Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Суррогатное материнство. Ваше отношение к суррогатному материнству.

  • Kareglazaya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7643 от Kareglazaya
Свыше шести миллионов супружеских пар в Российской Федерации бесплодны и уже утратили надежду завести своего малыша. Существует ли выход из данной ситуации? Есть ли надежда для десятков миллионов бездетных людей? Благодаря передовым дополнительным репродуктивным методам для людей, жаждущих обрести ребенка, открылся путь к осуществлению их мечты. И путь этот - суррогатное материнство. Кто-то считает суррогатное материнство грехом, а кто-то думает, что это и совсем противозаконно. Все больше супружеских пар оказываются жертвами суррогатных мошенниц и недобросовестных посредников, орудующих в данной сфере.

Как вы относитесь к суррогатному материнству, смогли бы вы пойти на такой шаг? Как не стать жертвой суррогатных мошенниц? Что вообще вы знаете обо всём этом?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7648 от Mamik
Ой, я бы, наверное, не смогла ни за какие деньги отдать ребеночка, выношенного мною 9 месяцев. Это же кровинушка моя! Я не против такого метода зачатия, но сама бы ни за что!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7649 от Kareglazaya
Да нет, я спрашиваю про то, что если бы вдруг..., то смогли бы вы прибегнуть к услугам суррогатной матери, чтобы вам другая женщина родила бы ребёночка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #7650 от Homyak
услугами суррогатной матери я бы точно не воспользовалась, а вот усыновить ребенка смогла бы. Тем более, что есть опыт общения с такими детьми. Жалко их очень, правда попадались и неуправляемые уже в детском возрасте.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7655 от Mamik
А, не так поняла. Нет, я бы тоже усыновила бы или удочерила. Столько детей страдают без семьи...Жалко их.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7658 от Kareglazaya
Ну всё таки суррогатная мать и приёмный ребёнок - это совершенно разные вещи! Приёмный ребёнок - это генетически не ваш ребёнок, рождённый и зачат абсолютно чужими людьми, и кто знает какие гены у этого ребёнка. А суррогатная мать рожает вам вашего по всем параметрам ребёночка, с вашей генетикой, она просто грубо говоря служит инкубатором для вынашивания вашего ребёнка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7668 от Unava
А я бы, думаю, рискнула обратиться к услугами суррогатной матери - в крайнем случае, если бы сама не могла выносить ребенка и все другие средства были бы испробованы. Для меня важно иметь генетически своего ребенка, продолжение меня и моего мужа. Хотя усыновить ребенка - дело благородное, но ведь одно другого не отменяет, если есть такое желание, то можно и двоих растить - родного и усыновленного. А вот стать суррогатной матерью я бы наверняка не решилась. Не представляю, как потом ребенка отдавать. Разве что для кого-то из близких, для сестры, например, родить и потом вместе воспитывать. Такие случаи бывают, помнится, когда-то читала, что мать выносила и родила ребенка своей дочери. Конечно, может быть рискованно доверять незнакомому человеку, и законодательство по этому вопросу еще далеко от совершенства, поскольку суррогатное материнство - явление относительно новое и не особо распространенное. Но в принципе считаю суррогатное материнство добрым делом, если только все происходит по-честному и не ущемляются права ни с одной, ни с другой стороны.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Angell
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7750 от Angell
Неоднократно вижу рекламу таких услуг в СМИ, но сама ни за что бы не согласилась воспользоваться ими. Мысли и поведение беременной, её окружение и взгляды на жизнь влияют на ребенка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Annade
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #8550 от Annade
Так как у меня есть дети, то мне тяжело сказать, обратилась ли бы я к услугам суррогатной матери, или нет, и ответ на этот вопрос я точно не знаю. А вот о суррогатном материнстве... Да, я понимаю тех людей, которые хотят именно своего ребёнка, чтобы он был похож на них, а не на чужих "дядю-тётю", понимаю, почему они обращаются к суррогатным матерям, но, с другой стороны, я не могу понять, даже не могу представить, как суррогатная мама может отказаться от малыша. Да, пусть он биологически ей чужой человек, но, выносив его 9 месяцев и полюбив, он становится родным, и как можно с ним расстаться - не знаю. Хоть эти женщины и делают счастливыми бездетные пары, дарят им их деток, но вот умом я это понимаю, а сердцем - не могу...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Анна
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #8999 от Анна
Может быть, я бы и решилась на такой шаг, но меня смущает, что по закону суррогатная мать имеет право оставить ребенка себе. Ее можно понять, она вынашивала ребенка девять месяцев, рожала, и после этого отдать его, конечно, очень сложно. А вот как жить дальше биологическим родителям, если такое произойдет, совсем непонятно. Думаю, я не смогла бы так рисковать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • anika_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9033 от anika_
Я бы наверно не смогла прибегнуть к таким радикальным методам. Потом бы всю жизнь думала мой это ребенок или нет, и не взбредет ли в голову другой маме у меня его забрать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • кенарь
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес. назад #10354 от кенарь
а я бы лучше воспользовалась услугами суррогатной матери, но из детского дома не смогла бы взять. Оба ребенка выношены и рождены не мною, но первый хотя бы похож на нас, гены дадут о себе знать, легче будет воспитать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • бомба
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #10372 от бомба
согласна с вами. Как говорится гены пальцем не заткнешь, буду потом бороться с генами алкоголика или ещё чего хуже. Тем более, что суррогатное материнство в России юридически разрешено. Считаю, что это хорошее решение вопроса
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • кенарь
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес. назад #10373 от кенарь
про гены точно подмечено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.204 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468346 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ