Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Зима или лето?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1291 от МаМа
МаМа создал тему: Зима или лето?
Те, которые вынашивают ребеночка летом, считают, что легче это делать зимой. А те, кто зимой - уверены, что проще переносится беременность летом. А как же на самом деле? :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1779 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Зима или лето?
Да не принципиально, наверно. Тем, кто зимой ходит последние месяцы, приходится зимнюю одежду большого размера покупать, это все-таки трата существенная. Я в августе рожала, из спец.одежды купила только сарафан свободный)Хотя жару переносят все по-разному, кто-то отекает.
А в остальном, наверно, без разницы.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oksanchuk
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1782 от oksanchuk
oksanchuk ответил в теме RE: Зима или лето?
Я рожала в сентябре. Мне кажется, очень даже прикольно по нескольким причинам:
-летом меньше вероятность заболеть ОРВИ, гриппом;
-не надо кутаться в теплые одежды, поэтому трат на "беременные" вещи гораздо меньше;
-при выписке из роддома еще не холодно, но уже и не жарко, соответсвенно, и период новорожденности ребенку проще перенести;
-очень удобно высчитывать возраст ребенка по "кварталам": осень прошла - 3мес, зима прошла - 6 мес, и т.д.
Все это, конечно, не принципиально, важно ваше отношение к беременности, родам. Если малыш для вас желанный, то без разницы, когда он родится. Важно то, что вы его очень любите и ждете!:)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1785 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Зима или лето?
Ласточка писал(а):

Да не принципиально наверно. Тем, кто зимой ходит последние месяцы, приходится зимнюю одежду большого размера покупать, это все-таки трата существенная. Я в августе рожала, из спец.одежды купила только сарафан свободный)Хотя жару переносят все по разному, кто-то отекает.
А в остальном наверно без разницы.



Мне было очень плохо переносить жару и отеки были страшные.:( Тоже рожала в августе.
В марте рожала подруга, она легче перенесла беременность, одежду не покупала верхнюю, мамину носила. Так что никаких лишних проблем не вызвало.
Но думаю, конечно, все зависит от человека, бывает и зимой отеки, и летом не жарко.
Но второго своего ребенка я бы хотела родить зимой, чтобы летом быть на маленьком сроке.:blush:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1790 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Зима или лето?
И я тоже рожала в августе (как много у нас августят) :)
Жару еле перенесла. А лето было очень жарким. До вечера я вообще не могла никуда выйти, мне сразу плохо становилось. И ночью воздуха свежего не было, дышать нечем было.
Как по мне - уж лучше в зиму :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2083 от Sanaloi
Sanaloi ответил в теме RE: Зима или лето?
А я рожала в начале июня. Зимой ничего специально не покупала, т.к. не было надобности, а вот весной прикупила легенький плащик (в имеющиеся вещички не влезала). Ближе к лету - проблем с вещами не было, сейчас были бы деньги, а купить можно все. Жару переносила нормально. А вот после родов пришлось немного туговато. На улица жара, дышать нечем, окна постоянно на распашку (хотя старались не создавать сквозняков)...
Хотя, я думаю, у любой поры времени кто-то найдет, и плюсы и минусы - уж так мы устоены. Самое главное - рожайте и будьте здоровенькими и счастливыми!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2085 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Зима или лето?
Ну да, у меня сестра ходила на последних сроках зимой. Гололеды были страшные, да и куча одежды дышать мешала полной грудью.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мусик
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2240 от Мусик
Мусик ответил в теме RE: Зима или лето?
Мне ещё предстоит родить в феврале. Для меня лично лучше зимой рожать, потому что я плохо переношу жару, а зимой у нас не очень то и холодно.
А по поводу одежды: мне нравится то, что когда я в куртке, животик особо не видно и никто не задаёт лишних вопросов, для меня это удобно т.к. я не люблю что-либо афишировать.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2260 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Зима или лето?
Я сынулю рожала в июне. Мне было очень тяжело - жара, отечность. Может зимой было бы легче. К тому же много от кого слышала, что зимние детки крепче и здоровее остальных получаются.:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2343 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Зима или лето?
irusik81 писал(а):

Я сынулю рожала в июне. Мне было очень тяжело - жара, отечность. Может зимой было бы легче. К тому же много от кого слышала, что зимние детки крепче и здоровее остальных получаются.:)


Ой, я думаю, что одно с другим не связано.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ssa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2350 от ssa
ssa ответил в теме RE: Зима или лето?
Я родила дочку в апреле и мне всю зиму было очень обидно, что никто не видит моего красивого животика. Да и зимняя одежда для беременных не такая красивая. Хочу второго малыша, так чтобы родить летом или осенью.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2389 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Зима или лето?
МаМа, может, ты и права, но на практике почему-то именно так получается. У меня много знакомых мамулечек, которые родили зимой, так у них действительно детки более крепенькие и физически более развиты:dry:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulianna1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2394 от ulianna1
ulianna1 ответил в теме RE: Зима или лето?
Думаю, что зимой и летом есть свои плюсы и минусы. Зимой можно простудиться и заболеть, это вредно для плода, а летом, бывает очень жарко и может "прыгать" давление, тоже ничего хорошего!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Oksanka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8114 от Oksanka
Oksanka ответил в теме RE: Зима или лето?
Я носила беременность зимой, а родила в августе. Могу сказать, что и зимой и летом есть свои плюсы и минусы. Зимой был сильный гололед и мороз, поэтому тяжело было ходить и муж постоянно встречал меня с работы, я очень боялась упасть. Летом было хорошо, мы много гуляли. Хотя конечно была жара, но жару я легче переношу чем холод.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elena13
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8115 от Elena13
Elena13 ответил в теме RE: Зима или лето?
Я родила вторую дочку в июне. Теперь думаю, надо было чуть раньше. И вот почему: летом с двумя детьми (разница в возрасте 1г 8 мес) на прогулку собираться намного проще. Зимой - одеть одну дочу, завернуть другую - семь потов сойдет. Так что, если детки - погодки, и помощников в доме мало, то лучше всего второго рожать в начале лета.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.279 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624232 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ