Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Одинокие матери

Больше
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #152 от Homyak
Homyak создал тему: Одинокие матери
Да, рождение ребенка- это светлое и радостное событие, когда его ждут и мама и папа. А что делать той, которая стоит перед выбором "оставить ребенка или рожать". Все мы прекрасно понимаем, что малыш требует к себе не только любовь и ласку, но и большие затраты. На те дотации, которые предоставляет государство, прожить невозможно. Так что же остается делать одиноким мамам?
Поделитесь опытом или советом.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #156 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Одинокие матери
Само поняти "одинокая мама" абсурдно. Как МАМА может быть одинокой, ведь с ней её малыш!
Если с вами не живет папа ребенка, это не значит, что весь мир рухнул! Ведь кругом есть люди - ваши родители, друзья, которые всегда смогут вам помочь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #174 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Одинокие матери
Лично я думаю, что страшно рожать, если папа отказывается от будущей крохи. Ведь нужно думать, как прокормить детёныша (да и себя во время декрета), за что жить всё это время. Повезло тем мамочкам, у которых родители или другие родственники поддерживают, а если никого больше нет близких? :dry: Да и воспитание в полной семье однозначно лучше!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ForgetMeNot
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #179 от ForgetMeNot
ForgetMeNot ответил в теме RE: Одинокие матери
На мой взгляд, тема довольно печальная. И сейчас все чаще слышишь, что женщина, которой лет за тридцать, решила "родить для себя". А, значит, ей и не оставалось ничего другого. Не встретила человека, пожелавшего создать с ней семью, завести детей. А перспектива остаться совсем одной тоже далеко не из самых радостных. Ну, а насчет того, что ребенка надо прокормить, то, не думаю, что из этого стоит делать большую проблему. Тем более, как правило, в таких ситуациях речь ведь идет об одном ребенке, а не о двух, трех и более.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем ForgetMeNot.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #187 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Одинокие матери
Если женщина осознанно идет на этот шаг, т.е. рожает без мужа, она заранее готовится к тому, что ей придется как то жить в декретном отпуске. Так было у меня. Я забеременела в 26 лет от человека, с которым встречались 5 лет. Но никакой перспективы на совместное проживание на тот момент не было. Я заранее откладывала деньги, зная, что может быть мне придется одной справляться с этой ситуацией. Не делать же аборта в этом возрасте! Правда спустя 8 месяцев после рождения ребенка, он понял, что без нас ему хуже!)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #208 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Одинокие матери
ludmila555 писал(а):

Если женщина осознанно идет на этот шаг, т.е. рожает без мужа, она заранее готовится к тому, что ей придется как то жить в декретном отпуске. Так было у меня. Я забеременела в 26 лет от человека, с которым встречались 5 лет. Но никакой перспективы на совместное проживание на тот момент не было. Я заранее откладывала деньги, зная, что может быть мне придется одной справляться с этой ситуацией. Не делать же аборта в этом возрасте! Правда спустя 8 месяцев после рождения ребенка, он понял, что без нас ему хуже!)))

Можно сказать, что Вам повезло, редко кто одумывается спустя такое время.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Светочка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #255 от Светочка
Светочка ответил в теме RE: Одинокие матери
Еще одна сторона медали. Многие девушки делают аборты, если молодой человек не хочет создавать семью. Но потом, спустя годы, когда возникают проблемы уже с зачатием и вынашиванием ребенка, жалеют об этом поступке, но сделанного не вернешь... У меня есть несколько таких знакомых, которых мне очень жалко. Они тратят кучу денег и сил на лечение и возможность почувствовать себя мамой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • iriska412
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #260 от iriska412
iriska412 ответил в теме RE: Одинокие матери
ludmila555 писал(а):

Само поняти "одинокая мама" абсурдно. Как МАМА может быть одинокой, ведь с ней её малыш!
Если с вами не живет папа ребенка, это не значит, что весь мир рухнул!

Я развелась с мужем, будучи беременной. Кроме того, что непонятно было, за что и как жить дальше, было ещё и мучительно больно. Развод – процесс не очень приятный, нервов пошло немеренно. Хуже всего то, что мой ещё нерожденный ребёнок переживал всё это вместе со мной, ему передавалось моё состояние и настроение! А после родов я начала разрываться между ребёнком и работой (жить-то на что-то надо), как следствие – ранний перевод на искусственное вскармливание. Спасибо моей маме, которая, как могла, мне помогала. Я стараюсь изо всех сил, чтобы у моего сына было всё необходимое, о собственных нуждах пришлось забыть. Так что всё далеко не так просто и красиво, как может показаться со стороны.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Надик
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #585 от Надик
Надик ответил в теме RE: Одинокие матери
Быть одинокой мамой, я считаю, не такая и проблема. Ведь есть малыш, а мама - главный человек в его жизни. А так же многие молодые люди готовы воспитывать чужих детей, как своих.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #589 от
ответил в теме RE: Одинокие матери
Надик писал(а):

Быть одинокой мамой, я считаю, не такая и проблема. Ведь есть малыш, а мама - главный человек в его жизни. А так же многие молодые люди готовы воспитывать чужих детей, как своих.



Чтобы быть одинокой мамой, и чтобы это не вызывало никаких проблем, нужно быть готовой к такому повороту в жизни! Готовой не в моральном, а, как бы это не парадоксально звучало, в материальном плане. Ребенок не должен ни в чем нуждаться! А эта забота ляжет только на ваши, и на чьи другие, плечи. Рожать для себя можно. Но только для себя, а не для родителей. Надеяться лишь на свои силы, а не на чью-то помощь. Первое время, как ни крути, маме придется находиться в декрете, а тех денег, которые нам платит государство, далеко не хватает. Вот в этом-то и есть проблемка. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #799 от PAPA
PAPA ответил в теме RE: Одинокие матери
Настоящий мужик никогда не бросит беременную жену!!! Только слабаки бегут от проблем и ответственности!!! Девчонки ищите себе настоящих самцов, сильных и здоровых, а не маменькиных сынков и "тряпок"!!! А перед тем как решиться родить ребёнка надо решать вдвоём, а не ставить перед фактом, мол дорогой я залетела.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lali4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #843 от Lali4ka
Lali4ka ответил в теме RE: Одинокие матери
Мне 23 года. Я не замужем, у меня нет детей, нет человека, с которым я готова создать семью, но есть человек, который хочет быть со мной, которого не люблю. Но появляется желание ребёнка. Вот я сейчас не знаю, как быть: просто родить ребёнка для себя или же создать семью с человпеком, которого не люблю, но который очень хочет быть со мной и хочет ребёнка? У меня есть возможность воспитать ребёнка самостоятельно и я смогу ему дать всё, что нужно.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #845 от
ответил в теме RE: Одинокие матери
Lali4ka писал(а):

Мне 23 года. Я не замужем, у меня нет детей, нет человека, с которым я готова создать семью, но есть человек, который хочет быть со мной, которого не люблю. Но появляется желание ребёнка. Вот я сейчас не знаю, как быть: просто родить ребёнка для себя или же создать семью с человпеком, которого не люблю, но который очень хочет быть со мной и хочет ребёнка? У меня есть возможность воспитать ребёнка самостоятельно и я смогу ему дать всё, что нужно.

Хотите родить и уверены в своих силах - рожайте. Для себя? - Пусть будет для себя! Жизнь с нелюбимым человеком не принесет вам особого счастья. Мне бы не принесла. И потом, через какое-то время вы обязательно встретите того, кого полюбите, а он полюбит и вас, и вашего ребенка.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • KoMara
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #848 от KoMara
KoMara ответил в теме RE: Одинокие матери
Никогда не выходите замуж без любви! Мой опыт оказался неудачным. Причем вышла я замуж "по залету". У нас родилась дочь, я очень этому рада, но вот счастья нет в семье. Вы еще молоды и есть еще время подождать встречи со своим человеком. Поверьте, может получится так, что Вашей будущей любви станет препятствием именно ребенок от другого мужчины. У редкого мужчины есть мудрость для принятия чужих детей как своих. Не спешите.



Добавлено: 30-11-2009 01:51

ludmila555 писал(а):

Если женщина осознанно идет на этот шаг, т.е. рожает без мужа, она заранее готовится к тому, что ей придется как то жить в декретном отпуске. Так было у меня. Я забеременела в 26 лет от человека, с которым встречались 5 лет. Но никакой перспективы на совместное проживание на тот момент не было. Я заранее откладывала деньги, зная, что может быть мне придется одной справляться с этой ситуацией. Не делать же аборта в этом возрасте! Правда спустя 8 месяцев после рождения ребенка, он понял, что без нас ему хуже!)))

И что же дальше? Вы живете вместе?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем KoMara.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Allaroza
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1307 от Allaroza
Allaroza ответил в теме RE: Одинокие матери
Одиноким мамам, по-моему мнению, уже пора объединяться для защиты своих прав на повышенное материальное обеспечение и установление льгот по оплате коммунальных платежей и по многим другим вопросам. Конечно же, на те средства, которые выплачивает государство, ребенка не поднимешь. Поэтому нужно работать очень много и не на одной работе. Искать работу в Интернете. Только вот беда в том, что ребенку будет уделяться мало внимания, а это не лучшим образом скажется на формировании его как личности.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.192 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462417 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ