Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Второй ребенок

  • mirrou2010
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5697 от mirrou2010
mirrou2010 ответил в теме RE: Второй ребенок
Я думаю, что останавливаться на одном ребенке не стоит. Я и сама, если позволит здоровье, хочу, как минимум троих. Дети - цветы нашей жизни. С медицинской точки зрения оптимальное время для восстановления организма женщины после родов примерно 1 год.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5699 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Второй ребенок
1 год - это после родов естественным путем, после кесарева сечения желательно 3 года, правда, у меня не так, но третьи хочу через 5 лет после второго, к 30-летию подарочек задумала :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kseniya_plichko
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5758 от Kseniya_plichko
Kseniya_plichko ответил в теме RE: Второй ребенок
Если есть возможность (материальная), почему бы не родить еще одного ребенка, или даже двоих. Ещ, мне кажется, что перед рождением второго ребенка, нужно подготовить морально к этому первого. У меня есть сын, ему 3,5 года. Когда ему было 2, я его спрашивала хочет ли он "лялю", ответ был категоричен - НЕТ. Но после того, как у моей кумы родился второй ребенок, мнение моего сыночка изменилось. Увидев наглядный пример семьи моей подруги, которая имеет двоих дочек (старшей на сегодня 3 года, младшей 8 месяцев), я сделала вывод, что изначально нужно воспитывать деток так, чтоб они понимали - они друг-другу родные люди. И если у них появиться брат или сестра, то они не должны думать, что может быть как-то по-другому.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • MrGrow
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5801 от MrGrow
MrGrow ответил в теме RE: Второй ребенок
У меня у самого с сестрой разница в 15 лет, у неё со второй моей сестрой в годик разница, и, вы знаете, я не скажу, что от 2 лет - самое оптимальное. Они вместе пошли в школу, всегда всё делали вместе. Так что, в мыслях что: "У нас этот ребенок ещё маленький, а ты уже второго хочешь" - и быть не должно. Я считаю, что второй, третий, и последующие дети не могут появиться только разве что либо по физическим возможностям, либо по материальным, а так, если хочется ещё одну малютку, значит так надо, и это будет лучше.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • riya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7300 от riya
riya ответил в теме RE: Второй ребенок
У меня с сестрой разница в возрасте 10 лет, подружились мы, когда мне исполнилось 14, поэтому своего второго ребёнка я захотела, когда старшей исполнилось два года, надеюсь, мои дети будут дружить с самого начала.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kroxa777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7801 от kroxa777
kroxa777 ответил в теме RE: Второй ребенок
На мой взгляд задумываться о втором ребенке нужно тогда, когда первый становится более самостоятельным. Когда пойдет в садик. А это примерно года в 2-2,5 будет ребенку:cheer: . Хотя:dry: многие рожают второго ребенка сразу за первым, т.е. погодок:silly: . Решать в любом случае вам, здесь как говорится- советчиков нет.:)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лора
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7802 от Лора
Лора ответил в теме RE: Второй ребенок
Девочки, это в каждой говорит интуиция. Если чувствуете, что пора подарить вашему первенцу братика или сестренку, то прочь сомнения. Между моими детками разница 7 лет. Дочке сейчас 9, а сыну 2 года. Я нарадоваться на них не могу! Дочка с одной стороны опекает братика, даже потихонечку сыночком своим его называет. А с другой стороны, бывает впадает в его возраст и носятся по квартире как ненормальные, или наоборот ползают, изображая партизан. Она отлично понимает его лепет, а он всячески тянется за ней.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ninamah1221
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес. назад #11053 от ninamah1221
ninamah1221 ответил в теме RE: Второй ребенок
думаю 3 года разницы нормально будет, хорошо когда детки всесте ростут.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #11160 от Lala
Lala ответил в теме RE: Второй ребенок
3 года - это уже не вместе) если вместе, то лучше 1,5-2, хоть это и тяжко

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #11510 от Anfiska90
Anfiska90 ответил в теме Второй ребенок
Мне кажется, мы как раз созрели для второго. Но я. считаю, сначала надо полностью обследоваться. Это сейчас недешево. И грамотного гинеколога найти. Мне нравилась одна, но она где-то за рубежом стажируется. Пока опять найдешь СВОЕГО доктора методом проб и ошибок!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #11512 от nahodka
nahodka ответил в теме Второй ребенок
Да, сейчас очень сложно найти хорошего врача, который не будет назначать тебе все что попало и что не нужно. Я с первым наблюдалась у Пикаускайте Дайвы Освальдовны. Никаких лишних анализов!
Сейчас правда не знаю, где точно она принимает, но я у нее была в клинике Здоровье человека (Крылатское).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11613 от Заринушка
Заринушка ответил в теме Второй ребенок
Мы тоже с мужем задумались о втором)Дочке уже 4, вроде бы можно и братика ей замутить,ну или сестричку)Думаю обратиться в клинику АльтраВита для обследования,а потом и на учет там стать.Кто наблюдался там?Что скажете?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #11797 от Радовид
Радовид ответил в теме Второй ребенок
знакомые наши были, говорят хорошая клиника

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #11880 от Natusik89
Natusik89 ответил в теме Второй ребенок
Я наблюдалась в обычной городской ЖК. Врач просто классная. Мне очень понравилась. Она уже в возрасте была. Назначала все не просто, а именно подбирала. Просто супер.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #11884 от Заринушка
Заринушка ответил в теме Второй ребенок
Я тоже хочу детишек, но у моего мужчины проблемы со здоровьем. Если вылечить не получится будем делать ЭКО, мы с мужем хотим много детей
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.280 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 579888 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ