Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Отказ от контрацептивов

Больше
10 года 1 нед. назад #351 от Еленочка
Еленочка создал тему: Отказ от контрацептивов
Решили с мужем «родить» ребенка. Хотелось бы прежде выяснить какой период времени должен пройти с момента отказа от так называемых оральных контрацептивов (противозачаточных таблеток) до беременности, чтобы для ребенка не было никаких негативных последствий? Удивительно, что разные врачи-гинекологи и акушеры дают разные советы, некоторые из которых весьма неопределенные. Может быть у кого-нибудь кроме личного опыта найдется еще и информация по отдельным видам таблеток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #425 от irusik81
irusik81 ответил в теме Отказ от контрацептивов
Лена, привет! У меня сейчас точно такая же ситуация(сидела на Регулоне). Так вот мой врач сказал, что подождать нужно хотя бы 2 месяца, а лучше полгода. А насчет негативных последствий, то как мне сказал тот же врач - самое негативное - многоплодная беременность. Так что, хочешь двойню - пробуй сразу;)

Больше
10 года 1 нед. назад #749 от mouse
mouse ответил в теме Отказ от контрацептивов
А, по-моему, если в роду не было многоплодной беременности, то переживать не стоит.
Могу точно сказать, если Вы здоровая женщина, то не стоит ничего бояться. Я бросила таблетки, и сразу "залетела", хотя говорят, что как минимум месяц еще безопасно. Решили с мужем, что буду рожать, и ничего, родился здоровый, крепкий мальчик.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #750 от Sedge
Sedge ответил в теме Отказ от контрацептивов
Просто считается, что после отмены контрацептивов обе яйцеклетки, отдохнув на противозачаточных;), могут созреть одновременно - а, следовательно, и оплодотвориться. Так что риск многоплодной беременности действительно повышается.
Last edit: 10 года 1 нед. назад by МаМа.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #866 от irusik81
irusik81 ответил в теме Отказ от контрацептивов
Что значит "обе яйцеклетки"? Может, вы хотели сказать "оба яичника"? Так, вроде бы, правильно. И, кстати, многоплодная беременность- это не обязательно 2 ребеночка, может быть и больше;) К тому же никто от такого не застрахован, вы же не знаете все беременности всех ваших родственников, не говоря уже про мужа:lol:
Last edit: 10 года 1 нед. назад by МаМа.

Больше
10 года 5 дн. назад - 10 года 5 дн. назад #1104 от Еленочка
Еленочка ответил в теме Отказ от контрацептивов
Так что же получается, желательно пару месяцев без таблеток.. А если еще и на латекс аллергия.. Тогда поделитесь опытом - что в течение этого времени "делать"? Не хотелось бы лишать себя и мужа "супружеских радостей", хотя и страх, что таблетки как-то скажутся на здоровье малыша есть.
Last edit: 10 года 5 дн. назад by МаМа.

Больше
10 года 5 дн. назад #1114 от margrita
margrita ответил в теме Отказ от контрацептивов
А вот я сидела на Регулоне больше 3 лет, и в один прекрасный момент просто узнала о беременности. Было много сомнений и переживаний, но поскольку срок был почти 3 мес., и УЗИ показывало, что все в норме - моему маленькому счастью 1,4 года!!! До сих пор никаких (тьфу-тьфу-тьфу) побочных эффектов не заметили. Ведь таблетки меняют гормональную сферу мамы, и беременность просто срывается, но если задерживается (как у меня) - значит, ребенок, и вправду, здоровый и живучий!

• Kareglazaya
10 года 5 дн. назад - 10 года 5 дн. назад #1118 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме Отказ от контрацептивов
Меня от одной мысли о таблетках тошнить начинает. Неужели не боитесь пить всякую гадость, а потом носиться по врачам, и говорить, что у вас проблемы от этих самых таблеток. Да куча побочных эффектов от этих таблеток, и гормональный сбой, и набор веса и т.д и т.п. Никогда не пила и не буду!

Больше
10 года 5 дн. назад #1144 от margrita
margrita ответил в теме Отказ от контрацептивов
Да кто же вам сказал, что от гормональных таблеток вес набирают?:blink: Я повторюсь, три года с лишком пила и на весе это не сказалось! И проблем, вроде тоже не было!

• Kareglazaya
10 года 5 дн. назад - 10 года 5 дн. назад #1146 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме Отказ от контрацептивов
Если не сказалось у вас, это не значит, что не сказывается на других! Разве гормональные таблетки не дают сбой в организме, и гормоны не влияют на организм отрицательно??? У меня есть отрицательный пример сестры, так что... Да и тут написано уже не мало...

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас 675 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2019 - Мамусик.РУ