Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Зеркала в интерьере - принципы выбора и подбора к комнатамЗеркало - это предмет, выполняющий как практические, так и декоративные функции. Незаменим в ванной или холле, он служит не только для контроля внешнего вида.

Это также позволяет осуществить настоящую метаморфозу комнаты.

Зеркало - помимо его важных практических функций, без которых было бы сложно делать повседневный макияж, причесываться или бриться - выполняет чрезвычайно важную задачу в дизайне интерьера.

Грамотно подобранный и размещенный, он может зрительно увеличить комнату и осветлить ее; это также может быть декоративной подсказкой для данной комнаты.

Как выбрать зеркала для комнаты? Где в гостиной повесить зеркало, а где в других комнатах?

Как использовать зеркало в интерьере?

При выборе формы и ориентации зеркала следует учитывать, где оно будет висеть и какие функции оно должно выполнять.

Над такой мебелью, как кровать или комод, стоит повесить горизонтальное зеркало. Зеркало над туалетным столиком может быть квадратным. На шкаф, напротив, как и на стену в прихожей, стоит повесить вертикальное зеркало, которое закроет всю фигуру.

В небольших узких комнатах зеркала можно использовать для зрительного увеличения пространства.

Маленькая прихожая выиграет от использования большого зеркала на стене, шкафов с зеркальными дверцами и галереи из нескольких зеркал - здесь стоит попробовать интересные формы, например, круги и эллипсы.

Как использовать зеркала по фен-шуй?

В философии прямиком с Дальнего Востока - фен-шуй - зеркало играет важную роль как предмет, дублирующий энергетическую мощь отраженных предметов. Поэтому в нем должны отражаться только красивые, хорошие и желанные вещи и образы.

При выборе места для зеркала важно учитывать то, что перед ним. Согласно китайской мысли, хорошее влияние оказывают отражения прекрасных видов за окном, цветы в вазе, горящие свечи или горящие лампы.

Зеркала следует особенно вешать в гостиной - они добавляют комнате пространства и света, а также хорошей энергии. На кухне или в столовой стоит повесить зеркала, чтобы они отражали съеденную вами пищу - это для обеспечения достатка.

Как расположить зеркало в спальне ? Чтобы он не отражал людей, спящих в постели - иначе нас ждут бессонные ночи, головные боли и ссоры. В холле зеркало, висящее перед дверью или на входной двери, отражает энергию, идущую извне - как плохую, так и хорошую.

Зеркало следует повесить на такой высоте, чтобы его можно было легко увидеть - не сгибаясь и не вставая на цыпочки. Слишком маленький или неудачно расположенный, он нарушает гармонию комнаты.

Особым видом зеркала в фен-шуй является зеркало багуа.

Куда их вешать?

Желательно над входной дверью, над прямой видимостью. Его задача - отодвинуть любые неблагоприятные факторы, которые могут плохо повлиять на домочадцев и нарушить их покой. Такие зеркала следует содержать в чистоте и время от времени заменять - желательно, когда они начинают тускнеть.

Зеркало в гостиной - украшение всегда вовремя

Зеркала в интерьере - принципы выбора и подбора к комнатамВыбирая зеркало для гостиной, стоит обратить внимание на такие аспекты, как его размер, форма и стиль рамы. Рамка может относиться к внутреннему устройству данной комнаты. В настоящее время вы можете легко найти зеркала с минималистскими рамами или без них. Доступны оригинальные оправы причудливой формы, а также традиционные, деревянные, натертые в деревенском стиле или богато декорированные оправы для гламурного стиля.

Однако интересный эффект можно получить и с помощью стилистического контраста, например, зеркало в простой раме для богато декорированного интерьера или декоративное зеркало, которое является основным декоративным элементом минималистичного интерьера.

Зеркало, помещенное в маленькой гостиной, может оптически увеличить его, а в недоэкспонированной - дать больше света, если повесить его перед окном. Также стоит разместить зеркало, например, над комодом или консолью, на выступающем (например, переднем) участке стены.

Их также можно повесить над диваном или в таком месте, где сидящие на нем люди смогут любоваться видами, воспроизведенными в зеркале, например, садовый пейзаж за окном, фотографии или картины, висящие на стене, коллекция фигурок, цветов и т.д. Интересного эффекта также даст зеркало на основе к стене.

Зеркала для ванной - как сделать интерьер ярче и оптически больше?

Даже небольшое зеркало, установленное в ванной, может иметь огромное значение. В настоящее время особую популярность приобрели большие зеркала, которые не обязательно должны использоваться только для просторных ванных комнат - как раз наоборот. Размноженное изображение маленькой комнаты создает впечатление большего пространства и позволяет преодолеть ощущение тесноты и захламленности. Большое зеркало также добавляет света в ванную, что особенно важно в этой комнате.

Как повесить зеркало в ванной?

Конечно, он должен висеть над раковиной - хотя бы одним из них, ведь интересные и практичные эффекты можно получить также, установив в ванной два зеркала напротив друг друга. Зеркало над умывальником должно быть на такой высоте, чтобы его было хорошо видно - и здесь лучше всего подойдут большие зеркала.

Что касается форм, в наших ванных комнатах наиболее популярны прямоугольные формы, хотя круглые подойдут идеально.

Зеркало в ванную - самые интересные решения в сборке

А может быть, при установке зеркала в ванную выберешь немного оригинальности?

Отметим среди прочего для зеркал со встроенной светодиодной подсветкой, не требующих установки лампы. Интересным решением, позволяющим легко вписать в ванную комнату второе зеркало, является шкаф с зеркальными дверцами.

Такой шкаф можно разместить над умывальником - он отлично подойдет как тайник для туалетных принадлежностей. Выдвижные зеркала тоже очень удобны - простая рамка и штанга позволят переместить зеркало над раковиной и точно нанести макияж или надеть контактные линзы.

Наконец-то мы можем решить установить большое зеркало на стенах ванной комнаты. Здесь подойдут простые зеркала без рам или приклеенные к стене.

Такие зеркала не только очень практичны, но и отлично увеличивают даже самую маленькую ванную комнату. Узнайте, сколько волшебства может принести удачно подобранное зеркало в любую комнату.

Zevs Ceramic&Interior

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463530 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ