Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Образ жизни и планирование беременности

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #346 от Safo
Меня, наверное, многие не поймут, но, думаю, что первый ребёнок зачастую бывает "случайным", а второго не мешало бы планировать, когда есть возможность обеспечить первого и отложить что-то на будущее, создать минимальную базу для себя и уже рождённого ребёнка. И только потом, если есть силы и возможности, да ещё и желание, можно рожать второго. Детей ведь не только любить нужно, но и обеспечивать не мешает.
Last edit: 10 года 1 нед. назад by МаМа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #644 от Ласточка
Важно, конечно, знать, что ты сможешь дать малышу все необходимое - и морально и материально. Но, как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #714 от fiero
Думаю, что правильнее совместить планирование беременности и естественный ход природы. Лучше на всякий случай "подготовиться" - т. е. бросить вредные привычки, заботиться о своём физическом и моральном (важно!) состоянии. Однако, если при этом еще и по дням/по часам расчитывать момент зачатия - это, по-моему, перебор. Моя бабушка всегда говорила маме, а мама, в свою очередь, мне, что самое главное - уметь прислушиваться к себе, чувствовать себя. Природа знает, что делает.

Больше
9 года 11 мес. назад #2695 от Alex21
Полностью согласна, от вредных привычек стоит на всякий случай отказаться, а дальше пусть все идет своим чередом. Если уж сильно зацикливаться на этом, то может ничего и не получится.

Больше
9 года 10 мес. назад #5578 от sunlight
Список важных действий при планировании большой, и чем старше будущая мама, тем он больше! Конечно, необходимо заранее избавляться от вредных привычек, заниматься спортом, стараться правильно питаться! Сначала нужно привести себя в порядок, а потом воплощать в жизнь грандиозные планы.B)

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #6478 от Chuska
Как правило, первый ребёнок в 90% незапланированный. Но вот к рождению второго/третьего готовятся. Однако не нужно зацикливаться. Конечно, необходимо сдать анализы, сделать прививки, пить витамины, и вести здоровый образ жизни. Но главное, я считаю, нужно отдохнуть, отвлечься от повседневности, просто наслаждаться жизнью. Тогда всё получится
Last edit: 9 года 10 мес. назад by МаМа.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #6591 от Veide
В современном мире, когда существует множество способов контрацепции, то вообще не должно появляться незапланированных детей. Ну по крайней мере не в 90% случаев. Так как контрацепция все же не дает 100% защиты. А вот после отказа от К - это уже планирование. Не судите строго, но это мое мнение. Все-таки мы живем в 21 веке!

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #6594 от 4nat4
Привет! Я думаю о рождении своего ребенка, мне 19 лет. Скажите, это не рано? Это не повлияет на моём здоровье и здоровье моего ребенка? Заранее спасибо за ответы!!!

Больше
9 года 10 мес. назад #6639 от МаМа
4nat4 писал(а):

Привет! Я думаю о рождении своего ребенка, мне 19 лет. Скажите, это не рано? Это не повлияет на моём здоровье и здоровье моего ребенка? Заранее спасибо за ответы!!!

Я думаю, что не рано. Если вы чувствуете, что уже готовы к такому шагу, и в состоянии содержать ребенка - вперед! :)

Больше
9 года 10 мес. назад #7639 от polina
У меня была незапланированная беременность,которая стала радостным для нас событием. Мы с мужем очень обрадовались узнав, что в скором времени станем родителями. Особых изменений никаких не произошло, потому что мы и до этого следили за своим здоровьем и правильным образом жизни!

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас 452 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2019 - Мамусик.РУ