Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Нерегулярный цикл и наступление беременности

  • Merka
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6607 от Merka
Здравствуйте уважаемые! Мне 30. Хочу ребенка, но у меня с 16 лет нерегулярный цикл. Лечилась несколько раз у эндокринолога, даже у психолога. На некоторое время цикл установился, но теперь сбои начались снова. Как мне запланировать беременность при моей проблеме? Или снова проходить все стадии сложного лечения? Уж очень не хочется тратить драгоценное время!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Safo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6768 от Safo
Как бы это странно не выглядело, но в своё время мне здорово помог 3-х месячный курс лечения противозачаточными. Как бы то ни было, у меня сейчас отклонения на 2-3 дня, но не неделю - полторы или вообще дважды в месяц.:blush:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulianna1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6874 от ulianna1
Очень удивленна, что из-за нерегулярного цикла нужно проходить лечение. У меня он с 13 лет, и никогда я от этого не страдала. Забеременела прекрасно, родила, сейчас перестала кормить грудью и опять цикл мой стал прежнем. На мой взгляд, причина отсутствия беременности, кроется в другом, но не в цикле. Проконсультируйтесь с хорошим специалистом и пройдите полное обследование. Причин может быть масса, на самом деле!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NATAlo4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6883 от NATAlo4ka
Перестаньте планировать! У меня такая же "проблема". Ходила к врачам, выслушивала, анализов сдала на приличную сумму... и ничего. А как бросила всё это - и сразу забеременела. В нашем случае не распланируешь, т.к. овуляция будет всегда в разное время. Меряйте температуру... и каждое утро, проснувшись, думайте о вашем будущем малыше... И все будет отлично!!!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Merka
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6886 от Merka
Большое спасибо за ответы! Обследование полное я проходила, и оно выявило гормональное нарушение. Постараюсь последовать Вашим советам! И планировать перестану!;)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NASTY
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6902 от NASTY
Привет всем! Мне 19 лет. Половой жизнью живу 2 года. Цикл нерегулярный, забеременеть раньше времени не хочется - учусь. Сейчас уже вроде бы привыкла, но все-равно ближе к тому "заветному" дню, а особенно если задержатся, хожу сама не своя - боязно как-то становится, да и мальчику моему жизнь портить не хочется. Что посоветуете? Если контрацептивы, то я слышала очень много нехороших отзывов о них. Поделитесь опытом. Заранее благодарна.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Safo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6916 от Safo
По-моему, несколько не в ту тему, но могу Вам посоветовать только одно презервативы, самая высокая защитная функция не только от нежелательной беременности, но и от венерических заболеваний, стрессов и головной боли. ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • anadgan
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7749 от anadgan
У меня тоже всегда были нерегулярные месячные, но через месяц после свадьбы сразу забеременела, родила сына и сразу поставила ВМС, когда сыну исполнилось 3 года, захотели второго ребеночка, убрала спираль, и пошло и поехало. Беременность не наступала, выявили гормональное нарушение, лечилась ровно 6 (шесть!)лет, куча диагнозов, слез, ну а о деньгах ;) , вообще молчу! Дело дошло до депрессии, муж запретил не только лечиться, но и говорить о втором ребенке.
Жизнь потихоньку наладилась, я смирилась, стала больше уделять внимания сыну, с мужем стали любить друг друга просто потому что ЛЮБИМ, а не по расписанию и плану. О том, что беременна, узнала только в 9 недель, думала очередная задержка. Сейчас у нас есть еще и доча, разве это не чудо? Девочки, надо расслабиться, "отпустить" проблему, и тогда все получится. Я думаю нерегулярные месячные - это особенность моего организма, как, например, мои карие глаза, и лечить это не стоило, жаль поняла слишком поздно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NastyT
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7931 от NastyT
У меня тоже не регулярный цикл, объясняется это гормональным нарушением. Забеременеть не могу... И совет вроде - пустить всё на самотёк мне не подходит! Как можно думать, что всё само собой разрешиться, если без лечения, месячных может не быть и 6 и 7 месяцев. Какая в этот период беременность! Некоторым без лечения и таблеток нельзя...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.258 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584034 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ