Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Второй ребенок

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1322 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Второй ребенок
Молодец.:woohoo: . Старайтесь, и дай Бог вам сразу двойню.:)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1577 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Второй ребенок
Если Бог пошлёт двойню, я, наверное, буду рада, но я ТАК этого боюсь:dry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatZal
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2251 от NatZal
NatZal ответил в теме RE: Второй ребенок
А у меня у детей разница 2 года 7 месяцев. Честно, не планировала я рожать второго так рано, но так получилось. Детей хотела обязательно двоих (а муж до сих пор хочет троих!), поэтому вопрос рожать или нет не стоял. Однозначно да. Но... тяжело это. Воспитание детей с маленькой разницей в возрасте, это нелегкое дело. Особенно, если помощи у тебя нет и ты живешь к тому же в однокомнатной квартире. Все наши бабушки находятся в разных городах, муж допоздна на работе. Первый год я просто выла от послеродовой депрессии и усталости. Второй ребенок, в отличие от первого, оказался очень подвижным и, что называется, "с характером". Сложности были и со старшей дочкой, которая поначалу ревновала и требовала к себе больше внимания. Я просто разрывалась между ними. Сейчас, слава Богу, они стали играть вместе. Старшая таскает малышку везде за собой, обнимает и говорит мне: "Мама, я ее люблю". Девчонки, это просто счастье! И это стоило тех бессонных ночей и потраченного здоровья.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2447 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Второй ребенок
Я думаю, не важно какая разница в возрасте, главное - дружная и крепкая семья, а остальное приложится.
Я последнее время часто думаю о втором ребенке. Но пока не готова ни морально, ни физически.:blush:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2847 от Tatasya
Tatasya ответил в теме RE: Второй ребенок
irusik81 писал(а):

Tatasya, ты говоришь ну точно, как я до недавнего времени.Я тоже говорила, что не пойду на второго ребенка, что хочу пожить немного и в своё удовольствие, что не рожают детей "для стакана воды", что надо доделать ремонт, и облагородить дачу и т.д. и т.п. Ну не видела я ни одной причины для второго ребенка! Все мои близкие были в курсе, что больше я рожать не планирую.
Но месяц назад я поняла, что так сильно хочу кроху (вообще-то девочку Марусеньку, а там, кто получится), что ни кризис, ни планы предыдущие, ничто абсолютно, на моё решение уже не повлияет!И вот теперь с мужем стараемся! :blush:



Ну я же не отрицаю, что когда-нибудь, возможно, тоже захочу.
Вот когда меня накроет такое непреодолимое желание родить доченьку, тогда меня ничего не остановит :woohoo:
Я считаю, что дети должны быть именно желанными и осознанными. А не потому что "надо", "годы", "стакан", "у всех уже есть", "так получилось" и проч. причины.
Но пока что-то не посещает меня такое желание.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natawamam
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2882 от Natawamam
Natawamam ответил в теме RE: Второй ребенок
Я 4 месяца назад родила свою малышку (первый ребенок), и при вопросе всех, когда я буду думать о втором, не могу ничего ответить. Потому что, мне кажется, что моей любви хватит только на одного ребенка. Даже не знаю, почему так!?!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dashylu
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4329 от dashylu
dashylu ответил в теме RE: Второй ребенок
Natawamam писал(а):

Я 4 месяца назад родила свою малышку (первый ребенок), и при вопросе всех, когда я буду думать о втором, не могу ничего ответить. Потому что, мне кажется, что моей любви хватит только на одного ребенка. Даже не знаю почему так!?!

Это явление временно, просто пока ребенок очень маленький, вы слишком устаете, и вопрос о том, чтобы думать о втором кажется не очень корректным, но пройдет время и, возможно, вам захочется второго малыша. Кстати, моя кума после родов говорила, что больше точно рожать не будет, но вот у нее уже и второй малыш подрастает.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yuliya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4912 от Yuliya
Yuliya ответил в теме RE: Второй ребенок
Здравствуйте!
У меня самой со старшим братом разница почти 10 лет. Он старше. Его отношение ко мне всегда отличалось теплотой и заботой. И в настоящее время мы с ним очень дружны. Не представляю даже дня без общения с ним.

А вот себя я не могу простить за то, что так долго не решалась на вторую беременность... Всё ждали чего-то с мужем: вот купим это, построим то, дождёмся вот этого... - тогда и родим ляльку. Теперь вот созрели, захотели, но... не можем. Мешает появившийся за эти годы "диагноз". Но продолжаем надеяться, верить...

Хочу сказать, что, наверно, рожать надо, особо не затягивая, не высчитывая удобные моменты. Тем более, если твёрдо знаете, что всё-равно ХОТИТЕ ещё детей. Если б сейчас я могла - родила бы ещё двоих, одного за другим. И пусть были бы погодками. Удачи всем!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4964 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Второй ребенок
Я всё-таки не такая смелая, как вы, и на погодков бы точно не решилась. Это же ужас, сколько забот и хлопот навалится:blink: Разве что детки спокойные будут... Но нам с мужем это точно не грозит:laugh:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Томик М
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4971 от Томик М
Томик М ответил в теме RE: Второй ребенок
Мой муж тоже считал, что одного ребенка достаточно. Я его переубедила, аргументируя тем, что в жизни все-равно легче вдвоем, чем одному, особенно когда не станет родителей. Он прочувствовал, т.к воспитывался один только мамой.
Почву подготовила, и только дал слабину - сразу исполнила давнюю мечту - второго ребенка. Никто не жалеет.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mirrou2010
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5697 от mirrou2010
mirrou2010 ответил в теме RE: Второй ребенок
Я думаю, что останавливаться на одном ребенке не стоит. Я и сама, если позволит здоровье, хочу, как минимум троих. Дети - цветы нашей жизни. С медицинской точки зрения оптимальное время для восстановления организма женщины после родов примерно 1 год.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5699 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Второй ребенок
1 год - это после родов естественным путем, после кесарева сечения желательно 3 года, правда, у меня не так, но третьи хочу через 5 лет после второго, к 30-летию подарочек задумала :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kseniya_plichko
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5758 от Kseniya_plichko
Kseniya_plichko ответил в теме RE: Второй ребенок
Если есть возможность (материальная), почему бы не родить еще одного ребенка, или даже двоих. Ещ, мне кажется, что перед рождением второго ребенка, нужно подготовить морально к этому первого. У меня есть сын, ему 3,5 года. Когда ему было 2, я его спрашивала хочет ли он "лялю", ответ был категоричен - НЕТ. Но после того, как у моей кумы родился второй ребенок, мнение моего сыночка изменилось. Увидев наглядный пример семьи моей подруги, которая имеет двоих дочек (старшей на сегодня 3 года, младшей 8 месяцев), я сделала вывод, что изначально нужно воспитывать деток так, чтоб они понимали - они друг-другу родные люди. И если у них появиться брат или сестра, то они не должны думать, что может быть как-то по-другому.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • MrGrow
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5801 от MrGrow
MrGrow ответил в теме RE: Второй ребенок
У меня у самого с сестрой разница в 15 лет, у неё со второй моей сестрой в годик разница, и, вы знаете, я не скажу, что от 2 лет - самое оптимальное. Они вместе пошли в школу, всегда всё делали вместе. Так что, в мыслях что: "У нас этот ребенок ещё маленький, а ты уже второго хочешь" - и быть не должно. Я считаю, что второй, третий, и последующие дети не могут появиться только разве что либо по физическим возможностям, либо по материальным, а так, если хочется ещё одну малютку, значит так надо, и это будет лучше.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • riya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7300 от riya
riya ответил в теме RE: Второй ребенок
У меня с сестрой разница в возрасте 10 лет, подружились мы, когда мне исполнилось 14, поэтому своего второго ребёнка я захотела, когда старшей исполнилось два года, надеюсь, мои дети будут дружить с самого начала.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.342 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 586535 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ