Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Отказ от контрацептивов

  • Sedge
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1937 от Sedge
Sedge ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Действительно, гормональные препараты - наименее из изученные на предмет последствий, т.к. не так много времени прошло с их повсеместного введения.
Тоже получила букет проблем после года ОК. При этом один гинеколог, к которому пошла за консультацией по спирали (моя спираль категорически не советовала), стал меня убеждать, что это так оно все само стало, ОК не при чем, он не мог нарушить гормональный фон, это очень безопасный препарат и прочий бред - так что так они никогда достоверных результатов клинический исследований не получат.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kololesya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2361 от kololesya
kololesya ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
а у нас совсем все плохо: перестала принимать таблетки два года назад, прошли обследование вместе с супругом, результаты показали, что оба фертильны. После этого не предохраняемся вообще, но забеременеть не получается. Так что кому пару недель нужно, а вот нам и пары лет мало оказалось((

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pussicat
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2370 от pussicat
pussicat ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
margrita писал(а):

Да кто же вам сказал, что от гормональных таблеток вес набирают?:blink:

Набирают, и ещё как!!!! Даже от самых дорогих таблеток вес может прибавиться. А некоторых вообще как на дрожжах распирает. Это всё индивидуально.
По теме: вроде во всех инструкциях по приёму ОК написано, что необходимо подождать до зачатия как минимум три месяца. Что самое интересное, больше всего шансов забеременеть как раз сразу после отказа от ОК, так как ОК подавляет функцию яичников, а после окончания приёма яичники с усиленными темпами начинают навёрстывать упущенное. Так врач мне объясняла.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alex21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2692 от Alex21
Alex21 ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Мне кажется, что если вы и ваш муж здоровы, то не стоит ничего бояться. Многие ведь беременеют даже в процессе принятия противозачаточных таблеток и у них рождаются прекрасные здоровые детки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Safo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2936 от Safo
Safo ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Мне лечили гормональный дисбаланс ОК, но весь курс пройти я не удосужилась и как результат через пол года похудела с 51 до 47 кг, а потом в течении полугодия набрала вес до 68кг. Правда у меня этот год сопровождался сплошными стрессами. Сейчас вешу 57 кг, но муж скучает по тем временам когда я была слегка пухленькой. Периодически мне назначали гормональные 2года и 5 лет назад. Брала средней ценовой категории единственная побочка - вялость, на весе не сказывалось.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Katrin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3758 от Katrin
Katrin ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Ой, девочки,это все на столько индивидуально,что нужно самой думать и, самое главное, "прислушиваться к своему организму". У меня гормональное нарушение было, и мне прописали гормональные в качестве профилактики от кисты. На вес, кстати, никак не повлияло. А мама моя 2 года лечилась непонятно от чего, врачи не знали, что с ней делать (зуд не проходил), а оказалось тоже гормональное нарушение. После таблеток, как рукой сняло. А по поводу беременности, тоже настолько все индивидуально. Но все же лучше подождать, а что в это время делать - так муж ваш должен знать, мужчины должны уметь заниматься сексом безопасно;)Удачи!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ellana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3900 от Ellana
Ellana ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
А вот я слышала такую информацию, что, если долгое время пьются "ОК", то при планировании беременности нужно привести организм в порядок. Хотя бы месяц дать организму восстановиться (химия должна вся выйти, организм заработает в своем естественном режиме), тогда беременность пройдет гладко.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yla
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4498 от Yla
Yla ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Я, как ответственная будущая мамаша, пошла пройти обследование и проконсультироваться к гинекологу об отмене контрацептивов. Пила я тоже "Регулон" около 3х лет. Врач ничего вразумительного не сказала - "прекращай, и вперед в общем". Анализы сдала, какие сама посчитала нужными. В итоге после отмены ОК через месяц попала в больницу с кистой и угрозой того, что она лопнет. Выписалась за 2 дня до своей свадьбы. Потом пропали месячные, и я ходила в платную клинику лечилась. НО все закончилось хорошо, забеременела через 3 месяца после отмены, правда так и не дождавшись месячных.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Malyusik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4783 от Malyusik
Malyusik ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Я пила ТРИ РЕГОЛ довольно долго, года 3, наверное. Потом решили перейти на презервативы. Мой врач говорил, что вероятность зачатия сразу после отказа от ОК намного выше, но мы в то время ребенка заводить не планировали, и этот факт просто запомнился. А подождать, кажется, говорил около 6 месяцев, чтобы организм восстановился.
Кстати, я от ОК ни капельки не поправилась, только грудь, и то немного. Поэтому согласна с большинством - все индивидуально
;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nessi67
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4834 от nessi67
nessi67 ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Если вы так боитесь последствий, то я советую вам всё-таки подождать, пока эта химия не выйдет у вас полностью из организма. А то, не дай Бог, что-то потом пойдёт не так, вы будете себя винить, что не подождали немного. А предохраняться можно и свечами. Они вроде бы безопасны. Причём применять их только в овуляционный период, который можно высчитать по календарю.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nataly
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5253 от Nataly
Nataly ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Обычно информация об отказе есть в инструкции к контрацептивам, которые вы принимаете. Чаще всего советуют выдержать не менее 3 месяцев. Предохраняться можно "календарным" методом. По календарю определяется длительность цикла, а потом 10 дней с начала и 10 с конца - ваши законные дни. Ну или не заканчивайте, раз у вас аллергия на латекс.:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Irina_yer
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5783 от Irina_yer
Irina_yer ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Можно вопрос? А кто-нибудь принимал в качестве ОК "Ярину"? И как потом после ее отмены все прошло? Я принимаю ее уже третий год без перерыва (врачи сказали, что можно), и скоро планируем беременность, очень волнует эта тема.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5809 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Irina_yer писал(а):

Можно вопрос? А кто-нибудь принимал в качестве ОК "Ярину"? И как потом после ее отмены все прошло? Я принимаю ее уже третий год без перерыва (врачи сказали, что можно), и скоро планируем беременность, очень волнует эта тема.


Сама я Ярину не принимала, но есть знакомые девочки, которые тоже "сидели" на этих ОК ... Всё нормально, ничего необычного;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • OrangeGirl
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7928 от OrangeGirl
OrangeGirl ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Irina_yer писал(а):

Можно вопрос? А кто-нибудь принимал в качестве ОК "Ярину"? И как потом после ее отмены все прошло? Я принимаю ее уже третий год без перерыва (врачи сказали, что можно), и скоро планируем беременность, очень волнует эта тема.

Моя подруга пила Ярину как раз, для того чтобы получилось забеременеть поскольку не получалось около двух лета. Врач подсказала ей, нужно это для того, чтобы яичники с повышенной отдачей заработали после отмены ОК. Забеременела через месяц после отмены, родила благополучно, ребенок здоровый и смышленый - моя племяшка:)!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Uliattrans
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8254 от Uliattrans
Uliattrans ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Как показывает жизнь, забеременеть можно и принимая контрацептивов. Так и случилось с моей знакомой. Я принимаю Ригевидон. Врач сказал, желательно отказаться за полгода до зачатия - в нем ведь гормоны, все-таки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.292 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 581075 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ