Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Главное меню

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Обязательно ли сдавать анализы на гормоны?

Больше
8 года 1 нед. назад #617 от pikachy
pikachy создал эту тему: Обязательно ли сдавать анализы на гормоны?
Знаю, что при планировании беременности нужно кроме общих анализов сдать анализ на скрытые инфекции, таких как: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, герпес, цитомегаловирус. А вот обязательно ли сдавать анализы на гормоны: ЛГ,ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17-ОПК, ДГЭА-С, кортизол?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #619 от Marra
Marra ответил в теме RE: Обязательно ли сдавать анализы на гормоны?
Я не сдавала анализы ни первые, ни вторые. Предлагали сдать только на скрытые инфекции, я отказалась. Поэтому, видимо, не обязательно...

Больше
8 года 1 нед. назад - 8 года 6 дн. назад #626 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Обязательно ли сдавать анализы на гормоны?
Анализы на торч-инфекции и на гормоны - немного разные вещи :)
На торч-инфекции, думаю, сдавать не обязательно. Если у Вас все в порядке и нет никаких жалоб - не стоит идти на поводу у врачей. К тому же не факт, что результаты анализов будут верные. Лично пробовала сдать один и тот же анализ с разницей в неделю в одной и той же лаборатории, результат шокировали. Первый раз мне поставили токсоплазмоз и уреаплазму. Я засомневалась и решила сдать еще раз, не проходя никакого лечения. Сдала. В итоге - здорова!
А вот на гормоны лучше сдать.
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад от .

Больше
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #725 от pikachy
pikachy ответил в теме RE: Обязательно ли сдавать анализы на гормоны?
Я вот, когда с первым ходила, до беременности тоже не сдавала анализы на скрытые инфекции и гормоны, и ребенок родился здоровым, не было вообще проблем с беременностью. А сейчас подумываем о втором, пошла к своему гинекологу, а она выписала кучу анализов, сказала, что это сейчас норма, т.к. у каждой второй проблемы с беременностью или с ребенком. Думаю, лучше подстраховаться, так сказать со всей ответственностью подойти к данному вопросу:)
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от МаМа.

Больше
8 года 1 нед. назад #761 от МаМа
А я наоборот для себя решила - когда буду ждать второго ребенка, всего по минимуму - и анализов, и лекарств. Хватит - плавали!

Больше
8 года 6 дн. назад #1689 от schonin
schonin ответил в теме RE: Обязательно ли сдавать анализы на гормоны?
ТОРЧ-инфекции - это не шутка. Тот же токсоплазмоз, если острый во время беременности, натворит дел. Хорошо, что чаще всего он встречается в виде носительства, которое не требует лечения. Некоторые врачи склонны сгущать краски.

Больше
8 года 6 дн. назад #1748 от Allaroza
Allaroza ответил в теме RE: Обязательно ли сдавать анализы на гормоны?
Единого мнения по этому вопросу нет. На скрытые инфекции анализы лучше сдать. На то они и скрытые. При непролеченных инфекциях возможны различные отклонения в развитии плода.Потом сами на себе будете "рвать волосы". Заставить сдавать анализы ни на скрытые инфекции, ни на гормоны врачи Вас не могут.Если же у Вас есть какие-либо сомнения по поводу здоровья - сдавайте.

Больше
8 года 5 дн. назад - 8 года 5 дн. назад #1842 от DedA
DedA ответил в теме RE: Обязательно ли сдавать анализы на гормоны?
Анализы на гормоны нужны и при планировании, и при беременности. Самые главные гормоны - эстроген и прогестерон. Без эстрогена не будет правильной овульки, а прогестерон напрямую влияет на ход беременности и развитие плода, вернее плаценты. Также ХЧГ поможет установить саму беременность на ранних сроках и ,если есть динамика, без УЗИ на 80% установить внематочную
Последнее редактирование: 8 года 5 дн. назад от МаМа.

Больше
7 года 11 мес. назад #2807 от Татьяна
Татьяна ответил в теме RE: Обязательно ли сдавать анализы на гормоны?
Анализ на гормоны следует сдавать в том случае, если у вас было нарушение цикла, есть угревая сыпь или ожирение, вы не можете забеременеть в течение года. А вот список гормонов, на которые необходимо обследоваться, должен определить врач.

Больше
7 года 11 мес. назад #2890 от МаМа
Меня послали сдавать анализ на гормоны, как только попала первый раз в стационар с угрозой прерывания. Причина оказалась именно в них.

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

• Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас 163 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2017 - Мамусик.РУ