Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как взыскать долг по исполнительному листуИсполнительным листом является документ, который выдается согласно решению суда. Данный лист необходимо предъявить должнику для получения необходимой суммы долга с него.

Сделать это можно как самостоятельно, так и через судебных приставов. Давайте подробно разберем то, как взыскать долг по исполнительному листу.

Шаги для взыскания долга

Как только вы получили исполнительный лист, следует открыть расчетный счет в любом отделении Сбербанка, на который должник будет производить перечисления.

Затем необходимо обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства, которое в дальнейшем повлечет арест имущества должника и его денежных средств. При заполнение заявления потребуется указать номер расчетного счета в банке. Если потребуется подробная информация по должнику, то ее потребуется указать взыскателю для облегчения процесса взыскания долга.

Далее определяются сроки взыскания долга исходя из имеющейся о должнике информации. Также устанавливается график режима звонков для осуществления контроля процесса взыскания.

Если у должника есть счет в банке, то существует возможность обратится к руководству банка, написав заявление. В этом заявление необходимо указать просьбу о принудительном взыскание задолженности с должника. Предоставив все требуемые документы, банк обязан будет произвести перевод денежных средств в пользу взыскателя.

Обязательно необходимо помнить, что принудительное взыскание производится только по предъявлению исполнительного листа. Если же вы утеряли данный документ, то необходимо обратиться в суд за выдачей его дубликата. Срок вынесения решения по выдачи дубликата обычно составляет до 10 дней.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 612407 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ