Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Процедура развода в судеРасторгнуть брак супруги могут через ЗАГС или же судебные органы. Причем второй вариант более распространен. Дело в том, что в отделе бракосочетания можно получить развод толь лишь при условии отсутствия общих малолетних детей и в случае согласия обеих супругов. Если же в семье имеется хоть один малолетний ребенок, для развода придется обращаться в суд.

Безусловно, сроки бракоразводного процесса бывают самыми разными. Здесь все зависит от конкретных обстоятельств. Если же речь идет только о разводе без сопутствующих моментов, тогда на все про все уходит не более месяца. Однако если супруги решили разделить все совместно нажитое имущество, это может занять несколько месяцев.

При этом хотелось бы отметить, что в суд также можно обратиться по обоюдному согласию. Нередки случаи, когда супруги по каким-либо причинам приняли решение развестись, но за счет того, что у них есть общие дети, приходится обращаться в суд.

Также существуют случаи, когда брак не может быть расторгнут даже в суде. Если же жена беременная или же ребенку на момент подачи заявления не исполнился годик, ни одна инстанция не возьмется за бракоразводный процесс.

Однако следует понимать, что и здесь бывают определенные исключения. Например, если со стороны одного их супругов были предприняты противоправные действия. Если же муж несет угрозу жизни супруги или же ребенку.

Что же касается обоюдного решения супругов развестись, здесь суд устанавливает все основания данного дела и только после этого назначает дату предварительного заседания. На возможное примирение супругов дается месяц. Многие пары смогли сохранить свой союз после того как поняли, что могут потерять друг друга навсегда.

Конечно же, как бы там не было, лучше приложить максимум усилий для того, что семья осталась целой. Однако если нет никаких шансов на сохранение брака, тогда остается всего лишь обратиться с иском в суд.

Заявление в суд в обязательном порядке должно содержать все установленные пункты. Здесь в обязательном порядке указывается наименование судебной инстанции, личные данные истца и ответчика, причины, по которым было принято решение развестись, доказательства и прилагающиеся к иску документы.

Если вы не хотите заниматься бракоразводным процессом самостоятельно, поручите это опытному юристу. Он не только составит иск, но и будет представлять ваши интересы в судебных заседаниях. Для этого потребуется доверенность, составленная вами.

Получить более подробную информацию о бракоразводном процессе в суде, можно здесь https://pozovdosudu.com.ua/ua/isk/rastorzhenie-braka.html.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 628820 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ