Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Беременность и работа

  • Tomagocha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5063 от Tomagocha
Tomagocha ответил в теме RE: Беременность и работа
Работала до самых родов, и пыталась сразу после них (это уже отдельная тема:) ). Отношения коллег, конечно, изменилось. Стало более щадящим, поскольку я – руководитель, и на мне лежала ответственность за все делопроизводство. А вот в отношении потенциальных заказчиков не могу сказать, что моя беременность вызывала у них умиление. Скорее, недоумение и нежелание сотрудничать. Исходя из личного опыта, могу дать совет – когда беременность становится явной, деловые переговоры и прочие мероприятия (выставки, круглые столы, форумы) лучше перепоручить доверенному лицу, либо отказаться от них вовсе. Рискуете потерять клиентов. Удачи!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • larek77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5067 от larek77
larek77 ответил в теме RE: Беременность и работа
и я работала до конца, правда ко мне отрносилсиь хорощо, отпускали домой все время, давали полежать. в общем филонила

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zibu76
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6509 от Zibu76
Zibu76 ответил в теме RE: Беременность и работа
И я работала до последнего, да ещё и директора своего подменяла, пока он на море отдыхал. И замену свою обучала, в общем, ушла в отпуск в начале августа, а родила в середине сентября. Всё в срок!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6648 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: Беременность и работа
Nastacia они не имеют права запрещать Вам посещать врача, даже пункт есть в законе
"Статья 170(1) КЗоТ «Гарантии при прохождении обязательного диспансерного обследования беременными женщинами» гласит: «При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы». На практике это означает, что женщине следует представить в администрацию документы, подтверждающие пребывание в женской консультации или ином медицинском учреждении, и на основании этих документов время, потраченное на посещение врача, будет оплачено ей как рабочее, при этом закон не называет предельное количество возможных посещений врача, а администрация предприятия не имеет права чинить женщине препятствия в прохождении диспансерного обследования."

Я работала, несмотря на нападки начальницы, я ей очень мешала своим положением.Хотя она сама женщина - мать! Но меня всячески пыталась выжить. Перед декретом я попросила больничный у терапевта на 2 недели, потом ушла в отпуск и уже после в декретный так что можно сказать где-то с 26 недель я уже не работала.

Всем девченкам советую прежде чем срываться и увольняться, почитайте инфу, закон. Я из принципа не увольнялась, чтоб и декретные получить и еще 1,5 года на ребенка нормальные деньги. Руководству только это и нужно, Вас уволить не могут, в связи с положением, зато возможно выжить, не поддавайтесь, им платить не охота. Если очень тяжело, возьмите больничный, потом еще, еще так и протянете до последнего:), врачи люди - они хорошо относятся к беременным (в моей поликлинике по крайней мере так:P ), я то у лора просила больничный, то у терапевта...ни кто не отказал.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #7001 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Беременность и работа
У меня сначала была учеба и работа по выходным, никто и не замечал даже, потом защита диплома, последний звонок...Затем устроилась на другую работу, причем пришлось уехать жить в другой город. Работа была в радость, хотя становилось все тяжелее и тяжелее. Как только вернулась домой, пришлось выходить на практику в школу. Хорошо, что попала в ту, где сама училась, поэтому практику просто профилонила. А на следующий день, как практика кончилась, отправилась в род дом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.226 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 631959 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ