультразвуку рознь. Для проверки разных органов используют волны разной длины, и влияют они по-разному. Например, есть разница между обычным УЗИ эмбриона и, скажем, ультразвуковым исследованием сердца плода.
А вообще вред от УЗИ наверняка меньше, чем от того облучения, которое мы получаем, сидя за компьютером, перед телевизором и около работающей микроволновки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Plush
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1522 от Plush
Plush ответил в теме RE: УЗИ
Я делала УЗИ 6 раз, и каждый раз делала снимок ребеночка.Считаю, что УЗИ абсолютно безвредно, я была готова делать его каждую неделю, чтобы посмотреть на малыша. Тем более, чтобы знать, что все хорошо-это стоит того.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • schonin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1795 от schonin
schonin ответил в теме RE: УЗИ
Всё хорошо в меру.
Эксперты ВОЗ признали УЗИ абсолютно безвредным.
В период беременности есть определенные правила наблюдения, которые врачи обязаны соблюдать: какие и когда сдать анализы, в какие сроки пройти УЗИ. Поскольку это регламентировано целой кучей приказов, врачи обязаны им следовать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1798 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: УЗИ
Главное - мера.
УЗИ помогает задолго до рождения ребеночка выявить отклонения и проследить его развитие в утробе матери. Многим это спасло жизнь!
Так что, не волнуйтесь, ведь без особых причин на УЗИ больше плановых 3 раз не отправляют.;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.179 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461425 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ