Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Ановуляция, кто сталкивался?

Больше
8 года 10 мес. назад #10265 от Lorra
Всем добрый день. Я на форуме не так давно, все читаю о победах и достижения молодых мам и пап, а сама в это время забеременеть так и не смогла. К врачу хожу в нашу местную ЖК, говорит, что у меня все в норм, мол, веди дневник, записывай КД, высчитывай, когда овуляция и вперед. Делаю это уже почти год, а результата нет. Тест на овуляцию всегда при себе, по циклу высчитываю, тест делаю, еще ни разу не было две полосочки. Стала читать, что это может быть, пишут, что есть такое явление, как ановуляция, то есть отсутствие овуляции. Вот решила спросить на форуме, может кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали, если да?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #10274 от Сюсюсик
Если вы делаете тест, значит она есть наверно. Можно во время предполагаемой овуляции, сходить на узи, это должно быть видно… Вообще это забота врача, почему она ничего не предпринимает? Правда я сама ни так давно сменила своего врача, тоже ни какая была… инертная, если можно, так сказать. Сейчас хожу в Мать и Дитя на Савеловскую, нравится…надеюсь и дальше так будет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Rozi
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #10290 от Rozi
Lorra писал(а):

Всем добрый день. Я на форуме не так давно, все читаю о победах и достижения молодых мам и пап, а сама в это время забеременеть так и не смогла. К врачу хожу в нашу местную ЖК, говорит, что у меня все в норм, мол, веди дневник, записывай КД, высчитывай, когда овуляция и вперед. Делаю это уже почти год, а результата нет. Тест на овуляцию всегда при себе, по циклу высчитываю, тест делаю, еще ни разу не было две полосочки. Стала читать, что это может быть, пишут, что есть такое явление, как ановуляция, то есть отсутствие овуляции. Вот решила спросить на форуме, может кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали, если да?

А вы точно уверены, что у вас данное заболевание? Какие то специальные обследования проходили? Я вообще впервые слышу именно такое название данной проблемы, но знаю, что иногда бывает даже у здоровой женщины овуляция не происходит. Вам думаю следует более детально провериться и выяснить причину, почему не можете заберемененть. Она явно есть.

Сюсюсик писал(а):

Если вы делаете тест, значит она есть наверно. Можно во время предполагаемой овуляции, сходить на узи, это должно быть видно… Вообще это забота врача, почему она ничего не предпринимает? Правда я сама ни так давно сменила своего врача, тоже ни какая была… инертная, если можно, так сказать. Сейчас хожу в Мать и Дитя на Савеловскую, нравится…надеюсь и дальше так будет.

Согласна, врач должен выяснять причину бесплодия. Ведь если не получается забеременеть, то явно какая то проблема существует. А почему решили поменять своего врача? Наслышана о данной клинике и как уже давно ходите в Мать и Дитя? К кому туда ходите?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #10295 от Lorra
Сюсюсик писал(а):

Если вы делаете тест, значит она есть наверно. Можно во время предполагаемой овуляции, сходить на узи, это должно быть видно… Вообще это забота врача, почему она ничего не предпринимает? Правда я сама ни так давно сменила своего врача, тоже ни какая была… инертная, если можно, так сказать. Сейчас хожу в Мать и Дитя на Савеловскую, нравится…надеюсь и дальше так будет.

Делали мне уже УЗИ, результат тот же: «У вас все нормально, пробуйте». По своей личной инициативе сделали спермограмму, активность почти 100%, уролог был приятно удивлен, что не так, не пойму. А врач у меня, как ваша, не то слово, что инертная, я бы сказала пофигистическая, лишь бы рабочее время отсидеть. А Мать и Дитя это частная клиника, я правильно поняла? Могу я просто на один прием к гинекологу придти или там только на курс лечения? Вы сами к какому врачу ходите? Не можете и за меня попросить, чтоб приняла?

Rozi писал(а):

А вы точно уверены, что у вас данное заболевание? Какие то специальные обследования проходили? Я вообще впервые слышу именно такое название данной проблемы, но знаю, что иногда бывает даже у здоровой женщины овуляция не происходит. Вам думаю следует более детально провериться и выяснить причину, почему не можете заберемененть. Она явно есть.

Да как я могу быть точно уверена, если по всем анализам и УЗИ, которые я у своего врача делала, овуляция у меня типа есть, но почему тогда ни один тест ее не показывает и я не беременею?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Rozi
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #10297 от Rozi
Значит все же проблема где то дальше кроется. Все же сходите к другому еще врачу, может вам иного рода анализы назначат или обследования. И тогда сможете понять, почему не выходит беременеть. А еще вы вообще мужа проверяли? Может еще и в нем проблема кроется?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #10298 от Сюсюсик
Rozi писал(а):

Согласна, врач должен выяснять причину бесплодия. Ведь если не получается забеременеть, то явно какая то проблема существует. А почему решили поменять своего врача? Наслышана о данной клинике и как уже давно ходите в Мать и Дитя? К кому туда ходите?

Да потому что, тоже особо не парилась…болит к примеру, как я думаю левый яичник, она мол овуляция болезненная, оно то проходит после таблеток, ну а вдруг там воспаление. Пару раз ответы по мазкам теряла…ну такое. Я хожу в Мать и Дитя…около 8-9 месяцев, по-моему, к Ховриной, хороший гинеколог и поговорить можно и объяснит все доступно, да и на мои глупые вопросы ответит нормально ;)

Lorra писал(а):

Делали мне уже УЗИ, результат тот же: «У вас все нормально, пробуйте». По своей личной инициативе сделали спермограмму, активность почти 100%, уролог был приятно удивлен, что не так, не пойму. А врач у меня, как ваша, не то слово, что инертная, я бы сказала пофигистическая, лишь бы рабочее время отсидеть. А Мать и Дитя это частная клиника, я правильно поняла? Могу я просто на один прием к гинекологу придти или там только на курс лечения? Вы сами к какому врачу ходите? Не можете и за меня попросить, чтоб приняла?

Ну как частная… Это сеть клиник по России, можно прийти на консультацию, конечно…для сравнения, я бы сказала это необходимо, особенно в вашем случаи. Записаться можно по телефону, и через сайт, без проблем. Фио своего врача выше написала, она примет без проблем без всяких договоренностей.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.249 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 632183 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ