Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Образ жизни и планирование беременности

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2 от МаМа
Если вы решили забеременеть, то вам стоит внимательно присмотреться к своему образу жизни. Нет, никто не говорит о том, что вам нужно менять его кардинально, но отказаться от большинства вредных привычек вам прийдется!

1. Во-первых, следите за своим правильным питанием. Ведь роль питания в период подготовки к беременности чрезвычайно важна!
2. Обязательно надо бросить курить! Исследования показали, что табак не только опасен во время беременности, но и снижает вероятность зачатия, влияя на организм как женщины, так и мужчины.
3. Следует ограничить употребление алкоголя. Хотя рюмка красного вина не повредит :)
4. Готовясь к беременности, ограничьте прием лекарств. Это касается и вас,и отца будущего ребенка.

Какие еще рекомендации можно дать потенциальным родителям?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tanusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #9 от Tanusha
С белой завистью смотрю на беременных женщин. Рожать надо «по залету», но, конечно, от любимого, и это не оспаривается. Когда начинаешь думать: вначале нет квартиры, потом нет средств, то обязательно потом найдется еще что-нибудь, чтобы не родить сейчас. А когда смотришь, что все ровесницы уже в первый класс ведут своих деток, а у тебя только квартира, только машина, и кошелек не пустой, то как-то грустно становится.
Образ жизни, конечно, важно, но когда с ним все в порядке, без значительных отклонений (а мелкие у нас у всех сейчас есть), то рожать надо и первого, и второго без оглядки на материальное обеспечение, т.е. планирование планированием, а детей рожать надо:)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Novikova_Ira
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #12 от Novikova_Ira
Я полностью с вами согласна, чем тщательней начинаешь планировать, тем больше "нет" возникает. Мы с мужем, когда планировали, старались, но ничего не получалось, а вот потом мне подвернулась хорошая работа и мы перестали стараться. Даже стали больше стараться, чтоб я не забеременела, а в итоге все само-собой получилось. О работе, конечно, пришлось забыть :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #14 от irusik81
Novikova_Ira писал(а):

Я полностью с вами согласна, чем тщательней начинаешь планировать тем больше нет возникает. Мы с мужем когда планировали старались, то ничего не получалось, а вот потом мне подвернулась хорошая работа и мы перестали стараться, даже стали больше стараться, чтоб я не забеременела и в итоге все само собой получилось. О роботе конечно пришлось забыть :)


Привет всем
;)
, я новенькая.
Мы с мужем тоже начали планировать свою беременность, уже вторую. Первая была внеплановая, всё прошло нормально,но ко второй беременности решили подойти со всей серьезностью:я бросила курить(стаж до этого 10 лет), ограничили употребление спиртного ну и конечно фолиевая кислота:) , так что по срокам где-то после Нового года будем вплотную заниматься :laugh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #76 от Lano44ka
Судя по стажу курения, у вас разница между родами будет более 10 лет. Не помешает вам у гинеколога-эндокринолога обследоваться. При видимом благополучии в состоянии здоровья, нужно иметь предсавление о гормональном фоне. И это каждой женщине, которая решает забеременеть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LubluTigra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #89 от LubluTigra
Я тоже считаю, что в первую очередь нужно избавиться от вредных привычек, даже если вы и не планируете пока ребенка! Ведь беременность может прийти "внезапно", когда ты этого совсем не ждешь!!! (что в большинстве случаев и получается) :lol: А жизнь с правильным питанием - это вообще залог красоты и здоровья))).. Но к сожалению, согласитесь, что в наше время найти что-то полезное в еде очень тяжело(((( :(
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irsen23
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #92 от irsen23
Я узнала, что беременна на втором месяце, как в пору праздников, и друзей чуть ли не у каждого в марте день рождения. Мы с мужем планировали после праздников избавиться от вредных привычек, начать прием витаминов и т.д.
Но не тут то было, мне до сих пор стыдно перед малышом, что так все получилось:unsure: Вот так вот матушка природа распорядилась:dry: . Зато сейчас по всем УЗИ полностью здоровый малыш родится.:woohoo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ula_vesna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #216 от ula_vesna
У меня есть некоторые дополнения к списку "что делать.."
1. Отказаться от большей части косметики — часто мы используем ее гораздо больше, чем нужно. Налегать на натуральные средства гигиены.
2. Как можно больше времени проводить в местах наиболее экологически чистых — дача, деревня, за неимением лучшего — парки, окраины города. Вредные выхлопы крайне опасны именно для развивающегося плода.
3. Облегчить «химическую нагрузку» в доме — стирать по возможности детским мылом, порошки для стирки использовать щадящие, тоже детские. Не пользоваться хлорсодержащими средствами. Стараться не покупать в это время новую мебель, не делать ремонт — новая мебель должна «вывоняться», а пыль от ремонта обязательно частично попадет внутрь.
4. Питание — обязательно натуральное, богатое на витамины. Но не магазинные фрукты покупать, а не лениться пройтись на ближайший базар.
5. Если нет противопоказаний и осложнений — как можно больше двигаться, работать. Очень полезно мыть полы. Не унывать, не раздражаться по пустякам, больше смеяться, улыбаться.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tati
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #218 от Tati
А я думаю, что нельзя планировать такие вещи. Ведь, как известно, мы предполагаем, а Бог располагает. Нужно просто жить обычной жизнью, не зацикливаться на этом вопросе. Чем больше об этом думаешь - тем меньше результата. Моя подруга с мужем больше полугода планировали её вторую беременность - всё напрасно. Летом съездили в отпуск - перемена обстановки и т.д. и оттуда вернулись с "пополнением":P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sali
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #251 от Sali
Я за планирование беременности. Если, конечно, вас волнует здоровье будущего малыша. Считаю, что готовиться к беременности надо минимум за год. Исключить вредные привычки, посетить женскую консультацию, сдать анализы на инфекции (не только будущей маме, но и папе). Необходимо правильно питаться, повысить физическую активность. Обязательно позаботиться о прививках! Так как очень опасно во время беременности заболеть, например, краснухой. Не помешает привести в порядок зубы.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Safo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #346 от Safo
Меня, наверное, многие не поймут, но, думаю, что первый ребёнок зачастую бывает "случайным", а второго не мешало бы планировать, когда есть возможность обеспечить первого и отложить что-то на будущее, создать минимальную базу для себя и уже рождённого ребёнка. И только потом, если есть силы и возможности, да ещё и желание, можно рожать второго. Детей ведь не только любить нужно, но и обеспечивать не мешает.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #644 от Ласточка
Важно, конечно, знать, что ты сможешь дать малышу все необходимое - и морально и материально. Но, как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • fiero
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #714 от fiero
Думаю, что правильнее совместить планирование беременности и естественный ход природы. Лучше на всякий случай "подготовиться" - т. е. бросить вредные привычки, заботиться о своём физическом и моральном (важно!) состоянии. Однако, если при этом еще и по дням/по часам расчитывать момент зачатия - это, по-моему, перебор. Моя бабушка всегда говорила маме, а мама, в свою очередь, мне, что самое главное - уметь прислушиваться к себе, чувствовать себя. Природа знает, что делает.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alex21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2695 от Alex21
Полностью согласна, от вредных привычек стоит на всякий случай отказаться, а дальше пусть все идет своим чередом. Если уж сильно зацикливаться на этом, то может ничего и не получится.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sunlight
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5578 от sunlight
Список важных действий при планировании большой, и чем старше будущая мама, тем он больше! Конечно, необходимо заранее избавляться от вредных привычек, заниматься спортом, стараться правильно питаться! Сначала нужно привести себя в порядок, а потом воплощать в жизнь грандиозные планы.B)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.206 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466577 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ