Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Угроза прерывания беременности

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #131 от МаМа
К сожалению, сейчас все больше и больше беременных женщин лежат в больницах с угрозами прерывания беременности.
Признаками угрозы прерывания беременности могут быть тяжесть, боли внизу живота, чаще схваткообразного характера, кровянистые выделения. При появлении этих симптомов необходимо без промедления обращаться к врачу.

Была ли у вас угроза прерывания беременности?
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nutik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #283 от nutik
Да, у меня была угроза прерывания. В начале тянул низ живота, с каждым днем все сильнее и сильнее. По началу я не обращала внимания, ну думала тянет себе и тянет. Но на третий день, когда боли стали невыносимые, я уже испугалась и побежала к врачу. Сделали УЗИ, результат - отслойка плаценты. Врач прописал лекарства, после уже второго приема вся боль прошла. Не прошло и трех недель, как вдруг началось сильное кровотечение. Если честно, то было очень страшно! Положили в стационар, делали уколы, жутко болючие, пила кучу таблеток. И, слава богу, все прошло, я во время успела, роддом находится в пяти минутах от моего дома, это и спасло моего малыша.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #287 от МаМа
У меня угроза была всю беременность. Три раза ложили в больницу, кололи,капали, прописывали таблетки. Первый раз попала в стационар с кровотечением, второй с низкой плацентой и раскрытием шейки матки, третий уже не помню. Матка была в тонусе все время. Прописывали постельный режим и спокойный образ жизни. Что я делала? - Говорила себе, что все будет хорошо, тайком уходила с больницы домой, ходила пешком на 8-ой этаж, рассыпала по комнате спички и собирала их :)

Настрой беременной - это самое главное в любой ситуации!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • кастра
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #362 от кастра
кастра ответил в теме RE: Угроза прерывания беременности
А у нас угроза была постоянной, т.к. была очень сильная анемия на первых месяцах. На двоих у нас с малышом гемоглобин был 63, а норма при беременности 120. Положили нас в больницу практически в бессознательном состоянии, т.к и мое самочувствие к тому времени оставляло желать лучшего. Передвигаться за приделами дома да и по дому я могла только с помощью мужа, потому что сильно кружилась голова и я в любую минуту могла упасть. В больнице уже дня через 2 у меня появились кровянистые выделения, даже не, то что выделения, а небольшой сгусточек. Так как я еще молодая и глупая, то к врачам обращаться с вопросами не стала. Так же у нас в тот момент была низкая плацентация, но, так как в терминологии я на тот момент была не сильна, то и не придавала этому большого значения. Теперь у нас все хорошо и мы успешно дохаживаем последние месяцы:) Недавно с мужем были у генетиков и мне доступно объяснили, что при низкой плацентации я могла потерять нашего маленького в любую минуту, а тот сгусточек и был началом к этому. Как хорошо, что все обошлось!!! Если б тогда из-за своей халатности к своему здоровью и здоровью малыша я бы его потеряла!!! Просто ужасно!!! Какая же я все-таки глупая!!! Поэтому советую: при беременности и не особо хорошем состоянии здоровья обращайте внимание на всё, пусть это даже какие-то незначительные на ваш взгляд изменения!!! Важно всё!!! Ведь вы в любую минуту можете потерять свое счастье!!!
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #525 от Lano44ka
Да, сейчас с проблемой вынашивания сталкивается каждая вторая женщина. Может экологический фактор делает свое дело, может слабое здоровье наших будущих мам, но только какая причина бы не стояла в основе, главное помнить, как из этой ситуации выходить. Выхода два. Первый - это подготовиться к беременности. Начиная со здорового образа жизни и обследовании организма, а второе - это строгое наблюдение во время беременности. Ничего не должно ускользнуть от вашего внимания в состоянии здоровья. То ли вы быстро устаете, то ли у вас появилось головокружение, или незначительные боли, или выделения - все это сигнал, чтобы обратиться к врачу, а не ждать , когда само пройдет. Здоровья вам!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natalika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7378 от Natalika
Мне тоже ставили угрозу в начале срока, положили на сохранение, но с больницей мы успешно распрощались через два дня стационара. Я там просто с ума сходила, решила лечиться дома, все-таки стены лечат. Потом даже слушать не хотела ни про какие сохранения, считаю, что врачи просто перестраховываются, и в большинстве случаев ничего серьезного там нет. Сейчас дохаживаю последние деньки, и ни сколько не жалею, что не дала посадить ни свое здоровье, ни ребеночка.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yasya82
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #8119 от Yasya82
У меня была угроза преждевременных родов. С 18 недели и до конца срока сохранялась. Было открытие шейки матки на 2 пальца + тонус матки. Практически всю беременность лежала на сохранении, пила гинипрал, ставили капельницы. Беременность удалось сохранить, на 38 неделе родила.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vik911
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8122 от Vik911
За вторую беременность лежала на сохранении 4 раза. Первые два раза на ранних сроках - постоянные кровянистые выделения. Потом в 30 недель, после ремонта в детской решила сама повесить шторы, пока муж придет с работы, в итоге ночью с сильнейшими болями в животе муж повез меня в больницу. Последний раз на 37 неделе опять сильные боли в животе и спине, врачи сказали, что рожать еще рано, открытие маленькое, нужно полежать в больнице. А на 39 неделе я родила младшего сыночка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mjgysik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8145 от Mjgysik
У меня была угроза прерывания на 4-5 неделе. Я тогда еще даже и не знала, что беременна. Начались боли внизу живота схваткообразные. Думала, что месячные, а оказалось ребеночек. Вовремя обратилась к врачу. Три дня лежала под капельницами и потом еще пила таблетки около трех недель. Больше угрозы не возникало слава Богу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лёлька
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #8493 от Лёлька
Лёлька ответил в теме RE: Угроза прерывания беременности
Первый раз лежала с угрозой прерывания в 4 недельки, пролежала неделю, выписали и через день опять положили, только уже на 3 недели, первые две недели лежала с гормональной угрозой и неделю из-за сильнейшего токсикоза. Потом в 25 недель лежала две недели из-за тонуса, практически всю беременность провела на таблетках и лежа.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Инуська
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9335 от Инуська
Инуська ответил в теме RE: Угроза прерывания беременности
Всю свою беременность, можно сказать, вынашивала в кровати, сначала из-за сильной угрозы прерывания беременности на фоне сильнейшего токсикоза, последние 2 месяца – с осложнениями позднего токсикоза, с высоким давлением и белком. И всё это время под капельницами, лекарства вливали просто литрами, но мы с малышом выдержали и родились здоровенькими, правда, путем кесарева сечения. Но, несмотря на это, постоянно старалась держать себя в форме, даже в больнице делала легкую укладку, настраивалась на позитивную волну, покупала красивые детские, но главное мамочки помните, что всё, что Вы делаете - ради рождения долгожданного и здорового малыша.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Olga777
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9340 от Olga777
Обе мои беременности проходили достаточно тяжело. В первую беременность я пролежала на сохранении с 3 по 6 месяц, был постоянный тонус матки, боли, токсикоз. Вторая беременность началась с кровотечения на 8 неделе, и опять на 3 месяца в больницу. Но я всем сердцем верила, и в первый и во второй раз, что все закончиться благополучно. Верила и терпела! В результате имею двух чудесных, здоровых мальчишек. Так что правильно тут мамочки говорили, что ради будущего ребеночка можно пройти через любые испытания, главное всегда настраивать себя на лучшее.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Luchik
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 день назад - 10 года 1 день назад #9991 от Luchik
с самого начала беременности лежала на сохранении с угрозой, которая пошла от гипертонуса матки, слава Богу, беременность сохранили, а я, дурочка, до этого много работала, видимо это и сказалось на состоянии, вызвало гипертонус. Вот в медицинской статье о гипертонусе читала, что на ранних сроках тонус очень часто становится причиной появления угрозы. там же в статье рассказано, что еще может стать причиной появления тонуса, кроме нагрузки, как проявляется гипертонус, как лечиться и т.д. Главное, вовремя его заметить и устранить, поэтому нужно прислушиваться к себе и к своему организму, если есть боли или недомогания какие-то, нужно обращаться ко врачу.
Последнее редактирование: 10 года 1 день назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.278 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 620188 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ