Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Инстинкт гнездования

  • anisimn
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1197 от anisimn
anisimn создал тему: Инстинкт гнездования
Если бы кто-то сказал мне, что на 9 месяце беременности я буду работать за троих, я бы ни за что не поверила . Я удивилась, что со мной происходит такое. Да, я и до этого не лежала целыми днями, а сейчас и тем более. Больше всего тянет меня готовить, стирать, убираться. Потом я прочитала про то, что у беременных женщин перед родами появляется «инстинкт гнездования». Кажется, я тоже начала себе готовить гнездо, значит роды скоро. Я считаю это очень странным, вроде бы иногда сил нету для того, чтобы подняться с постели, а иногда такой прилив энергии, как будто какая-то двойная сила в тебе вселяется. В который раз я понимаю, что беременность - это чудо.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1201 от
ответил в теме RE: Инстинкт гнездования
У меня тоже был такой инстинкт, кстати, который вошел в привычку и теперь сопровождает меня по жизни )))
Я все драила, чистила, мыла по полной программе - с хлорочкой! Более того, в детской, тогда уже готовой, каждый день делала уборку и лишний раз никого не пускала.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Karolina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2164 от Karolina
Karolina ответил в теме RE: Инстинкт гнездования
Это еще можно назвать чувством "супер женщины". Я как только забеременела в первый раз, сразу же стала порядки наводить. И откуда столько сил взялось. Может, от этого переутомление получила и выкидыш случился.
Вторую беременность уже берегла себя, я делала все по дому, но с перерывами, отдыхала чаще и гуляла. А перед самыми родами действительно как-то гнездиться хочется. По магазинам стала чаще ходить, подбирала детские вещи.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2168 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: Инстинкт гнездования
Когда была беременная первый раз, переборщила с уборкой, чуть не попала в больницу с отравлением. Привычка всё мыть с хлоркой оказалась очень вредной. Теперь стараюсь не злоупотреблять с чистящими средствами, да и для детей большинство из них очень вредны. Зато теперь при уборке добавляю разные аромомасла, летом те, которые отпугивают насекомых, осенью и зимой - противовирусные, ну а весной по настроению. Мальчишкам нравится, когда пахнет смесью апельсинового и гвоздичного масла. Главное - не переборщить, а то у всех в доме голова от сильного запаха разболится.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2733 от 13579OS
13579OS ответил в теме RE: Инстинкт гнездования
Про чистку и уборку - в точку! Хлоркой, правда, не пользуюсь (у меня аллергия), но все начищала и вычищала. Муж с ума сходил, говорил, чтобы я полежала и отдохнула. А мне до сих пор неймется.B)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • csiu
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2857 от csiu
csiu ответил в теме RE: Инстинкт гнездования
А я этот инстинкт не особо чувствовала, меня за две недели до родов положили в больницу, может быть поэтому я его так и не дождалась. А дома иногда случались порывы в уборку :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мусик
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2898 от Мусик
Мусик ответил в теме RE: Инстинкт гнездования
У меня пока нет такого инстинкта... Наоборот, всё лень, ничего не хочется делать... А недавно ещё и в сон потянуло, теперь постоянно сплю, иногда просыпаюсь и не понимаю какой сейчас день, и какое время суток.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.252 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 629588 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ