Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Не получается забеременеть

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #276 от МаМа
МаМа создал тему: Не получается забеременеть
Многие женщины, которые хотят забеременеть, сталкиваются с одной и той же проблемой – не получается. Что только они не пробуют, чтобы стать мамами, какие только анализы они не сдают, итог один. Врачи успокаивают, говорят, что некоторые не могут зачать ребенка и по 5 лет, но все равно становятся родителями. Вряд ли от таких слов кому-то станет легче.
Что вы посоветуете женщинам, у которых не получается стать мамой. Где искать причину? Вы сталкивались с такой проблемой?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natawamam
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #345 от Natawamam
Natawamam ответил в теме RE: Не получается забеременеть
Да, действительно таким женщинам можно только сочувствовать. Я, к счастью, не столкнулась с подобной ситуацией! У меня с мужем малышка получилась через месяц после того, как мы решились на этот шаг.
А мой совет женщинам, у которых что-то не получается - не отчаиваться и не сдаваться! У Вас обязательно все получится!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tanusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #360 от Tanusha
Tanusha ответил в теме RE: Не получается забеременеть
По отзывам друзей, знакомых, и из источников по нетрадиционной медицине, знаю, что хорошо помогает употребление отваров боровой матки. Можно попить ее в сборах, и как спиртовую настойку (во время месячных лучше не пить). Во всяком случае, вреда не принесет: только не надо покупать на рынках, лучше в аптечной сети. А если на рынке – то у хорошего травника, обычно хороший травник и расскажет, и покажет, как употреблять и сколько времени. Говорят, это очень хорошая женская травка. А то, что надо верить в успех и не нервничать, это аксиома. Беременность наступит тогда, когда ей надо наступить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #363 от Lano44ka
Lano44ka ответил в теме RE: Не получается забеременеть
Дам вам совет не как врач, а как просто человек с опытом. Не знаю, была ли у вас попытка обратиться к врачу, но это нужно обязательно сделать. А пока попробуйте вариант, который не будет иметь никаких негативных последствий ни при каких обстоятельствах(иначе советовать не стала бы). Это применение противозачаточных препаратов. Но начинать нужно с того, что в течение одного месячного цикла необходимо измерить и ЗАПИСАТЬ ректальную температуру. Измерять утром, не вставая с постели. Как график будет готов, будем говорить о дальнейших этапах. Если же вы уже знаете свой температурный цикл, то напишите.Я в следующий раз обязательно расскажу, что мы будем делать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Светочка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #435 от Светочка
Светочка ответил в теме RE: Не получается забеременеть
А я очень даже знакома с этой проблемой... И она на сегодняшнее время - самое важное в моей жизни. Один ребенок у нас есть, ему уже 6 лет. А вот со вторым никак не получается. Беременеть я могу - а выносить нет. У меня было уже 2 замерших и 1 выкидыш. Сейчас мы сдаем анализы на кариотипы (смотрят хромосомы). Но кроме обращений к врачу, я решила вот что. Мы планируем обвенчаться, осветить квартиру, съездить к Матроне Московской. Ну и вообще, заняться духовностью и изменить мышление.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Медвеженок
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #739 от Медвеженок
Медвеженок ответил в теме RE: Не получается забеременеть
Да, знакомо! 2 года стояла на учете по бесплодию, лечилась, перенесла операцию... Но беременность не наступала... А потом пропила 2 курса витамина Е (токоферол) и, как раз когда допивала второй курс, - свершилось чудо!!!! Я забеременела! Не знаю, помогли ли витамины, или это стечение обстоятельств, но токоферол благотворно влияет на репродуктивную функцию как мужчин, так и женщин!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #965 от ada
Светочка писал(а):

Беременеть я могу - а выносить нет. У меня было уже 2 замерших и 1 выкидыш.

В моем роду только у меня нет с этим особых проблем. И то над вторым малышом мы трудились 2 месяца. Я уже было отчаялась, но горячее желание превозмогло. А когда беременность оказалась под угрозой, то мне помог хлорофилл от NSP. У меня были проблемы с плацентой, а он наращивает плаценту. А вот у моей сестры ситуация была очень схожа с Вашей. Только она и забеременеть долго не могла, и выносить даже первого ребенка не получалось. Кое-как у нее появилась девочка. А вот после курса хлорофилла она и не заметила, как забеременела и без проблем выносила мальчика.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #971 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Не получается забеременеть
Девочки, а можно подробнее о курсах хлорофилла. Если честно, я о таких и не слышала. А знать хочу все ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • arina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #975 от arina
Если медики проблем не находят, то надо просто как то простимулировать организм. Есть много разных способов, например - завести щенка, забота о малыше даст сигнал Вселенной о том, что ты готова быть мамой и все получиться. Другой очень хороший метод - заняться восточными танцами, мне хватило трех месяцев, что бы забеременить с одной трубой в довольно взрослом возрасте - 37 лет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tata
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #982 от Tata
У меня почти четыре года не получалось забеременеть. Какие только обследования не проходила. Врачи сказали, что беременность невозможна и ровно через два месяца после этого я забеременела. Зав.отделением гинекологии даже ногами топала, утверждая, что такого быть не может. А я после её слов троих родила. Верить надо и всё будет нормально. Кстати, у меня тоже одна труба. Последнего сыночка родила в 39 лет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • puma65
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #987 от puma65
puma65 ответил в теме RE: Не получается забеременеть
Главное не отчаиваться! Мне ставили диагноз - бесплодие, одна труба была атрофирована, а у другой очень узкий проход, да еще кислая среда. Мне ставили какие-то гормоны, витамины, я 4 года ходила в профилакторий на грязи и когда я совсем отчаялась и перестала даже об этом мечтать - я забеременела, сейчас у меня растет сын.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1021 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Не получается забеременеть
МаМа писал(а):

Девочки, а можно подробнее о курсах хлорофилла. Если честно, я о таких и не слышала. А знать хочу все ;)


Поддерживаю! :) если это не реклама сетевого маркетинга, то мне тоже интересно)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1044 от Unava
Девочки, женские проблемы - это ерунда по сравнению с мужскими. В том смысле, что женское бесплодие гораздо более изучено и лучше поддается лечению, чем мужское. А вот у мужчин, даже если определяют проблему, то ее причину далеко не всегда могут установить. А без причины невозможно выбрать правильный метод лечения. Поэтому здесь как раз большое поле для народных методов.
Хотя, правда, сама я к народной медицине не обращалась - справились с помощью врачей :) Ушло на это 2 года плюс год обследований до того.
А вообще хочу вам сказать, что мужиков тоже надо проверять, а не только в себе искать причину.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • schonin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1049 от schonin
schonin ответил в теме RE: Не получается забеременеть
Многим помогает вера... Но и грамотные врачи тоже вносят свою лепту. Причин-то бесплодия много: от воспалительных до гормональных и выработки антител к сперме. У нас в Тюмени создан областной перинатальный центр, где целенаправленно занимаются всеми этими проблемами, обследуют обоих супругов (мужа обязательно! - ведь сейчас до половины случаев бесплодия именно из-за сильной половины!!!). За несколько лет многим помогли. В крайнем случае направляют на ЭКО (пятый год работает бесплатная программа!). И никто не топает ногами - просто делают своё дело.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1052 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Не получается забеременеть
У нас причина была в муже. На решение проблемы ушел год. Сменили кучу врачей, пока нашли стоящего. Сдали кучу анализов, покуда установили истинную проблему. Затем была операция, лечение и ... - ребенок :)

От себя могу посоветовать следующее. Если вы подозреваете, что причина отсутствия ребеночка может быть в муже, то , даже если волоком, тяните его к ХОРОШЕМУ специалисту. Ничего смертельного тут нет! Но для начала можно пойти и сделать спермограмму (направления не требуется). Результаты спермограммы скажут вам о многом.

Улучшить качество спермы можно несколькими народными способами - не носить плотной одежды (семейный трусы подойдут лучше всего), больше двигаться, не париться долго в горячей ванне, не перемерзать, отказаться от курения и по миниму употреблять алкоголь, поменьше стрессовых ситуаций, кушать больше кураги и грецких орехов. Следите за мужем - и все будет хорошо :)
Если вспомню еще что-то - допишу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.203 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466800 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ