Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Образ жизни и планирование беременности

  • Chuska
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6478 от Chuska
Как правило, первый ребёнок в 90% незапланированный. Но вот к рождению второго/третьего готовятся. Однако не нужно зацикливаться. Конечно, необходимо сдать анализы, сделать прививки, пить витамины, и вести здоровый образ жизни. Но главное, я считаю, нужно отдохнуть, отвлечься от повседневности, просто наслаждаться жизнью. Тогда всё получится
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Veide
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6591 от Veide
В современном мире, когда существует множество способов контрацепции, то вообще не должно появляться незапланированных детей. Ну по крайней мере не в 90% случаев. Так как контрацепция все же не дает 100% защиты. А вот после отказа от К - это уже планирование. Не судите строго, но это мое мнение. Все-таки мы живем в 21 веке!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 4nat4
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6594 от 4nat4
Привет! Я думаю о рождении своего ребенка, мне 19 лет. Скажите, это не рано? Это не повлияет на моём здоровье и здоровье моего ребенка? Заранее спасибо за ответы!!!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6639 от МаМа
4nat4 писал(а):

Привет! Я думаю о рождении своего ребенка, мне 19 лет. Скажите, это не рано? Это не повлияет на моём здоровье и здоровье моего ребенка? Заранее спасибо за ответы!!!

Я думаю, что не рано. Если вы чувствуете, что уже готовы к такому шагу, и в состоянии содержать ребенка - вперед! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • polina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7639 от polina
У меня была незапланированная беременность,которая стала радостным для нас событием. Мы с мужем очень обрадовались узнав, что в скором времени станем родителями. Особых изменений никаких не произошло, потому что мы и до этого следили за своим здоровьем и правильным образом жизни!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Annalotos
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #8575 от Annalotos
Женщине необходимо быть в форме и заранее подготовить свой организм для легкого протекания беременности. В первую очередь очень важно следить за весом. Беременность - неподходящее время для диет, поэтому, если Вам нужно скинуть вес, сделайте это до беременности. Употребление алкоголя нужно прекратить за 3 месяца до зачатия, т.к. он негативно сказывается на половых клетках. Употребляя алкоголь, Вы препятствуете нормальному развитию плода. Никотин, смолы, они могут стать причиной задержки роста плода, ребенок может родиться с различными нарушениями функций головного мозга. И случай к случаю не приходится. Действительно, кто-то дымит как паровоз, и с малышом все в порядке, а кто-то лишь побаловался тайком, и вот вам последствия... Просто, конечно же, имеется множество иных факторов, влияющих на здоровье ребенка, а иногда последствия дремлют в ожидании проявить себя позже, но на всю (((
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.168 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462903 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ