Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Главное меню

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Щитовидка и беременность

Больше
8 года 1 нед. назад - 7 года 10 мес. назад #1445 от alena_bonita
alena_bonita создал эту тему: Щитовидка и беременность
Слышала где-то, что, если у девушки заболевание щитовидной железы, то 99%, что она не сможет родить.
Очень интересно, правда ли это?
Если правда, то что нужно делать, чтобы предотвратить это без вмешательства хирургии.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от МаМа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #1469 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
Не знаю, как по поводу "сможет ли родить", но вот то, что могут быть осложнения - это точно!
Нужно пополнять организм йодом, а в случае чего обращаться к врачу и пройти курс лечения.

Больше
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #1500 от reese
reese ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
Ну, у меня с детства щитовидка увеличена. Родила, как миленькая. Пила Йодомарин, пока ходила и кормила. Вроде все нормально. Для меня главное, чтобы у ребенка не было проблем. А они, кажется, начинаются.
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от МаМа.

Больше
8 года 6 дн. назад #1712 от Unava
Unava ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
У меня снижена функция щитовидной железы, то есть она не вырабатывает достаточно гормона тироксина. Уж не знаю, как давно это началось (подозреваю, что связано с Чернобылем - я из-под Киева), а обнаружили 4 года назад. С тех пор я на таблетках, каждый день принимаю гормоны щитовидной железы, и пока я их принимаю, считаю себя совершенно здоровым человеком. На беременности это никак не отразилось, в 35 лет выносила и родила не хуже многих 20-летних. Но если не принимать меры, не лечиться при наличии болезни щитовидки, то может быть угроза выкидыша.

Больше
8 года 22 ч. назад - 8 года 18 ч. назад #2463 от Marisha
Marisha ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
Если есть желание завести ребенка, то нас милых дам, ничего не остановит. Щитовидная железа представляет собой проблему в период беременности - она дополнительно увеличивается, и ее функции увеличиваются. Но заболевания щитовидки - это не только нехватка йода, а и избыток его - гипотиреоз и гипертиреоз. Первые три месяца будет сложно, но возможно, главное - это пристальное внимание к здоровью и профилактика, если надо курс лечения.
Последнее редактирование: 8 года 18 ч. назад от .

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #2684 от Dusha
Dusha ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
Сейчас щитовидка почти у всех людей, все связано с не очень хорошей экологией. Все рожают и с щитовидкой, и без нее. Главное - не запускать, а лечить, проверять на наличие узлов. Тогда все будут здоровы - и мама, и ребенок.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от МаМа.

Больше
7 года 11 мес. назад #2909 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
Наверное, так девушкам говорят, чтобы заставить их лечиться. Нас уже тут много, кто забеременел и родил с больной щитовидкой. Но хорошо известно, что эти гормоны взаимосвязаны, так что будьте внимательны к своему здоровью!

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #4254 от life7773
life7773 ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
Актуальный для меня вопрос также. В свое время у меня тоже была увеличена щитовидка, врач пугала разными последствиями. Пропила курс из L-тироксина, сейчас вроде все хорошо, но хочется перестраховаться.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Leon.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #4848 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Щитовидка и беременность
У меня тоже щитовидка увеличена, но это на мою беременность как-то не повлияло. Да и не знаю я девчонок, у которых из-за этого были какие-то проблемы:huh:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от МаМа.

Больше
7 года 10 мес. назад #5991 от PuzzleStun
PuzzleStun ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
Подскажите, пожалуйста, могут ли быть какие-то проблемы со здоровье у ребенка из-за того, что у меня увеличена щитовидная железа? Как я поняла, непосредственно на беременность это не очень-то влияет, а чем это грозит уже родившемуся малышу?

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

• Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас 160 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2017 - Мамусик.РУ