Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Разница между детьми

  • julifat
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3647 от julifat
julifat создал тему: Разница между детьми
Какая разница, на ваш взгляд, между детками будет оптимальной? Одни подруги советуют рожать погодок, аргументируя, что затраты меньше - почти все вещи перейдут от старшего, другие считают, что разница должна быть два-три года, а лучше больше, чтобы старший мог маме помогать.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pussicat
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3653 от pussicat
pussicat ответил в теме RE: Разница между детьми
Я когда первого родила, второго захотела аж на следующий день после родов)))) Сначала хотелось погодок, но прошло время, и я поняла, что лучше пусть будет большая разница в возрасте. Теперь второго хочу, когда первый пойдёт в первый класс или ещё позже. Чтобы вторая беременность была полностью осознана (когда рожала первого мне только стукнуло 20), а ещё хочу, чтобы муж сам попросил меня родить ему второго ребёнка)))
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Инкастиана
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3696 от Инкастиана
Инкастиана ответил в теме RE: Разница между детьми
На мой взгляд, разница должна быть года 3 примерно. Если рожать погодок, то это очень трудно в плане нагрузок на здоровье мамы, да и малыша тоже. Набор питательных веществ еще не совсем восстановился после первых родов, а потому второй малыш не будет получать все необходимое.
Если же брать большую разницу в возрасте, то детям потом будет трудно найти между собой общий язык.
А если года 2-3 - то и после первых родов оправиться успеете, да и дети лучше будут ладить друг с другом. Незначительная разница в возрасте поможет лучше понимать друг-друга. Начиная от того, в какие куклы или машинки сегодня играть, и заканчивая тем, в чем пойти на свидание.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Флорина
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3700 от Флорина
Флорина ответил в теме RE: Разница между детьми
Да, вообще считается, что 2-3 года - оптимальная разница между детьми. На практике - всё индивидуально. Кому-то вторая подряд беременность даётся тяжело, у меня вторая беременность прошла практически идеально, в отличие от первой. Мы погодок не планировали, так получилось. Но я не жалею. Очень тяжело было первые полгода, пока налаживался совместный режим, колики у младшей. Сейчас девочки очень хорошо играют вместе (им 1,4 и 2,8), старшая рано начала проявлять заботу о младшей: то ротик вытрет, то угостит чем-нибудь, игрушки принесёт. Младшая развивается немного быстрее, в частности, раньше и больше стала говорить, довольно быстро освоила горшок - сказался пример сестры. Вторые дети вообще развиваются довольно быстро, если разница не слишком большая, в случае погодок влияние старших сказывается, пожалуй, даже лучше, так как разница минимальна.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ForgetMeNot
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3704 от ForgetMeNot
ForgetMeNot ответил в теме RE: Разница между детьми
Между первым и вторым ребенком у меня разница 3 года, так я и планировала. После второго хотела немного отдохнуть и третьего родить, когда второму будет лет 5. Но отдохнуть не получилось, забеременела. Теперь, если Бог даст, и все будет нормально, тоже получится разница в 3 года. А погодки, на мой взгляд, очень тяжело. Хотя кому как нравится.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3735 от
ответил в теме RE: Разница между детьми
При создании новых тем будьте внимательны - не создавайте аналоги. :)

http://mamysik.ru/component/option,com_fireboard/Itemid,2/func,view/id,301/catid,14/

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sofi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3805 от sofi
sofi ответил в теме RE: Разница между детьми
Мне кажется, погодки - это тяжело. Я бы хотела разницу большую – лет 10-12 где-то. Все как в первый раз – впечатления, радости. Ну и старший ребенок уже вполне сознательным помощником будет.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • twerskaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3886 от twerskaya
twerskaya ответил в теме RE: Разница между детьми
У меня с сестрой разница в три года!Я считаю, что даже так было маме тяжело, да и вспоминая себя-мне тоже, поскольку с 4 лет уже сидела и следила за годовалой сестрой! Считаю, что оптимально для всех членов семьи, это если разница в возрасте детей будет составлять 7-8 лет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mjgysik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4092 от Mjgysik
Mjgysik ответил в теме RE: Разница между детьми
Я тоже считаю, что погодки - это слишком. Один кричит, второй куда-то убегает. Попробуй за обоими уследить. У нас с братом разница в четыре года. Мама говорила, что с нами тяжело не было. Наверное, это еще и от детей зависит.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alex21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4136 от Alex21
Alex21 ответил в теме RE: Разница между детьми
Мне кажется, что самая лучшая разница - это 2-3 года, тогда у детей более близкие отношения между собой, им интереснее друг с другом общаться, и на площадке всегда будет с кем поиграть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nate
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4171 от Nate
Nate ответил в теме RE: Разница между детьми
Когда-то я хотела иметь трое детей, но после рождения дочери, которой сейчас 1,2 больше иметь детей не хочу. Но мой муж очень сильно хочет сына. Мы с ним решили, что планировать второго ребенка будем лет через 5 минимум. С детьми погодками очень тяжело, особенно если ни от кого нет помощи. Сильно большая разница между детьми тоже плохо. Поэтому 5-6 лет разница, я считаю, самая оптимальная.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4172 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Разница между детьми
А мне кажется что всё это индивидуально. Одни родители категорически хотят только одного ребёнка, а другие 2-3... Да и разницу между детками, выбирают родители каждый из своих соображений.;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vik911
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4391 от Vik911
Vik911 ответил в теме RE: Разница между детьми
Я считаю, что разница между детьми должна быть не меньше пяти лет. У моих сыновей разница семь лет, они прекрасно ладят, у них много общего.
А с погодками, действительно, очень тяжело. У моей подруги дочери погодки, спать ложатся в разное время, просыпаются, соответственно, тоже, днем та же история. На прогулке или обе на руки хотят, или разбегаются в разные стороны.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Флорина
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4552 от Флорина
Флорина ответил в теме RE: Разница между детьми
Kareglazaya писал(а):

А мне кажется что всё это индивидуально. Одни родители категорически хотят только одного ребёнка, а другие 2-3... Да и разницу между детками, выбирают родители каждый из своих соображений.;)

Полностью согласна. У меня погодки - и я счастлива, хоть мы и не планировали такую разницу. Более того, первые два месяца беременности я была с шоке. А сейчас я не представляю, как жила без двух электровеников под ногами. И маленькая разница в возрасте имеет свои преимущества.
А вот пример того, насколько всё индивидуально: на одном из форумов я как-то общалась с мамой трёх пар погодок. Разница между самым старшим и самым младшим ребёнком была 13 или 15 лет :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4567 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Разница между детьми
Ну не знаю... Я бы точно не выдержала такой нагрузки. Это ж меня вообще ни на что хватать не будет.:dry: Поэтому считаю, что разница никак не должна быть меньше пяти лет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.262 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 578367 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ