Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Становимся на учет - когда?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1295 от МаМа
МаМа создал тему: Становимся на учет - когда?
Как вы считаете, когда женщина, узнавшая о беременности, должна стать на учет? На каком сроке? А если она не жалуется на здоровье и чувствует себя более чем хорошо?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1335 от mouse
mouse ответил в теме RE: Становимся на учет - когда?
Если нет никаких жалоб, и женщина чувствует себя прекрасно, то не позже 12 недели, или через полтора-два месяца со дня задержки. Если у вас хоть малейшее сомнение (будущая мамочка лучше врача чувствует, что с ней что-то не так) - сразу идите на осмотр к гинекологу.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kleo1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1368 от Kleo1
Kleo1 ответил в теме RE: Становимся на учет - когда?
Я встала на учет, как только узнала о беременности. Сразу взяли необходимы анализа, измерили давление, установили точный вес. Я думаю, так правильно, тогда доктор будет видеть все изменения в Вашем организме и при необходимости назначит необходимые процедуры.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1372 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Становимся на учет - когда?
Сразу, как только узнала о беременности своей. Ведь я входила в сегмент риска(наш папа старше 40, и еще группа крови4(-)- опасность резус-конфликта с ребенком). Так что, девчата, сразу бегите в женскую консультацию при первых симптомах и подозрениях на беременность. Врачи помогут всегда.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1378 от Tatasya
Tatasya ответил в теме RE: Становимся на учет - когда?
Я побежала в консультацию на следущий день после положительного теста. Врач даже смотреть не стала, узнала сколько задержка и отправила гулять еще 2 недели, если на аборт не собираюсь, мол там еще нечего смотреть.
Поехала в другой город к знакомому врачу, та сразу поставила срок 5 недель, и на основании этого наши местные врачи поставили меня на учет и отправили на все необходимые анализы.
Я так и не поняла, почему нельзя было это сразу сделать.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1392 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Становимся на учет - когда?
А я, если бы у меня не началось кровотечение в 8 недель и было бы все хорошо, стала бы на учет не раньше месяцев 4-5. Чем меньше там лазят - тем лучше!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1397 от Tatasya
Tatasya ответил в теме RE: Становимся на учет - когда?
Ну я бы не сказала, что на ранних сроках лично у меня там так часто лазили. Можно сказать вообще не лазили. Но поставить на учет, провести взвешивание, узнать о наследственности, о хронических болезнях, провести анализы, чем раньше, тем лучше. И, если все в норме, то тогда можно спокойно вынашивать и не бегать по врачам.

Кстати, у меня группу крови (4 (отр)) определили только на 6-м месяце. И то только после того, как врач из областной больницы позвонила нам в районную и надавала всем по шапкам.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sernadin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1405 от sernadin
sernadin ответил в теме RE: Становимся на учет - когда?
А мне вторую беременность пришлось вынашивать в США аж до 6-го месяца, поэтому, вернувшись домой встала на учет где-то на 25й неделе. И ничего, слава Богу. А смотрели зеркалом все-равно, хотя я тоже это ненавижу!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1438 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Становимся на учет - когда?
Tatasya писал(а):

Ну я бы не сказала, что на ранних сроках лично у меня там так часто лазили. Можно сказать вообще не лазили. Но поставить на учет, провести взвешивание, узнать о наследственности, о хронических болезнях, провести анализы, чем раньше, тем лучше. И, если все в норме, то тогда можно спокойно вынашивать и не бегать по врачам.


Ну не знаю, как у вас, а у нас, если ты стал уже на учет, то не бегать по врачам и спокойно вынашивать ребеночка уже не получится! Раз в 2-3 недели ходишь к своему врачу на осмотр, то анализы бесконечные (и надо - и не надо), то на лекции ходить заставляют (толку от которых мало).
Дождь, снег, эпидемия гриппа - одеваешься и идешь!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Oksanka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8285 от Oksanka
Oksanka ответил в теме RE: Становимся на учет - когда?
Я пошла становится на учет в 12 недель и об этом не пожалела. Мне моя подруга, которая уже родила сказала, что это самый хороший период, если я себя буду чувствовать нормально, а если что-то плохо, то сразу бежать к врачам. А потом начались анализы один за другим, осмотр у врача - самое плохое в беременности.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лёлька
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #8542 от Лёлька
Лёлька ответил в теме RE: Становимся на учет - когда?
Первый раз пришла в 3 недели, не поставили, сказали рано. Потом пришла в 10 неделек, надавали кучу направлений и после их результатов поставили, получается в 11 недель.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandra
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #8589 от Sandra
Sandra ответил в теме RE: Становимся на учет - когда?
Раньше 12 недели становиться на учет при хорошем самочувствии просто не имеет смысла. В 12-13 недель уже делают первое УЗИ, перинатальный скрининг и еще массу анализов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ledy
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9414 от Ledy
Я пошла к врачу сразу,как узнала о беременности-в 8 недель.Я считаю,что надо как можно раньше стать на учёт,чтобы убедиться,что беременность протекает нормально,нет внематочной беременности,нет ли угрозы выкидыша.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusika
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9465 от babusika
babusika ответил в теме RE: Становимся на учет - когда?
С первым ребенком была угроза выкидыша и поэтому я встала на учет в 10 недель, чтобы постоянно быть под присмотром врачей. Вторая беременность проходила без проблем, все никак не находила времени пойти и встать на учет, пошла в на 22 неделе.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.304 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584436 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ