Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Креон: состав и форма выпускаЛекарственный препарат, необходимый для нормализации обменов веществ и восстановлении системы пищеварения – Креон. С его помощью дополнительно осуществляется лечение такого заболевания, как муковисцидоз, которое часто встречается среди детей.

Состав и форма выпуска

Производство медикамента осуществляется в виде капсул. Все капсулы тщательно упакованы в специальные блистеры. Каждый блистер содержит от 10 до 25 штук капсул и упакован в защитную картонную коробку.

Активный компонент Креона - это панкреатин. Также в составе капсул присутствуют дополнительные компоненты, благодаря которым организм без проблем усваивает препарат. Среди дополнительных веществ можно назвать жидкий парафин, макрогол и фталат. Детальная информация о составе препарата на сайте zdravcity.ru. Таким образом, достигается эффективное лечение.

Показания к применению

В основном препарат назначается при обнаружении следующих проблем:

  • заболеваний желудочно-кишечного тракта. Сюда относятся болезни кишечника и желудка, влияющие на обменные процессы и пищеварение;
  • заболеваний печени.

Дополнительно медикамент может быть назначен для профилактики возможных проблем с обменом веществ. Среди болезней, при которых используется Креон, можно назвать рак поджелудочной железы, цирроз печени, муковисцидоз.

Противопоказания

Врачи рекомендуют отказаться от курса лечения данным препаратом, если у пациента проявляются аллергические реакции на его компоненты, а также происходит обострение болезней. Особенно это касается хронической или острой формы панкреатита.

Побочные действия

Среди побочных действий можно выделить проявление аллергических реакций, тошноту, запор, диарею. Стоит отметить, что проявление их крайне редка и встречается у минимума пациентов.

Способ применения и дозировка

Прежде, чем говорить о способе применении и дозировке, стоит упомянуть, что медикамент делится на три группы по своему действию и назначению. Препаратом легкого действия считается Креон 10000. Он назначается детям, страдающим от проблем с пищеварением и обмена веществ в организме.

Остальные группы предназначены для пациентов более старшего возраста. Медикаменты Креон 25000 и Креон 40000 направлены на борьбу с проблемами серьезнее, чем просто обменные процессы.

Подробная информация о дозировании препарата написана в инструкции по применению. Единственное, на что стоит обратить внимание, что количество медикамента зависит от веса пациента.

Передозировка

Передозировка препаратом ведет к возникновению:

  • гиперурикурии;
  • гиперурикемии.

Если были обнаружены симптомы, характеризующие подобное проявление реакции организма на препарат, рекомендуется сразу обратиться за помощью к врачу и по возможности остановить курс лечения.

Особые указания

Среди особых указаний стоит отметить бережное отношение к использованию препарата Креон 40000. Его компоненты отличаются сильным воздействием на организм, а само лекарственное средство используется в случае тяжелых заболевания.

Во время назначения курса лечения были отмечены дозы, превосходящие допустимые, что приводило к возникновению колик и проблемам работы кишок.

Беременность и лактация

Во время беременности и периода грудного вскармливания принимать Креон можно, но рекомендуется проходить дополнительные обследования у лечащего врача.

Отпуск

Продажа медикамента осуществляется без рецепта врача. Препарат доступен в любых аптеках.

Хранение и срок годности

Хранить лекарственно средство нужно в сухом и недоступном для детей месте. Оптимальная температура хранения не должна превышать 25 градусов Цельсия.

Срок годности составляет два года, по истечении которых необходимо заменить препарат.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 578289 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ