Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Обследование женщины, планирующая беременность

  • nadiasten
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1250 от nadiasten
Я считаю обязательным полное медицинское обследование женщины, которая планирует беременность. Особенно в области гинекологии, генетики, эндокринологии, кардиологии.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • schonin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1251 от schonin
Непременно! Отмечу только, что такое обследование будет недешево стоить (но ведь ради будущего ребенка!). Второй момент - супругу тоже надо обследоваться. Мужское бесплодие встречается в наше время очень часто.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1287 от
А мне кажется, если женщина чувствует себя абсолютно здоровой и у нее нет никаких проблем, то меньше по больницам ходить нужно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • brejneva
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1306 от brejneva
Хех...Подруга и ее муж обследовались в дорогущей клинике перед зачатием. Выбросили кучу денег на это дело... И что? Клинику через два месяца прикрыли: аферисты работали.
Мое субъективное мнение: нужно отказаться от вредных привычек, привести в порядок зубы и, просто-напросто, следить за собой! Заниматься физкультурой и собственной гигиеной!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • schonin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1455 от schonin
Конечно, лучше по нашим больницам реже ходить, особенно сейчас - когда грипп разгулялся (сезонный со свиным в придачу!). У кого нет проблем со здоровьем, с зачатием, вынашиванием беременности - замечательно! Когда же есть проблемы, то просто гигиена не поможет, а нужна квалифицированная (высококвалифицированная!) помощь.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ule4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1571 от ule4ka
Подскажите, пожалуйста, а каких врачей желательно пройти, планируя беременность, кроме гинеколога и стоматолога??
И еще. Кто знает, какие анализы нужно сдавать на определение возможности иметь детей??? И сколько это будет стоить???:dry:
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Еленочка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1586 от Еленочка
brejneva писал(а):

Хех...Подруга и ее муж обследовались в дорогущей клинике перед зачатием. Выбросили кучу денег на это дело... И что? Клинику через два месяца прикрыли: аферисты работали.

Аферистов от медицины сейчас действительно много. Но ведь и квалифицированные врачи иногда ошибаются, сколько случаев известно…
Хотя на мой личный взгляд, медицинское наблюдение и обследование все же необходимо. И помимо традиционных гинекологов и стоматологов сейчас бы и эндокринолог не помешал, и аллерголог, и венеролог (да-да, и вовсе не из-за «падения нравов»), и анализы на кое-какие инфекции сдать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • DedA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1835 от DedA
Я лично прошла стоматолога, гинеколога, генетика, анализы на половые болезни, окулиста, ЭКГ, кровь на резус фактор и лапару. Муж у меня спермограмму сдал, также анализы на болезни, резус фактор.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kameliya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2254 от kameliya
А зачем анализы сдавать на определение возможности иметь детей, просто пробуйте и узнаете.:) Если вы решились на ребенка, то необходимо, так врачи советуют, банально бросить пить и курить, будущего папашу тоже все это касается. Пройти полное обследование и за несколько месяцев до планируемого зачатия начинать пить фолиевую кислоту, мужчинам тоже. По статистике это позволит избежать 85% уродств и отклонений у плода. И, конечно, думать только о хорошем.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Irinok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2814 от Irinok
Знаете, девочки, я побывала в одном месте, после которого решила: прежде чем рожать ребёнка, нужно пройти обследование! Или хотя бы заглянуть в свою медицинскую карту и посмотреть историю болезни. А место это - специализированный детский дом, для детей со всевозможными отклонениями. Посмотришь на этих детей и прямо сердце разрывается! Причём у многих из них абсолютно здоровые родители, просто, к примеру, мама во время беременности подхватила краснуху, а в детстве ей не переболела, вот итог. Но, профилактические прививки перед самой беременностью тоже ставить нельзя, должно пройти несколько месяцев до зачатия.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2889 от
Моя подруга исследовалась на патологию у ребенка, ничего не подтвердилось, анализы были хорошие, а ребенок родился с отклонениями. Ну и смысл был этого исследования?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sabotazh
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3047 от Sabotazh
Я думаю, что главное - обследоваться на инфекции, потому что если они есть, то все они отразятся на здоровье малыша. А какие-то другие обследования делать не обязательно. Знаю очень много случаев, когда родители бегают годами по больницам, сдают различные анализы, а врачи им все это время говорят, что надо немного подлечиться, а потом беременеть. Так время зря и уходит.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lowushka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #3744 от Lowushka
Здравствуйте, девочки. Конечно, бездумно к своему здоровью относиться нельзя, тем более к не рожденному еще ребенку. И минимум врачей пройти нужно, только вспомните сами, как только попадаешь к врачу, начинаются слова - Вы что не хотите это обследовать? Как же Вы рожать-то будете? Степень отклонений повышается. И так практически у любого врача. И начинается это от беременности, и не заканчивается даже когда ребенок становится подростком. Я желаю всем всем вам здоровья, и вашим деткам особенно, а себе и тем, кто планирует стать мамочкой - беременность и роды безо всяких отклонений и осложнений!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elena Lazareva
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4475 от Elena Lazareva
Здравствуйте. Конечно, правы те, кто считает, что обследование нужно, но в разумных пределах. Например, гормональные анализы покажут возможность без проблем выносить ребенка, а анализы на инфекции обезопасят от ненужных потом проблем. И обследование у гинеколога, конечно, тоже обязательно. Но правильно туда ходить два раза в год, разве кто-то этого придерживается? А вообще, конечно, нужно позаботиться о здоровье своего будущего малыша.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • darkbarbie
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #6486 от darkbarbie
Мне кажется, что обследование обязательно! Говорю так, потому что сама сейчас в том возрасте, когда начинаю задумываться о ребенке, до этого не рожала. Я слышала, что если не провериться на патологии, то может быть внематочная беременность или другие осложнения... Это, конечно, не факт, но лично я бы не стала рисковать. По поводу дорогих клиник, то я бы сказала, что лучше выбирать не по клинике или ее стоимости, а по конкретному врачу. Расспросить знакомых, к кому они ходили. Мне в одной платной клинике врач попалась - врагу не пожелаю, стала назначать дорогущие уколы и диагностировала кисту, которой не было, а затем я нашла замечательного гинеколога... в районной женской консультации. Самое главное - найти такого врача, которому действительно доверяешь.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.294 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 425392 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ