Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Беременность и работа

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1294 от МаМа
МаМа создал тему: Беременность и работа
Как повлияла беременность на вашу работу (учебу)? Продолжали ли вы работать, будучи беременной? До какого срока вы работали? Изменилось ли к вам отношение коллег в связи с вашим положением?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sveta181162
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1333 от Sveta181162
Sveta181162 ответил в теме RE: Беременность и работа
Я работала до последнего, т.е. в 30 недель, как положено, пошла в декрет. Но скажу честно, я не могла этого дождаться. Очень не удобно сидеть, хочется полежать и конечно же поспать, а на работе и голову не преклонишь. Поэтому для тех, кто планирует беременность лучше оставлять отпуск, чтобы идти в декрет не в 30 недель, а в 26, намного проще.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1340 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Беременность и работа
Я работала, но с первых дней замучил токсикоз. Мой директор категорически отказывала в больничном.... и так далее по списку. Одним словом, коллеги пытались помочь во всем, но не тошниться же при всех постоянно.... Я ушла по собственному желанию... С сослуживцами до сих пор общаемся и дружим, а вот директора я до сих пор понять не могу(ведь тоже женщина). Но не жалею, не ушла бы я вовремя с работы, то неизвестно, что было бы с моим ребенком. Ведь через неделю после увольнения у нас на работе была вспышка краснухи, а я не болела прежде... Работу всегда можно найти, а дети - это дар божий.. Это лично :kiss: мое мнение..
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1355 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Беременность и работа
Меня тоже стал мучить токсикоз с самого начала. На работу нужно было приходить к 8, но до 9-10 я не могла с собой ничего поделать. Вначале коллеги меня прикрывали (не все, конечно), потом легла в стационар. После одного стационара был другой, третий... Когда между больничными выходила на работу, заявляла, что работать ТАК, как я работала раньше, я не буду, потому что по показаниям мне нужен был абсолютный покой и минимум движений. А по роду своей деятельности (помощник судьи), мне приходилось пол дня сидеть около компьютера, раз 20 за день спуститься с 3-его этажа на первый со скоростью ракеты и подняться обратно, принять и выслушать около 100 недовольных человек в день, а еще и выполнять работу секретарей (из-за нехватки персонала и большой загруженности), т.е. сидеть по 3 часа, не вставая, в зале и фиксировать слушание о убийствах, изнасилованиях и так далее. И меня особо не трогали. Кто-то понимал и всячески поддерживал, кто-то, как обычно бывает, утверждал, что я таким образом увиливаю от работы. Люди разные. Мой главный начальник - мужчина в возрасте. И, знаете, давно убедилась, что начальники-мужчины понимают нас, женщин, намного лучше!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2439 от Sanaloi
Sanaloi ответил в теме RE: Беременность и работа
Я тоже работала до последнего (в смысле до 30-й недели), беременность перенесла хорошо, без токсикоза, без резких перепадов настроения и прочих причуд. Так что, до 4 месяца никто ни о чем не догадывался. Затем, конечно, предупредила начальницу, что нужно кого-нибудь искать на замену. Отношение почти не изменилось, правда, меньше бегала по офису, а вот ребята каждый день заваливали фруктами и зимой провожали после работы до остановки, чтоб не поскользнулась - в общем берегли меня...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mjgysik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2481 от Mjgysik
Mjgysik ответил в теме RE: Беременность и работа
Я работала почти до самого декрета, перед декретом взяла отпуск. Последние месяца два было очень трудно вставать утром и собираться на работу, ходила целыми днями сонная, да еще и спина под конец замучила. А вот отношение ко мне стало очень лояльное. Жалели, особо работой не закидывали. Но я все-равно очень уставала.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nastacia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2512 от Nastacia
Nastacia ответил в теме RE: Беременность и работа
У меня возникла проблема с уходом в рабочее время к врачу. Может быть кто-нибудь может подсказать, как мне лучше поступить?

Я работаю в крупной организации, где стоит строгая пропускная система по магнитной карте. С карты в отдел кадров поступает информация о времени прихода на работу и ухода. Если есть опоздание или уход раньше времени, а также отсутствие более часа (обед), то приглашают в отдел кадров для объяснения причины отсутствия. В итоге изредка я могу писать объяснительную записку, что уходила к врачу, но это не приветствуется. А чем больше срок, тем чаще надо отсутствовать - то анализы, то прием, то скрининг, то дополнительные консультации. Мой начальник нормально относится к моим "можно приду попозже", но что делать с отделом кадров? Они уже очень неодобрительно на меня смотрят.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eliolga1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3473 от eliolga1
eliolga1 ответил в теме RE: Беременность и работа
Я работала до 30 недель. За это время два раза была на больничном (слава богу в нашей фирме с этим проблем нет:cheer: ). Девчонки на работе оберегали меня, даже тошно иногда становилось: это не поднимай, туда не лазь...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3544 от Marina
Marina ответил в теме RE: Беременность и работа
А я училась в институте практически до самых родов. В субботу сдала зачет, а в воскресенье родила. Правда, раньше запланированного срока почти на месяц. А вообще, лучше брать отпуск и сидеть дома. Так полезнее и для будущей мамы, и для ребенка.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • polina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3604 от polina
polina ответил в теме RE: Беременность и работа
Я работала до восьми месяцев. Правда муж был против! Но так как был очень удобный скользящий график и работа-не мешки таскать, поэтому с удовольствием оставалась на работе до последнего!)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Надечка мама
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4432 от Надечка мама
Надечка мама ответил в теме RE: Беременность и работа
А я, как забеременела, то сразу работать перестала. У меня муж - солнце, как узнал - сразу приехал ко мне на работу и забрал меня. До сих пор помню. Тогда ещё мой директор кричал жутко. Вася (это мой муж) достал кошелёк и отстегнул ему несколько купюр. Этого никогда не забыть!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oksaka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4457 от oksaka
oksaka ответил в теме RE: Беременность и работа
Я работала до 25 недель. Потом ушла в тарифный отпуск, а потом в декретный. И только в 25 недель ощутила, что беременна, так как работа суматошная. Вот теперь с малышом наслаждалась и всеми временами года, а то раньше смотришь уже и черемуха с сиренью отцвела, а ты этого не заметил.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4460 от Anni74
Anni74 ответил в теме RE: Беременность и работа
Работала до декрета, как положено. На работе ничего не говорила до тех пор, пока стало невозможно скрывать. Отнеслись с пониманием, порадовались за нас, и без проблем отпустили в отпуск!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4463 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Беременность и работа
Мне работать в какой-то степени нравилось.
Сначала, когда о беременности не говорила, конечно сложновато было, ведь токсикоз прятать непросто. А уж когда все стало понятно... Сколько внимания и заботы со стороны коллег мною было получено! Были, конечно, и те, кто не понимал, и старался нагрузить, но меня в обиду не давали;)
Я рада, что я проводила это время с пользой. Впереди ведь декретный отпуск, думала, что успею насидеться дома!:)


Добавлено: 27-12-2009 18:58

Nastacia писал(а):

Мой начальник нормально относится к моим "можно приду попозже", но что делать с отделом кадров? Они уже очень неодобрительно на меня смотрят.

Пусть смотрят. Ну объясните им, если спросят, что в этом такого. Беременная женщина во все времена притягивала взгляды... Для Вас же самое главное - малыш! Тем более, что начальник не против ваших отлучек;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eko
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4738 от eko
eko ответил в теме RE: Беременность и работа
Я работала до декрета (до 30 недель), был отпуск, но, так как занимала руководящую должность, воспользоваться им так и не смогла. Работы было море, приходилось оставаться после работы. Последний месяц было тяжело, болела спина, но я чувствовала ответственность, хотелось доделать всю сложную работу, чтобы не подставлять своих подчиненных, хотя всему начала их обучать на сроке 4 месяца. Ужасно хотелось спать, причем круглосуточно. Больничный брала один раз, так как пришлось полежать на дневном стационаре. А сейчас понимаю, что не стоило так выматываться, нужно было больше отдыхать, сотрудникам все-равно приходится сейчас справляться без меня, а всю работу никогда не переделаешь заранее.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.283 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 586825 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ