Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

5 подсказок, как заговорить на английскомНа самом деле, свободно говорить на иностранном языке не так уж трудно и недостижимо. И все, что требуется – ежедневно практиковаться. Изучать грамматику недостаточно, необходимо развивать именно разговорный навык.

И наиважнейшую роль при изучении иностранного языка играет именно общение – вот на нем и нужно делать акцент.

Итак, как же сделать нашу иностранную речь живой?

Во-первых, необходимо добавить в процесс изучения видеоуроки.

В огромном количестве они присутствуют на различных интернет-площадках, причем предназначаются они как для начинающих, так и для продвинутых учеников.

Смотрите бесплатные видео-уроки для начинающих на любые темы: https://www.bistroenglish.com/videouroki-anglijskogo-yazyka-po-temam/

У этого способа несколько положительных моментов:

  • смотрите где угодно, а не только в домашних условиях;
  • можно приостановить и возобновить с любого места;
  • легко повторять изученный материал.

При просмотре видео, прислушиваясь к произношению иностранных слов, развивается способность понимать язык на слух, и, как следствие, изьясняться на нем.

Во-вторых, необходимо разговаривать с самим с собой и со своими друзьями. А при наличии иностранных товарищей, никогда не упускать возможности побеседовать с ними на их языке.

В третьих, при изучении материала необходимо очень часто и много повторять вслух.

Прогуливаясь по улицам, по дороге на работу или учебу, или просто занимаясь домашними делами, можете описывать то, что видите вокруг, проговаривая выученные фразы.

Когда человек слышит сам себя, он тут же замечает ошибки, и соответственно, их исправляет и не допускает в дальнейшем. Язык произносит, мозг запоминает, уровень ваших знаний растет.

Посещение разговорного клуба поможет изучать язык намного эффективнее. В кругу единомышленников заниматься изучением не так скучно и одиноко.

Как быстро выучить английский самостоятельно. TOП-5 Английских выражений: http://www.bistroenglish.com/podskazka-1-kak-bystro-vyuchit-anglijs/

А самым увлекательным и эффективным обучающим методом, позволяющим научиться бегло говорить на иностранном языке является просмотр фильмов и сериалов.

В англоязычном кинематографе диалог построен в соответствии со всеми правилами носителей языка.

Рекомендуется смотреть такие киноленты медленно, останавливая на нужных моментах и пересматривая повторно, обращать внимание на построение диалогов, повторять интересные реплики с учетом интонации героев.

Надеемся, вы убедились, в том, что научиться говорить бегло на иностранном языке достаточно легко, стоит только немного потрудиться!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 585263 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ