Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Обследование женщины, планирующая беременность

Больше
9 года 10 мес. назад #2889 от МаМа
Моя подруга исследовалась на патологию у ребенка, ничего не подтвердилось, анализы были хорошие, а ребенок родился с отклонениями. Ну и смысл был этого исследования?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #3047 от Sabotazh
Я думаю, что главное - обследоваться на инфекции, потому что если они есть, то все они отразятся на здоровье малыша. А какие-то другие обследования делать не обязательно. Знаю очень много случаев, когда родители бегают годами по больницам, сдают различные анализы, а врачи им все это время говорят, что надо немного подлечиться, а потом беременеть. Так время зря и уходит.
Last edit: 9 года 10 мес. назад by МаМа.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #3744 от Lowushka
Здравствуйте, девочки. Конечно, бездумно к своему здоровью относиться нельзя, тем более к не рожденному еще ребенку. И минимум врачей пройти нужно, только вспомните сами, как только попадаешь к врачу, начинаются слова - Вы что не хотите это обследовать? Как же Вы рожать-то будете? Степень отклонений повышается. И так практически у любого врача. И начинается это от беременности, и не заканчивается даже когда ребенок становится подростком. Я желаю всем всем вам здоровья, и вашим деткам особенно, а себе и тем, кто планирует стать мамочкой - беременность и роды безо всяких отклонений и осложнений!
Last edit: 9 года 9 мес. назад by Leon.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #4475 от Elena Lazareva
Здравствуйте. Конечно, правы те, кто считает, что обследование нужно, но в разумных пределах. Например, гормональные анализы покажут возможность без проблем выносить ребенка, а анализы на инфекции обезопасят от ненужных потом проблем. И обследование у гинеколога, конечно, тоже обязательно. Но правильно туда ходить два раза в год, разве кто-то этого придерживается? А вообще, конечно, нужно позаботиться о здоровье своего будущего малыша.
Last edit: 9 года 9 мес. назад by МаМа.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #6486 от darkbarbie
Мне кажется, что обследование обязательно! Говорю так, потому что сама сейчас в том возрасте, когда начинаю задумываться о ребенке, до этого не рожала. Я слышала, что если не провериться на патологии, то может быть внематочная беременность или другие осложнения... Это, конечно, не факт, но лично я бы не стала рисковать. По поводу дорогих клиник, то я бы сказала, что лучше выбирать не по клинике или ее стоимости, а по конкретному врачу. Расспросить знакомых, к кому они ходили. Мне в одной платной клинике врач попалась - врагу не пожелаю, стала назначать дорогущие уколы и диагностировала кисту, которой не было, а затем я нашла замечательного гинеколога... в районной женской консультации. Самое главное - найти такого врача, которому действительно доверяешь.
Last edit: 9 года 8 мес. назад by МаМа.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #6696 от Таша

лучше выбирать не по клинике или ее стоимости, а по конкретному врачу. Расспросить знакомых, к кому они ходили

Вот золотые слова, я правда в платную в итоге пришла, но уж отзывы о врачах были отменные, правда далековато эта "Мать и дитя" от меня, на Кунцевской, а я на Вернадского, ну ничего, муж возил, зато всё было - и полное обследование, и наблюдение. Я довольна.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #6820 от Epilepsy
Я если буду планировать второго, то первым делом сдам анализы на все инфекции и проверюсь у гинеколога. По возможности еще и мужа заставлю сдать все анализы.

В общем, все зависит от здоровья женщины, если есть проблемы с чем-либо, то обязательно нужно проконсультироваться с врачом о возможных проблемах.

С первым я тоже, кстати, так думала:), собиралась сходить сначала, но увы, не успела.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #6877 от OrangeGirl
Полностью согласна с теми, кто не советует полное обследование. На обследование попадешь - найдут такой букет болезней, что захочется замотаться в белую простынь и ползти на кладбище:-) Ваши родители проходили обследование перед тем, как вас зачать? Думаю, что в 90% случаев вряд ли. Я тоже планирую беременность через 3 года, думаю пройти только анализы на инфекции, а также загляну к урологу - хронический пиелонефрит мучает:-( Кто-нибудь рожал с этой болячкой? В общем, в этом деле очень важен оптимистичный психологический настрой, а узнав про все свои болячки, он вряд ли будет возможен.

Больше
9 года 7 мес. назад #8241 от NastyT
А я думаю, что просто есть перечень анализов и врачей, которые сдать и которых посетить нужно обязательно! Это анализы на гормоны, инфекции и генетик конечно! А остальные по желанию, но я прохожу и эндокринолога и терапевта и даже проктолога. У кого есть склонность к геморрою, во время беременности он скорее всего не будет давать покоя, а там уже лечится будет сложнее!

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

• Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас 60 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2019 - Мамусик.РУ